Перейти к содержимому

defuser

Присоединился: 31 июл 2004
Оффлайн Последний вход: апр 16 2024 23:13
*----

#4431677 Путешествие в Грузию

Автор: defuser на 15 марта 2018 - 23:16

 

Планирую ещё, а с какой целью интересуетесь?


 

Спасибо за отзыв! Про Верхний Ларс уже знаю. Через Турцию не поеду. А движение не пугает. А видели ли Вы в Грузии машины с еврономерами ? 

Опишите пожалуйста ситуацию с визами, гражданством и серыми паспортами.

Видел и не мало. Литва и Эстония встречались.
С гражданством до 360 дней, с серым с долгосрочным видом на жительство- до 90 дней 

продолжать можно долго..


  • 1


#4318659 Ситуация на Украине

Автор: defuser на 22 октября 2015 - 08:49

Президент Польши Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель - Галиции, Волыни и Полесья

http://oppps.ru/prez...skie-zemli.html


  • 4


#4270198 Ситуация на Украине

Автор: defuser на 30 апреля 2015 - 21:35

Витя ты в каком мире живешь? Ты был на Украине что бы так уверенно говорить, что там все дешево? я не адекватен, там не дешево, 
насчет того что раскупят ты полностью прав, но покупать будут не простои люд и не продовольствие а промышленность и земли, которые имеют какую то ценность. Вот именно это будет раздербан Незалежнои Единои Краины!
О каком подъеме ты говоришь, с чего ему там быть? У народа денег нет по счетам заплатить а ты про подъем...

Да хоть под ноль вычистят. Это огромная страна с хорошим местоположением и выходом в море. Тут нужно полным дебилом быть, чтобы не видеть перспективы. Главное чтобы народ снова не допустил золотых батонов.

С войной покончат и начнёт всё налаживаться. До Германии/Франции не дотянут, но где-нибудь на уровне Прибалтики и Польши будут.

Страна то огромная, но у хохлов в крови купи- продаи и наебъи ближнего. Помню как мне таксист рассказывал, подъежает к коллеге он и спрашивает как проехать до улицы (названия не помню) на что ему ответик - даваи 20 гривен....
Вот пока там будет наебъи ближнего, ничего у них не получтися

  • 3


#4266241 сканнер для прослушивания телефонов

Автор: defuser на 20 апреля 2015 - 08:03

http://vk.com/video115266878_169517323


  • 1


#4265251 Чо вы такие страшные?! :(

Автор: defuser на 16 апреля 2015 - 22:18

Emptiness, Великии пост тоже соблюдаешь?

 

С какой бы стати. Я ж не православная.

Хотя.. у меня по жизни пост. По крайней мере в смысле еды.

Все понятно, девочка просто голодная, но бл.ха нарядная, и наверное еще яблофон в сумочке..., мозгу надо тоже питаться что бы не нести ерунду полную....
Вот бесят такие уникумы жрать нехрен но зато в Армяне и с яблофоном в руке.... 
Не в шмотках дело детка..... поешь лучше.....

  • 1


#4265002 Чо вы такие страшные?! :(

Автор: defuser на 16 апреля 2015 - 16:32

Автор не нравится- не смотри. Грязь под ногтями или руки грязные? А ты не в курсе, что помимо сферы торговли где сидят белоручки и целыи день давят клопов на кассовом аппарате, есть автомеханики, строители и прочие профессии для которых грязные руки это неизбежность и эту грязь не отмыть ни чем..... По твоему мнению все должны носить Армани? не у всех есть деньги... до и куча всяких там Эмо и тд, которые считают что это нормально! Ты никогда не задумывалас 4то болшинство людеи ве4ером после работы заходят в магазим именно в рабочеи одежде?
Согласен с тобои только в телосложении, но сама говоришь мы на вершине эволюции, так вот эта эволюция и прогресс создала всё что бы быть человеку с жирком... на состав продуктов посмотри в магазине, что там натурального осталось? Да и не каждому человеческому организму под силу справится с этим всем говном.. Да и упитанныи человек может красиво выглядеть.
Автор, это система, смирись а если не хочешь смирится с этим то просто сиди втыкаи в монитор кассового аппарата и дави на клопов и не обращаи внимание...

  • 6


#4256409 выбор телевизора

Автор: defuser на 25 марта 2015 - 12:37

я взял себе LG 42LB671V - доволен как слон и по качеству картинки и по функциональности... выкинул XBMC, прикупил НАС сервер, он же качает фильмы, которые смотрю на телике по сети.. 
Да и виджетов хватает типо форкплеера там тоже фильмов дофига...
 
да и не смотрите во всяких еврониксах телики я купил свои за 490 еур  интернет магазине когда он в онофф стоил 670 евро... ну подождал я денек...

  • 1


#4248636 Сплав Розе.

Автор: defuser на 28 февраля 2015 - 19:18

был раньше в Westbalt.


  • 1


#4242731 Курилка строителей

Автор: defuser на 05 февраля 2015 - 22:26

где люминофор купить можно?

 

 

мне тоже интересно :)

http://www.futurecol...estsentne-varv/


  • 2


#4226179 К чему привели действия Путина. Архив

Автор: defuser на 12 декабря 2014 - 20:42

При совке тоже было и военка и космос чем кончилось?

Совок развалили изнутри с помощью Горбачева и Ельцина, не спорю народ хотел свободы- получил и что дальше? 15 лет застоя народ обнищал, и до сих пор народ сидит без работы.(и это касается не только России а всего пост советского пространства). А сеичас Россия начала крепнуть и многим это не нравится.
При совке и технологии были, которые запад скупал при развале его. Может где и был дефицит товара но всегда на праздниках столы ломились от изобилия всего. Да у многих были знакомства, блаты что бы где-то что-то достать... и сеичас тоже самое (не касается продовольствия) Как говорит 1 политик, причем Эстонский - раньше были деньги у народа, а товара мало, сеичас с точностью наоборот- товара дофига а денег у народа нет.

  • 1


#4178750 Ситуация на Украине

Автор: defuser на 07 августа 2014 - 20:18

http://www.sovr.kriv...&razd=6&stat=58

[spoiler='Хотите увидеть аккуратные санкции Путина?']"России - капец! Санкции Обамы и Евросоюза добили экономику России и теперь она станет самой бедной страной мира! Россия ничего не может ответить Западу. Мы все умрем!!!"

Так любят кричать те, кто не знают о хитром плане Владимира Владимировича.

Европейцы поверили, что Россия не ответит на санкции, а теперь им очень больно. Больно от осознания того, что они потеряют минимум 12 миллиардов евро.

Путин решил действовать по принципу «бить буду аккуратно, но сильно». Эффект не заставил себя долго ждать. Европейские политики выражают «удивление», «смущение», «непонимание» и надежду на то, что можно как-то «выйти из логики санкций». Для Евросоюза, Россия — ключевой рынок. Доля ЕС в российском продовольственном импорте — 42%, а для ЕС Россия — самый большой потребитель, после США. Показательно, что европейские политики сразу просекли главную фишку российских санкций — дело в том, что санкции вводятся на год, а вот российский рынок можно потерять навсегда. Поэтому ущерб от «аккуратных санкций» Путина будет долгосрочным.

Помимо прямого экономического эффекта, российские санкции будут создавать постоянные политические проблемы. Получается, что Путин щедро разложил целое созвездие кнопок на стул, а Евросоюз со всей дури на него плюхнулся. Дело в том, что теперь все пострадавшие страны будут требовать от Еврокомиссии компенсации за полученные убытки, а у Еврокомиссии лишних 12 миллиардов евро в год нет и не будет.

Не успела Россия объявить о санкциях, как уже начала выстраиваться очередь в брюссельскую кассу взаимопомощи. Первыми успели поляки, но им все равно не дадут денег. Вторыми высказались финны и тут все намного серьезнее. Кстати, а как российские либералы будут комментировать то, что благословенная Финляндия скатилась в экономический кризис из-за того, что ватники ввели против нее санкции? Именно на такой сценарий указывает финский премьер Александр Стубб: «Есть потенциал, что это будет экономическим кризисом 2.0», заявил он на вчерашней пресс-конференции. Забавно, что финский политик сразу же перешел к требованиям покаяния и компенсаций. Причем, каяться за нарушение международного права он потребовал от России, а вот компенсаций он потребовал от Евросоюза: «Это абсолютно ясно. Если санкции ударят Финляндии непропорционально, мы будем пытаться получить помощь от наших партнеров по ЕС.»

Легким движением руки Путин превратил несколько стран Евросоюза в клоны Украины — они теперь тоже скачут и требуют, чтобы им платили деньги только за то, что они ненавидят москалей. Для Украины такая болезнь уже закончилась плохо, а вот Финляндию и другие страны от нее вылечат быстро. Лечить будут с помощью любимого немецкого лекарства — политики бюджетной экономии, более известной как «целебное голодание».

Еще одна головная боль для Евросоюза заключается в необходимости как-то купировать непрямые последствия российских санкций. Например, фермеры не смогут вернуть часть кредитов, которые они взяли под залог экспортных контрактов в Россию. Некоторые производители не смогут платить смежникам, некоторым придется увольнять работников — это все создает проблемы, на решение которых нужны деньги. А самое обидное, заключается в том, что теперь нужно будет или смириться с тем что экспортный потенциал Евросоюза усохнет на 10% (примерно столько продовольственного европейского экспорта потребляла Россия) или придется увеличивать субсидии европейским производителям, чтобы они имели шансы на других рынках. Уровень субсидий в ЕС достигает 30% и увеличивать его будет очень накладно, да и правила ВТО это не очень позволяют. Для некоторых стран, даже увеличение субсидий будет как мертвому припарка. Например, министр сельского хозяйства Польши уже признал, что заменить российский рынок будет крайне сложно. У европейцев даже нет варианта ответить по принципу «зуб-за-зуб», ведь Россия не экспортирует продовольствие в Европу. Россия — крупный экспортер зерна, но не продает его в ЕС. Надеяться на то, что Москва сама отменит санкции, испугавшись продовольственного кризиса — нет смысла. За исключением редких премиумных товаров (например, французского вина) весь продовольственный экспорт из Европы легко заменить экспортом из других стран или собственным производством. Получается, что для России серьезных рисков нет, а есть потенциал роста собственного производства, в то время как для Евросоюза потери гарантированны.

Есть от чего задуматься. Оценив долгосрочные проблемы, которые возникают от первых российских санкций, бюрократы ЕС, скорее всего, придут к выводу, что гораздо выгоднее Украину «слить» и забыть о сложившейся ситуации, как о страшном сне. Очень возможно, что такие мысли уже посещают руководителей Евросоюза. Буквально через несколько часов после введения российских санкций по новостным лентам прошло сообщение:

«Мы хотим преодолеть логику санкций, мы хотим сесть с русскими за стол переговоров, чтобы совместно обсудить дальнейшее пути развития Украины», — заявил официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель, передает РИА «Новости» со ссылкой на Deutsche Welle.

Россия это предлагала с самого начала, но, по всей видимости, европейцам нужна была демонстрация политической воли и доказательство того, что Россия может сделать больно, даже не притрагиваясь к газовому вентилю. Они это доказательство получили, причем в довольно обидной форме.

Нужно быть очень наивным, чтобы полагать, что европейцы будут согласны терпеть экономические убытки ради Украины. Как видно из заявления Кюнеля, они даже не могут потерпеть пару недель для того чтобы «сохранить лицо» и хотя бы сделать вид, что проблемы украинцев их волнуют больше чем проблемы собственных фермеров. Не исключено, что нам предстоит наблюдать за довольно забавным спектаклем: Вашингтон будет давить на Евросоюз и требовать сохранения и усиления санкций, а Евросоюз будет требовать компенсаций от США. Лишних денег у американцев нет, они и так вынужденны останавливать печатный станок («программу количественного смягчения») этой осенью из-за боязни окончательно подорвать экономику. Более того, платить европейцам компенсации — абсолютно неприемлемо с внутриполитической точки зрения. Президента, который попытается это сделать сожрут сразу, а у Обамы и так импичмент на носу. В этой ситуации, у европейцев (даже у таких упоротых русофобов как поляки) появится огромный соблазн по-тихому «слить» Украину, причем сделать это как можно быстрее. Самый вероятный сценарий: организовать какую-то схему, которая может сойти за «дипломатическое решение вопроса», позволив европейцам напялить себе нимб миротворцев.

Российские санкции избавили Евросоюз от ощущения собственной неуязвимости и исключительности. Это — хорошо. Понимание того, что потеря хороших отношений с Россией является непозволительной роскошью, очень поможет Евросоюзу выстраивать с нами правильные отношения, несмотря на давление из Вашингтона.[/spoiler]


  • 2


#4145048 Вопрос про мотор Audi 2.5 tdi aym 114kw

Автор: defuser на 24 апреля 2014 - 05:14

главная проблема етих моторов это распредвалы, дорогое удовольствие менять их с гидро- компенсаторами. часто турбина мозг парит


  • -1


#4126210 Ситуация на Украине

Автор: defuser на 14 марта 2014 - 22:46

Bravo

 


http://www.youtube.c...d&v=NYfLzd68Jds


  • 1


#4125008 Ситуация на Украине

Автор: defuser на 12 марта 2014 - 21:48

Вот самих себя то не надо обманывать Все прекрасно всё знают и понимают.Другое дело как к этому относятся  :wink:

 

помоемому Путин класть хотел на мнение Америки и прочих шавок. Россия встала с колен а загорелому не нравится это...


  • 5


#3889010 Открытый рынок электричества и счета за электричество

Автор: defuser на 23 ноября 2012 - 22:01

обясните мне каким образом будет распределение электричества в обычном жилом доме? ведь в дом заходит 1 магистраль, а клиенты могут выбрать разных поставшиков. Т.е по кабелю идёт ести енергия и електрум и еше кто то....
Я предпологаю что все продают електричество эсти энергия а потом идет просто распил бабла по счетчикам так?
  • -1