Перейти к содержимому

Legend Day

Присоединился: 06 июн 2006
Оффлайн Последний вход: фев 02 2011 13:24
-----

#3126443 картошка макдональса

Автор: Legend Day на 15 августа 2010 - 15:26


  • 1


#2920523 Maxima

Автор: Legend Day на 07 апреля 2010 - 21:19

эстонцы или большинство из них прекрасно утвердили своё отношение к русским, особеннно после последних событий - оккупанты. Прекрасно, как сказано выше, разворовываются деньги евросоюза на курсы эстонского языка, первая компания на выделенные деньги была изначально издёвкой, когда по улицам расклеили рекламные плакаты с вытянутыми языками и зашитыми ртами, а в почтовые ящики разбросаны брошюрки из трёх листков, с тем же призывом - "учи эстонский"(утрирую)
На курсах спонсируемых из того же евросоюза, для сдачи на гражданство, на последнем уроке, на доске мелом красиво было расписано, в какой год и сколько нас русских приезжало каждый месяц в Эстонию после второй мировой.- На вопрос взрослых людей за 30ть : "Зачем вы нам это расписываете?"- ответ был предельно короток "- А чтоб вы знали!" Вот так. чисто по- эстонски с нами попрощались и пожелали удачи на экзамене. В придачу, на деньги того же евросоюза нам подарили фильм, диск, в котором фигурируют те самые оккупанты - мы, как оккупировали Эстонию и так далее.
Да, в действительности нам тут ничего не должны, с такой раненой душой, как у эстонца, но если тут жить, "язык врага надо знать" Болезненна эта тема и для наших предков, восприятие языка и обучение уже не то, а работа нужна, как и многим, но даже уборщицы на сивикескусе требуются со знанием языка.
Даже на бирже труда, консультаты молодые позволяют себе унизить человека, который если ему не в деды, так в отцы точно годится.

Здесь можно жить только по правилам этой страны - искусно и достойно ответить трусливому эстонцу на его реплику, выучив язык... либо помахать рукой из другой цивилизованной европейской страны с хорошим социальным уровнем.
  • 4


#2914682 Жить вместе

Автор: Legend Day на 04 апреля 2010 - 16:10

как не крути, не лично для девушки, а для себя как минимум нужно ставить цели : отношения, семья, будущее...

гулящие будут травить свои темы - "гуляй"! А жизнь реально с возрастом течёт всё быстрее. Если пишешь правду как оно есть, дерзай... хочешь семью, делай предложение до, а не после трахов-бахов, это к тому, что всеми помыслами ты чист верой и правдой...

взрослее люди говорят - " мне бы твои 22 !"

удачи!
  • 2


#2903098 Последний фильм, что посмотрели

Автор: Legend Day на 28 марта 2010 - 03:13

фобос... неудачно сыгранная роль гота в фильме, игра актрисы 3*, чем портит весь сюжет. Концовка фильма могла быть получше,вся интрига перечерекнулась. Ко всему, обычно просыпается от страшного сна тот, кто попадает во сне в тот самый неприятный момент, а тут наоборот, вынырнул герой один, а проснулась девушка... не состыковка, нет логики и всё, конец B) Так обрывать сюжетную линию нельзя.
Хороший герой похож на киборга с заученными правильными фразами, трусиха-паникёрша переиграла роль фантика. Ну а что касается спецэффектов, думаю все знают их качество за 5 рублей.
Итоги:
Сюжет - 3* (половина фильма плагиат)
Актёры -3*
Монтаж -3*
И того: крепкая 3

На что потратили 1500000 зелени бюджета, не понятно... 6 человек и комнаты с коридорами B)
  • 1


#2877861 В Таллинне на девушку упала глыба льда

Автор: Legend Day на 11 марта 2010 - 23:36

порой так самосуда хочется, чтобы эти чины законченные вместе со своими законами страх перед народом держали,да видно народ не тот, чтобы боятся кого то. Жалко девушку,молодая ещё. Дай ей Бог здоровья поправиться.
  • 1


#2877416 В Таллинне на девушку упала глыба льда

Автор: Legend Day на 11 марта 2010 - 19:53

было бы у нас толковое европейское гос-во. с нормальными законами не против, а для человека...было бы всё иначе и компенсацию миллионная и т.д.
тут на лапу одному и другому дадут и обвинят Ветер с Солнцем, по такой схеме у нас тут всё работает. А если она ещё и русская. то тем более.
Кстати в Дании такая же схема, поставить палки. ленты и всё, сделано! так вот, впереди шёл старик...а за спиной у него приземлился ком полузамёрзшего снега размером с футбольный мяч. даже больше... тоже упал за лентой, стрёмно, так как мы шли за ним следом.
Датчане тоже экономят, зато суды работают для человека, а не против него.
  • 1


#2873953 КоММенты ЖгуТТ

Автор: Legend Day на 09 марта 2010 - 20:25

http://www.dzd.ee/?id=234719
  • -1