Перейти к содержимому

Catherinka

Присоединился: 13 авг 2006
Оффлайн Последний вход: окт 15 2011 17:48
-----

Мои сообщения

В теме:Sissejuhatus krüptograafiasse

07 октября 2010 - 09:48

А что, на его страничке мало? )) http://home.cyber.ee/ahtbu/


мало :) 2008, 2009 бы ...

В теме:Sissejuhatus krüptograafiasse

07 октября 2010 - 09:39

Catherinka, Сдается мне, что это новый предмет, но я думаю, что зная лень Бульдоса, это будет тоже самое и что и Andmeturbase


:) В принципе, да, похож.

Да, очень похоже на введение в защиту данных. Чуток посложнее и немножко с другой стороны.


А контрольных работ прошлых - позапрошлых годов ни у кого не осталось случайным образом?

В теме:Andmebaaside programmeerimine

05 января 2010 - 13:23

строго ли он оценивает? насколько объемны должны быть ответы?

вобще насколько реально получить хотя бы треть баллов( 13 из 40) плавая в теории,
материал все таки объемный, чтото усвоено было сразу, в чем то путаешься, чего так и не смог выучить и сможешь выдавить по теме из себя пару слов лишь


Не знаю как в нынешнем году, но в прошлом, для того чтобы сдать предмет, недостаточно было треть баллов, минимум 23. Не важно какие баллы стояли за проект. Если при ответе начинал путаться, да, Эрки мог направить в нужное русло наводящими вопросами, но не более 1-2. Если не понимаете того что спрашивают, лучше переспросите, он перефразирует (иногда даже на английском :)). Но готовьтесь лучше серьёзно, тем более предмет совсем даже неотвлечённый от жизни.

А объём ответа зависит от вас самих:) Как сумеете. Если Эрки покажется что ваш ответ неполный, задаст доп.вопросы.

В теме:Andmebaaside programmeerimine

04 января 2010 - 23:09

какие советы дадите при сдаче устного Эрки 2 ? Или тупо выучить все 50 вопросов по его лекциям и идти сдавать, или есть какие то хитрости ?


Совет один. Да, действительно выучить материал всех 16 лекций. Ни о каких хитростях даже не задумывайтесь, они просто не нужны. Экзамен устный и полностью на эстонском языке. Когда дойдёт ваша очередь, заходите в кабинет, присаживаетесь рядом с Эрки, он просит вас вытянуть билет, в котором три вопроса. Разрешает немного подумать и когда готовы, начинаете отвечать с первого же вопроса. Если говорите не по теме, прерывает вас и переходит к следующему вопросу. По истечению, подсчитывает баллы за ответы, суммирует с оценкой по проекту и выводит окончательный результат. Так что экзамен проходит tête-à-tête. Успехов!

В теме:Клуб IT-шников ТТУ

23 декабря 2009 - 10:06

Расскажите пожалуйста немного о предметах Agentorienteeritud modelleerimine ja multiagentsüsteemid (IDY0303) и Meeskonnatöö infosüsteemi arendamisel (IDU3191).