Перейти к содержимому

Skyman

Присоединился: 31 июл 2004
Оффлайн Последний вход: авг 10 2015 14:31
-----

Мои сообщения

В теме:Айда кататься на роликах

26 мая 2014 - 14:48

Частенько там катаюсь, если чего - пишите, составлю компанию :)


В теме:Где получить права на вождение катером\яхтой

31 марта 2014 - 14:42

Привет всем!

Разобраться и поучиться есть с кем ,а вот корочки раздобыть бы.До Вас ехать 5000 км - уже опухнешь.Там нет ли таких посредников,кто знает чирканите

 

Зачем ехать за 5к км? :) Можно найти курсы поближе. Например, International Bareboat Skipper Certificate действует по всему миру и обучение на него тоже должно быть доступно везде.


В теме:Где получить права на вождение катером\яхтой

05 марта 2014 - 15:22

Может кому пригодится...

 

В итоге выбрал зимний курс ICC в школе BYC (http://byc.ee/ru/). Занятия раз в неделю, по воскресеньям. Цена - 500 (курс) + 180 (практика). Сейчас курс уже подходит к концу и уже есть субъективное мнение и кое-какие впечатления...

 

Школой и курсом в целом доволен, подача материала\преподавательский состав\сами материалы совершенно не разочаровали, всё хорошо воспринимается и усваивается, хотя иногда мозг взрывается от обилия новой информации (привет, огни\сигналы и навигация!)) ).

Стоит ходить на каждое занятие - пришлось пропустить одно-два занятия, и иногда наступают моменты, когда не понимаешь о чем речь...

 

В общем, рекомендую для тех, кто хочет разобраться и научиться, а не просто получить корочку.


В теме:Каким Gnu/linux вы пользуетесь ?

19 декабря 2013 - 00:16

не обновляйте убунту до 13.10. пришлось написать несколько велосипедов, чтобы некоторые баги временно пофиксить, в итоге откатился до 12.10

Убунта мне всегда не нравилась. А уж с переходом на юнити вообще не понимаю, как народ ей пользуется... :-(

 

ЗЫ

Решил на не-критичный сервачок поставить CentOS. Посмотрим, как  rpm-based  дистрибутив будет себя вести :-)


В теме:Референдум Форума по вопросу модерирования

23 октября 2013 - 11:00

Однозначно за модерирование модераторами.

 

  • Останется фильтрация мата и адекватного общения без оскорблений и бессмысленных перепалок. Что в свою очередь будет удерживать рейтинг и адекватность самого форума. Вряд ли рекламодатели или поисковики захотят иметь дело с форумом, переполненным школьными перебранками с матом-перематом и полным отсутствием правил.
  • Аудитория может будет и не такой большой при наличии модерации, но более адекватной и вежливой. При постах будет учитываться тот момент, что пост могут зацензурить или вообще удалить. Количество должно перейти в качество :-)
  • Для тестирования самоорганизации форумчан и их общения создайте раздел Курилка, в котором будет дозволено всё и через некоторое время сами увидите, в какое УГ оно скатится. Или посмотрите на другие форумы (http://sysadmins.ru/forum1.html например. Даже большинство заголовков тем вызывают недоумение и легкий шок)

Недаром за большинством великих открытий или завоеваний часто стояла личность, и нередко личность эта была жестокой или тираном. Что бы там не говорили про демократию и свободу, стаду нужен лидер и\или ориентир :-)