Перейти к содержимому

Lunatique

Присоединился: 28 сен 2006
Оффлайн Последний вход: фев 21 2015 23:54
-----

Мои сообщения

В теме:PHP - гордость и предубеждения

08 июня 2013 - 00:56

Lunatique, Придет тот день, когда я скажу тестам решительное ДА. Размещенное изображение Честно-честно :]


Начинай с багов) найдешь баг - воспроизведи его в тесте, а там чини :) Я быстро так втянулся :)

В теме:PHP - гордость и предубеждения

08 июня 2013 - 00:41

Inori, Холивар ? Ни намёка.
2) Rails. Потому что RoR - это моя основная среда работы, а ruby, соотвественно - основной язык.
3) На первых порах страдал всей это RSpec-ерундой. Поняв, насколько эти тесты медленные, малоэффективные и сколько я на них трачу доп. времени - я на них начисто забил.
4) Отстуствуют.
5) ? Лучше по-русски пиши, потому что я этими англицизмами в работе не страдаю.
6) Аплоуднул на сервак, сделал миграцию (если надо), перезапустил Unicorn, перезапустил delayed_job. Всё. Перед всем этим конечно же бэкап кода и дамп БД.
7) Нет. Всё по старинке. Никаких магических однокликов.


Я с ужасом представил что ты там пишешь на Рельсах. Ты ведь понимаешь что ruby это скриптовый язык, и никак не компилируются? т.е. даже если ты сделал синтаксическую ошибку (запятую лишнюю добавил или еще чего) - ты не увидишь ошибку, до того момента пока сервер не начнет обрабатывать эту строчку кода.

а если ты не пишешь тесты - то это вопрос времени когда у вас все на продакшене навернется медным тазом.

Руби имеет такой крутой инструментарий, что даже без CI сервера я не плохо справляюсь. С помощью rake и git post-commit хуков - после каждого коммита запускаются все ТЕСТЫ, проходятся code sanitizer'ы, проверка качества кода, валидируется хтмл и т.д. и т.п.

Я одной командой разворачиваю сервер схожий с продакшеном (спасибо Chef). Перезапускаю все серверы, уникорны, делаю бэкап, накатываю миграции - и все это ковыряясь в носу (спасибо Capistrano).

Когда я писал на яве - я о таком инструментарии мог только мечтать. А тебе повезло на работе писать на таком крутом фрэймворке и ты до сих пор выбираешь путь "через жопу"? Сочуствую!)

В теме:Операционка для виртуальной машины

07 апреля 2013 - 12:30

Ubuntu + TrueCrypt + VirtualBox

я бы не назвал убунту лучшей, но вам она пойдет.

В теме:Легализация марихуаны

17 декабря 2012 - 20:18

Вы как маленькие дети, ей Богу. "Почему Пете можно гулять до 11, а мне нет?" Причём тут алкоголь, если мы обсуждаем траву. Совершенно разные вещи, существующие порознь. Не надо их мешать и определять, что хуже, а что лучше.

Некий скандальный профессор David Nutt придумал как измерять "вред вещей". К примеру, прыжки на лошадях по статистике из 10 случаев заканчиваются одной травмой. Давольно травмоопасный показатель? И помимо этого там было помоему еще 8 дополнительных показателей.

За результаты этого профессора сократили с работы советника по науке Великобритании. Для общества, как и суммарно для индивидуума и окружающих, наиболее вредными оказались алкоголь, героин и "крэк". Моделирование относительного вреда показало, что спиртное почти в три раза опаснее кокаина и табака, в пять раз – недавно запрещенного мефедрона ("мяу-мяу") и в восемь раз – МДМА ("экстази").

Но самое забавное, что курить марихуану безопаснее чем прыгать на лошади! Но никто не может понять, почему-то самый вредный наркотик разрешен?Размещенное изображение А марихуана нет? Размещенное изображение

В теме:Легализация марихуаны

17 декабря 2012 - 12:44

mazzzy,
Меня немного смущает твой тон общения.

Но я повторюсь (заметь, даже в дурдоме по два раза не повторяют, а я повторю) и разложу все по полочкам..чтобы стало доступно.

факт 1:
Моя мама уроженка города Нарвы (на всякий случай поясню, вдруг не поймешь, раньше это было территорий ЭССР) - он в свои юные годы курила коноплю, ту что росла в огородах.

факт 2:
Еще при Петре 1 - начиналось конопляное производство, в Советском Союзе - это был один из самых доходных занятий.

Факт 3:
В Азии не культивируют курительную коноплю - видимо по этому ее и не особо то и курят. Более того, в стране которой нахожусь я - смертная казнь производителям конопли, пожизненое заключение за торговлю и от двух лет за употребление. Ты хоть раз тут был сам то?

Факт 4:
Конопля была известна была 2 века назад. Некие Скифы использовали семена конопли как валюту. Догадайся, на какой территории проживали скифы?:)