Перейти к содержимому

jst

Присоединился: 23 авг 2006
Оффлайн Последний вход: апр 06 2018 18:47
***--

#4332514 анализы

Автор: jst на 26 декабря 2015 - 14:15

Так там все в норме кроме bilirubiin seerumis повышен. Про билирубин можешь здесь почитать http://www.itk.ee/up...IS, PLASMAS.pdf


  • 1


#4187728 Прошу отозваться родителей,чьи дети переведены на домашнее обучение,не по мед...

Автор: jst на 05 сентября 2014 - 14:52

Ребенок пошел в 6 класс.Я задумалась о переводе ребенка на домашнее обучение.Ребенок здоров.Слышала,что можно по просьбе родителей ходатайствовать о домашнем обучении.

Гуманитарные предметы можем изучать самостоятельно.Планируем выяснить ,какие лучшие российские учебники по таким предметам,как природа,общество,человек и заказать их,т.к. в эстонии с 6 класса все идет на эстонском.В школе не смогли научить эстонскому.....Ребенок потерял с этого года  3 предмета(природа,общество,человек-идут на эстонском,а если ребенок болеет,то не сможет даже самостоятельно подготовиться),на уроке запрещают общаться на русском языке,весь урок идет на эстонском и в конце урока задания на эстонском,но большинство детей не понимают ни слова,соответственно.не в состоянии выполнить задания,не говоря о том,что ,вообще,ничего не понимают.

На данный момент вижу только ,пока, две ясные задачи.Найти репетитора по эстонскому и английскому,(если оставить ребенка на домашнем обучении).Остальные предметы будем изучать самостоятельно.

Описала вкратце.

Хочется пообщаться с родителями,чьи дети уже обучаются на дому,какие возникают проблемы,есть ли шанс добиться домашнего обучения(без медицинских показаний),хочется подсказки о репетиторах.Домашнее обучение,это огромная ответственность.

Нашла статью в Постимеес,пишут,что в Ида-Вирумаа таких детей немало

"Кохтла-Ярве-порядка тридцати учеников в год.

В Нарве-двадцать три ребенка, причем все – по состоянию здоровья."

http://rus.postimees...rasshirjajutsja

Вычитала 

Постановление министра образования и науки № 40 от 11 августа 2010 г.

Условия и порядок домашнего и больничного обучения

http://www.pae.tln.e...emid=90&lang=ru

Где говорится о том,что ходатайствовать можно дважды в год

Уважаемые родители!Помогите,пожалуйста.

Как будто в вашем городе нет школы где нет в основной школе обучения на эстонском? В таллинне не все школы практикуют обучение на эстонском уже с пятого класса, во многих школах   основное образование  остается на русском языке!


  • 0


#4168419 Антисексуалы

Автор: jst на 07 июля 2014 - 12:28

Когда человек каждый день надоедает своими тупыми принципами то лучше расстаться,хотя знаю что будет первое время тяжело,но моих нервов уже не хватает.либо еще вариант надо его в армию отправить,может там научиться жизни. Еще он сказал что нам не нужен телевизор так как у него от телевизора депрессия.
  • 1


#4163748 Поступление в ТТУ

Автор: jst на 22 июня 2014 - 17:28

http://www.ttu.ee/si...tumiskatsetele/   Нет регистрация именно на саите ТТУ.


  • 1


#4158841 Документ от образовании

Автор: jst на 08 июня 2014 - 22:12

Так как на любом свидетельстве об образовании есть ЛИЧНЫЙ КОД, то достаточно документа подтверждающего что вы сменили фамилию.


  • 1


#4154762 Работа в Эстонии

Автор: jst на 26 мая 2014 - 10:58

Да, я гражданин Латвии и имею право работать в любой стране ЕС, значит я могу без проблем получить ИД карту Эстонии?

Да.  У тебя изначально уже право на работу тут есть


  • 1


#4137960 дерматовенеролог

Автор: jst на 05 апреля 2014 - 17:11

Много раз с одного компьютера не напишешь.


  • 1


#4137916 дерматовенеролог

Автор: jst на 05 апреля 2014 - 14:14

Вместо того чтобы создавать не нужные темы лучше поставь единицу или ноль этому врачу на www.tervisetrend.ee


  • 2


#4126412 ОЛИМПИАДА - 2014

Автор: jst на 15 марта 2014 - 14:38

Это типо чудо России? снимали вроде в Тарту на катке.


  • -1


#4125611 Мысли вслух 2014

Автор: jst на 13 марта 2014 - 23:26

Ничего скоро опять наступит зима и снег ненадолго появится. Что то мне тоже грустно...


  • -1


#4125547 Отставка Ансипа

Автор: jst на 13 марта 2014 - 22:19

Чёт меня последние события не радуют.....

 

Кандидат в премьер-министры Таави Рыйвас рассказал о планах масштабной социальной реформы

http://rus.delfi.ee/...y.d?id=68234447

 

То что описывается в статье с этого года уже действует.А конкретно количество инвалидов сокращают и отправляют работать.

 

Как такое может быть что предвыборная программа совпадает с тем что уже есть ? :hmmm:

Сейчас назначают процент нетрудоспособности и если все верно, правильно сделано но ничего не отбирают. а вот  с 2015 года они хотят чтоб определяли процент трудоспособности и каждый должен будет ходить в кассу по безработице и искать себе работу. то есть даже если  человек трудоспособен на 40% он должен работать!


 


А вообще всегда решение приходит с подписью специалиста из пенсионного департамента, врач только пишет  заключение а решение за пенсионным департаментом. А вот с 2015 они хотят это поручить чиновникам из кассы по безработице.


Ансип хочет в Европу, Каллас в еврокоммиссии только до осени потом уже  реформисты заменят его Андрусом.


  • -1


#4122401 Эстонский С1

Автор: jst на 06 марта 2014 - 23:06

Если категория С1 нужна просто для окончания универа то проще сдать экзамен  в иннове.


  • 1


#4119404 Какой лаптоп / планшет купить?

Автор: jst на 28 февраля 2014 - 21:14

Как будто без тупого яблока не обоитись.


  • -1


#4119293 А как Вам отвечают работодатели после собеседований?

Автор: jst на 28 февраля 2014 - 16:52

Есть работодатели которые хотят наити прекрасных работников с опытом и знаниями, но при этом предлагают 500 евро брутто и еще и конкурс устраивают серьезный. 500 евро брутто я и в магазине получу:)


  • 2


#4117879 Ваш любимый сериал.

Автор: jst на 25 февраля 2014 - 18:23

Оранжевый хит сезона. Интересный сериал.


  • 1