Перейти к содержимому

Veetaliy

Присоединился: 05 июл 2006
Оффлайн Последний вход: окт 13 2006 21:05
-----

Созданные мной темы

Кто нибудь слушает коротковолновое радио?

18 сентября 2006 - 17:28

Кто слушает КВ радио, а также длинные волны, средние, все кроме fm 88-108, т. е. такие радиостанции, как Маяк, р Свобода, голос Америки, DW, BBC и тп?

Очень любопытно послушать самые свежие новости со всего мира, есть много русскоязычных радиостанций, около 30. Можно подучить иностранный язык. Иногда устаешь слушать только одну музыку, хочется что-нибудь особенное. На КВ радиостанциях меньше музыки (за исключением рад Россия и голоса России. Они по-моему даже вещаются в России на fm-ном диапазоне), больше различных передач они чем-то подобны телевидению, а главное - большой выбор. Хоть качество и хуже fm-ного, но зато какие расстояния!(сотни или даже несколько тысяч)
А вечером они еще больше. Конечно все зависит и от вашего приемника.


У нас в Эстонии КВ приемников что-то очень мало а очень качественных - тем более. Нашел пару эстонских сайтиков, где их можно купить - это Sony с AM FM и SSB(на этих волнах можно слушать станции любителей и разные спецслужбы) http://www.sonycente...F-SW7600GR.aspx и grundig Yacht boy 400 (тоже имеется SSB)остальные там хуже по своим параметрам http://www.audiocent...?op=body&id=498. А вот самого качественного, лучшего по своим техническим характеристикам, исполнению, Degen de1103 я что-то не встречал (я писал о нем в соседней теме "где у нас мона купить приемник") Он к тому же должен быть дешевле Sony на полторы штуки (судил по российским ценам).
Если кто видел у нас такой, отзовитесь пжалста! Я чуть ли не гоняюсь за ним.

где у нас мона купить приемник

14 сентября 2006 - 13:50

Кто-нибудь знает, где в Эстонии, а лучше в Таллинне можно купить кортковолновый цифровой приемник Degen de1103?Посмотреть его можно сдесь-> http://mirtermo.ru/i...p?productID=100
Насколько мне известно, это лучший китайский приемник. Даже фирмы Sony Panasonic grundig и тому подобные отдыхают.

Кто нибудь пишет на синтезаторе музыку?

29 июля 2006 - 20:59

Меня интересуют профессиональные рабочие станции и обыкновенные домашние интерактивные
синтезаторы (или самоиграйки с автоаккомпанементом) у меня самого есть интерактивный Casio ctk-900.
Я с него выжал почти все что можно было в плане синтезирования звука. Как такового его там и нет, а есть фильтры среза частоты, резонанс , четыре типа вибрато, изменение их частоты и амплитуды и т.п. Можно накладывать два звука друг на друга, меняя их громкость и сдвиг октавы, тонкую настройку, меняя срез частоты и резонанс каждого из двух звуков, допустим пилообразной и треугольной волны можно создать новый тембр, да еще и применяя 100 различных цифровых эффектов, и меняя их параметры. Вообще можно даже четыре звука наложить друг на друга, если игрть двумя руками одну и ту же мелодию. Этот принцип я взял с синтезаторов в Fl studio. Кстати я свой синтезатор использую и как миди-клавиатуру, погда пишу в Fl studio. Так намного удобнее писать музыку. Только жалко, что на моем CTK 900 нет двух колес - питча и модуляции (только не знаю зачем нужно колесо модуляции, вроде для изменения параметра цифрового эффекта).
Где мона достать ноты с аккордами для интерактивных синтезаторов, а то обыкновенную попсу не сыграть без анализа гармонии песни.
Вообще где еще играют на самоиграйках кроме дома?
У кого есть СTk-900 или какая нибудь другая самоиграйка с ритмами и автоаккомпанементом, отвечайте, будем обмениваться опытом.

Профессиональное сочинение электронной музыки

05 июля 2006 - 19:36

Ребята, я вот где-то месяц пишу музыку в стиле Drum'n'Bass в Fl Studio. Я считаю, что у меня неплохо получается. Только недавно у меня глюк был на компе и все стерлось. Пришлось переустанавливать Windows. Трек был очень удачным и длился 8 минут, жалко, что такое добро пропало :( , но опыт остался. В сочинении музыки мне очень помогли занятия на фортепиано, которые развили музыкальный слух. Надеюсь скоро снова написать что-нибудь. Хотелось бы как нибудь профессионально сочинять музон, записать альбом на диск, продавать его и т.п. Где этому в Эстонии учат?

Кто еще пишет музыку во Fruityloops?