Перейти к содержимому

Мауглище

Присоединился: 19 сен 2006
Оффлайн Последний вход: ноя 17 2021 21:19
-----

Мои сообщения

В теме:Ходатайство на паспорт и ИД карту.

07 мая 2020 - 11:12

Так точно. Неграждане страдают в очередях 

Спасибо,понял,а то на секунду усомнился в легендарной  э-стране,подумал сбой какой то что не могу ходатайствовать через самообслуживание,они значит намеренно серопаспортникам палки в колеса вставляют.


В теме:OSTU-MÜÜGI Leping

20 марта 2019 - 15:31

Все проблемы переоформления теперь лежат на новом владельце, если он его не переоформит, то заплатит штраф за езду без документов + штраф за отсутсиве страховки, ибо ты свою закрыл, а он не сделал. так как машину не переофрмил, а ты как уже писали выше можешь забить на всё.
В э-среде переоформление это если вы договорились без мюги лепинга переоформить сразу в момент покупки - очень удобно ксати и быстро и просто. Я также недавно себе машину купил в 10 вечера, пока сидел с корешом, болтал за жизнь, успел купить, переофоримить. Через полчаса уже бывший вледелец пригнал мне машину и отдал ключи и я поствавил в э-среде галочку всё в порядке и притензий нет и он поставил галочку что деньги получил и притензий нет.

Теперь я понял для чего э-среда,альтернатива Мюги лепинга,а я думал что как бы следующий этап после продажи авто =)Спасибо за пояснение =)

В теме:OSTU-MÜÜGI Leping

20 марта 2019 - 13:50

ты сам ответил на свой вопрос

Спасибо,все понял.


В теме:OSTU-MÜÜGI Leping

20 марта 2019 - 13:30

Забить. 

То есть ничего не предпринимать?с вторым Мюги лепингом я типа в безопасности в случае чего если новый владелец накуралесит на моем бывшем автомобиле?


В теме:OSTU-MÜÜGI Leping

20 марта 2019 - 13:19

Вчера продал автомобиль по ostu müügileping.Нового владельца предупредил что на следущий день закрою страховку на свое имя.Оstu müügileping составили в двух экземплярах,один ему,другой себе,покупатель обещал как можно скорее переоформить автомобиль на свое имя.Но тем не менее у меня вопрос:

Нужно ли с моей стороны на сайте mnt.ee указать то что она перешла новому владельцу,во вкладке Смена владельца на сайте,написано что Процесс смены владельца в среде э-услуг должен быть завершен в течение 5 дней.

Это означает что в течении 5 дней мне необходимо указать нового владельца или после того как я укажу нового владельца,ему придется в течении 5 дней переоформить документы?

В общем какие мои дальнейшие действия должны быть?