Перейти к содержимому

Ананас

Присоединился: 25 мая 2006
Оффлайн Последний вход: мая 23 2012 19:24
*----

#3743910 Из-за забастовки в Таллинне будет приостановлена работа общественного транспорта

Автор: Ананас на 03 марта 2012 - 17:37

Глупая затея.
Депутаты Риигикогу этой забастовки не заметят и на себе не почувствуют, а простым людям эта стачка создаст большие неудобства.
  • 1


#3537602 Что делать?

Автор: Ананас на 29 мая 2011 - 16:28

Приходишь в наш АРК, говоришь, что потерял права и заказываешь новые
  • 1


#3439781 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Ананас на 07 марта 2011 - 11:47

Аргументы сторонников Сависаара просто выносят мозг...
Мне жаль этих людей...

http://ap3.ee/articl...deo-kaks-eestit
  • 2


#3439509 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Ананас на 07 марта 2011 - 01:11

достали буксовать в одной яме с Кленским, дискриминация ммммм...... ущемление ммм..... кто-то уже крикнул там не нравиться вали!!! ... что и в правду думал что сборная возьмет хоть один мандат??? вот терь и сиди тут с ансипом!!!


А при чём тут "я с ансипом"? Извини, я не из ласна, и не совсем понимаю распротраненные там умозаключения

Голосовать за Савика и центристов -

- это высшая стадия кретинизма. Включите мозг, хотя уже поздно..


Все голоса обработаны...
  • 0


#3439496 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Ананас на 07 марта 2011 - 01:03

Ты реально думаешь, что они обогнали бы Реформу ? Или ты думаешь, что Ансип взял бы их себе в коалицию ?


Я реально думаю, что 5 мандатов от Русской Сборной были бы намного полезнее 5 мандатов от центристов.
  • 1


#3439493 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Ананас на 07 марта 2011 - 01:02

пиши ещё.. то что я не зависаю по 12ч на форуме, как ты, ещё ни о чём не говорит


К сожалению, тебя и на 5 минут связанных рассуждений не хватило/не хватает :(
  • 0


#3439476 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Ананас на 07 марта 2011 - 00:57

по твоему партию русских продвигать надо было?? или за одиночек? а не доходит то что это значит профукать голос н@Х!!! эти партии врядли вообще чегото добьются!! вот еслиб все эти голоса разлетелись по ведущим партиям,может не пришлось бы тогда терпеть ещё 4 года это Г. пускай Сависар мне п@Х...тока не анс. ....... может тогда это ты без мозгов! ааа чё уже тут.... :facepalm:


У тебя очень корректная, логичная манера выражаться...
Голосовать надо было именно за русских...
Теперь жуй 4 года центристские сопли о том, что они яростно защищают интересы своих избирателей в парламенте, да вот не выходит ничего путного...
  • -1


#3439464 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Ананас на 07 марта 2011 - 00:53

а ты за кого был ?


за русских
  • 0


#3439461 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Ананас на 07 марта 2011 - 00:52

изрыгнула Коплисская чернь?

что за стереотипы


Народ с форума не даст соврать, что у меня была достаточно аргументированная точка зрения (многие были не согласны с моими аргументами, но всё же) по поводу выбора кандидата для голосования.
А судя по твоему "активному" участию в предвыборных обсуждениях, ты как раз из числа тех, кто голосует за Савика по веской причине "потому что".
  • 1


#3439440 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Ананас на 07 марта 2011 - 00:44

остаётся надеяться, что Сависаар когда-нибудь умрёт.


Самое порозительное, что "отход" Сависаара в мир иной ознаменует "приход" мозга многим избирателей!
  • 0


#3439426 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Ананас на 07 марта 2011 - 00:38

Каждый раз готовлюсь к выборам, продумываю, кого поддержать, а кого нах послать...
Но в итоге "ласнамяэская интеллегенция" тупо голосует за Сависаара (мозг у этих людей отсутствует напрочь), Ида-Вирумаа сидит дома и игнорит выборы...
Эх, была же возможность протолкнуть туда своих людей, кто будет поднимать злободневные вопросы...
А в итоге имеем опять бездарную оппозицию центристов, которые только за повышение себе зарплат голосовать будут...
Ничему людей жизнь не учит... наверное так им и надо :(
  • 2


#3438631 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Ананас на 06 марта 2011 - 20:08

Говорили же, что за центристов голосовать нет смысла - они в полном пролете. Надо было за русских голосовать, а не за Носорога (((
  • 1


#3438291 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 06 марта 2011 - 16:47

По свежим данным http://rk2011.vvk.ee/ в Ида-Вирумаа по-прежнему самая маленькая явка. Проснитесь уже наконец!!!
Или не жалуйтесь потом о том, что какой плохой Ансип или Лаар. При ВАШЕМ же попустительстве они приходят к власти!
  • 0


#3438184 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 06 марта 2011 - 14:59

Мои заметки по ходу просмотра теледебатов:
1) Невоспитанное и неадекватное поведение людей на заднем плане - это просто какое-то сборище нездоровых людей. Убил старейшина Хааберсти с зеленым шарфом :) Рассматривание потолка со стороны Эне Эргмаа. Хихикающего Метлева было чрезвычайно противно видеть.
2) Кленский перегибает с дискриминацией. В дебатах на русском языке он как-то более адекватно и по делу выражался. Мог бы сказать, что поддерживает социальную политику социал-демократов и центристов, а его как-то сразу сносило на тему дискриминации. Это конечно хорошо, что он постоянно напоминает об этом, но было бы неплохо и по теме высказаться :)
3) Зеленые и Лотман - пришельцы как в своём внешнем виде, так и в своих рассуждениях. Предложение сократить рабочую неделю до 32х часов без объяснения каких-либо причин. Мы еще не достигли такого уровня развития, когда можно сокращать себе рабочие дни и больше кайфовать по вечерам. Нам еще огромный путь надо пройти до этого.
4) Христианские демократы вроде неплохо рассуждают, но Ирина Стельмах на заднем плане сразу напоминает о неадекватности членов этой партии.
5) Сказки Ансипа о том, что Бронзовая ночь не повлияла на торговлю с Россией ну вообще не могут восприниматься здравомыслящим человеком. А самое ужасное, что его эти слова поддерживают сразу же громкими аплодисментами :(
6) Независимая партия - фтопку. Какая-то банковская реворма... (хотя государственный коммерческий банк не помешал бы). Человек хочет избавиться от всех т.н. колонистов, которые были завезены сюда во времена СССР и в то же время хочет ввести элементы плановой экономики.
7) Народный союз выставил какого-то несуразного хряка, который не умеет рассуждать и на вопросы отвечает совершенно нелогично.
8) Как мне показалось, Сависаар пытается со всеми сблизиться (видимо, чует своё незавидное положение). На дебатах рвётся руки жать Лаару, постоянно говорит о том, что согласен с Миксером. Шутит о том, что у них в студии уже образовалась коалиция с Миксером и Лааром. Поздновато Носорог спохватился, слишком поздно...
9) Зачем ставить макет Путина за спиной Миксера? Мне кажется, это лёгким влиянием на избирателя. Возможно, я перегибаю, но ИМХО надо избегать таких ситуаций.
10) Миксер - настоящее окрытие данной предвыборной программы. Говорит чётко, политкорректно. Уверен, не один я открыл для себя этого молодого политика. Хотя он грубовато выразился об избирателях Сависаара, которые вполне могут стать его избирателями на следующих выборах.
11) Лаар - зверская акула, очень убедительно и настойчиво работает на своего избирателя.
12) Понравилось предложение народника уменьшить парламент до 50 мест. Я бы сделал 51 место (удобное число - равенство голосов невозможно, для многих законов необходимо одобрение 2/3 депутатов, т.е. в таком случае поддержка 34 депутатов), также автоматически отпадёт надобность в проходном минимуме. Те партии, которые наработали хотя бы на один мандат - они его и получат.
13) Зеленые навсегда впали в мою немилость, когда Алексей Лотман чисто ради эстонской аудитории утверждает, что у нас нет никакой дискриминации по национальности. Стыдно ему должно быть как за свое имя, так и за свою известную фамилию.
14) В конце Кленский очень правильно начал давить на аудиторию, что имеющееся у нас социальное и материальное неравноправие является позором для Эстонии. Такая постановка данной проблемы мне понравилась.
15) Ансип совершенно неубедителен и не выдерживает конкуренции на фоне Лаара.

Теперь же пойду на избирательный участок и отдам свой голос за Русскую Сборную!
И призываю всех жителей посетить избирательные участки, особенно жителей Ида-Вирумаа, где по последним данным пока что самая слабая явка. Вы не сможете изменить свою жизнь и жизнь своих близких, если будете дальше сидеть сложа руки. Проявите наконец хоть какую-либо активность и проголосуйте за кандидата, который хотя бы обещает защищать Ваши интересы!
  • 0


#3436829 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 05 марта 2011 - 13:24

Интересный момент. Сейчас я кое-кого подколю.

Вот он утверждает, что центристы закрыли вместе с реформой русскую школу в Тарту. Мол, не помешали. А они там всегда в гиперменьшинстве.
Так вот. Представьте, что два кандидата от русской партии проходят в парламент. И в один день парламент принимает какой-нибудь новый закон, по которому все, у кого нет гражданства Европы будут высланы из Эстонии. Или, допустим, все, у кого не сдан экзамен по эстонскому - платит новый налог. Чуть меньше платит человек с А категорией, ещё меньше платит Б, а категория С не оплачивает налог. Так вот выпустил закон. И вот этому не смогла помешать русская партия. Скажете, что русская партия ничего не сделала для того, чтобы спасти людей?


Единственный, кого тебе успешно удаётся подколалывать из раза в раз, - это ты сам. Потому что привиденный тобой иллюстративный пример не отличается логичностью.
По твоей логике тогда парламент надо вообще расценивать как единое целое, если они все в ответе за принимаемые законы. Ну уж в таком случае скажи спасибо центристам и за поднятый кяйбемакс, и за постоянно растущие акцизы, и за очень "народный" новый закон о трудовом договоре. Прежде, чем что-то писать, советую всё-таки подумать. Говорят, помогает ;)

Центристы в ответе за то, какие решения принимает городское правление, в которое они входят. Если бы для них вопрос русской школы был важен и они действительно выступали бы в её защиту, то они должны были сопротивляться принятию решения о закрытии школы, а после голосования, утвердившего такое решение, должны были покинуть коалицию. Или у них кишка тонка стоять до конца за свои предвыборные и программные обещания? Вот почему-то у социал-демократов не дрогнули нервы выйти из государственной коалиции, когда принимался закон о трудовом договоре, который явно противоречил с их предвыборной программой. Вот у них есть политическая воля и преданность своему избирателю. Центристской партии такие понятия не знакомы...

Ну в Тарту центристы в коалиции... Но все равно эта тему про школы и центристов в Тарту бред. Там закрыли школу, потому-что учеников нет. Которые были переведены в другую русскую школу, т.е. объединили. В Тарту русских все меньше, а многие русские там общаются с эстонцами и учатся в эстонских школах или же родители отдают. Так как в Тарту без эстонского сложней, чем в Таллине. Так что спекуляции на тему центристов и русских школ в Тарту бессмысленна.


А тебе не кажется странным, что Попечительские советы школ не хотели этого объединения и считали необходимым существование двух отдельных школ?
Игорёк, не в обиду тебе будет сказано, но ты слишком сильно доверяешь нашим политикам и слишком много полномочий им передаёшь. Ты считаешь нормальным, когда одна и та же партия обещает одной части электората одни вещи, а другой части - другие вещи. Для тебя нормально, когда городские чиновники разбираются в потребностях учеников лучше, чем их родители.
Не спорю, политикам надо доверять и передавать им много полномочий, но не тем, кто был выбран по принципу "меньшего зла".
  • 0