Перейти к содержимому

Kikila

Присоединился: 10 окт 2006
Оффлайн Последний вход: мар 17 2012 20:06
-----

Созданные мной темы

Фонд EAS и Таллиннский Департамент Предпринимательства оказывают поддержку фирмам, пред...

07 февраля 2011 - 21:46

У эстонских фирм, пришедших на выставку в Эстонский Экспоцентр в Таллиннский аэропорт, есть возможность получить до 70% материального возмещения на расходы на выставку. Пособие для развития экспорта выплачивают европейский фонд EAS и Таллиннский Департамент Предпринимательства.

С 2011 года Эстонский Экспоцентр был добавлен в список выставок, поддерживаемых Таллиннским Департаментом Предпринимательства. Пособие, выплачиваемое Департаментом, предназначено для небольших и средних предприятий, а также предпринимателей физических лиц, ищущих партнеров и клиентов за рубежом. Пособие может составлять до 958,68 евро в год на один проект. Максимальная сумма пособия составляет до 50% расходов на выставку. Пособие от Таллиннского Департамента Предпринимательства имеют право получить фирмы, зарегистрированные в Таллинне, чья деятельность также проходит в Таллинне. Данная материальная поддержка предназначена для покрытия расходов на выставку, дизайн выставочного стенда, рекламные материалы.

Фонд EAS предлагает немного иное пособие. Фирма, пришедшая на выставку в Эстонский Экспоцентр, имеет две возможности, чтобы получить его. Первая состоит в том, что предприятие может само ходатайствовать о пособии, и в таком случае, максимальный размер пособия составляет 50% от затрат на выставку. Также фирма может подать заявку на ходатайство вместе с другими предприятиями, представленными в Экспоцентре. Работники бизнес-выставки сами отправят все необходимые данные в фонд EAS и дополнительных расходов для фирм не потребуется. В этом случае максимальный размер пособия составит 70% от затрат на выставку. Минимальная сумма пособия составляет 4000 евро и максимальная 160 000 евро на один проект.

Таллиннским Департаментом Предпринимательства и фондом EAS поддерживаются различные направления бизнеса, однако, в их число не входят животноводство, лесное хозяйство, оптовая и розничная торговля, туризм, финансы, страхование, недвижимость и азартные игры.

Эстонский Экспоцентр был открыт в мае 2010 года. Большинство деловых людей прибывают в Таллинн именно через аэропорт, поэтому местом для бизнес-выставки был выбран Таллиннский аэропорт имени Леннарта Мери, так как именно здесь вероятность найти бизнес-партнера или клиента весьма высока. Суть выставки заключается в том, что бизнесмены, ожидающие вылетов или только что прилетевшие в Таллинн, смогут ознакомиться с фирмами, представленными в Экспоцентре и в случае интереса, обменяться контактами. В отличие от обычных бизнес-выставок, длящихся несколько дней, бизнес-выставка в аэропорту постоянная.

Поможем развить бизнес, как в Эстонии, так и зарубежом!

22 ноября 2010 - 19:34

Существует немало способов достигнуть успеха и преуспеть в бизнесе: хорошие связи, приемлемые цены, качество продукции, реклама, участие в ярмарках и многое другое. Все это хорошо работает на внутреннем рынке, но что делать, если необходимо выйти на внешний? Откуда взять связи, как и кому предлагать свою продукцию? Участие в международных выставках и ярмарках, безусловно, один из наилучших способов для этого. Одна проблема – эти мероприятия проводятся не так уж и часто, и завладеть вниманием потенциальных клиентов или партнеров может быть довольно сложным. А ведь стоимость участия в подобных выставках довольно высока и, в конце концов, может оказаться, что деньги были выброшены впустую.

В маленькой стране Эстонии, в ее не менее маленькой столице Таллинне, подошли к этому вопросу по-другому: датский предприниматель Ян Вистисен и его друг Кайдо Рандалу решили открыть постоянную бизнес-выставку, в месте, где целевая аудитория была бы как нельзя более подходящей – бизнесмены и директора фирм, а проходимость была бы очень высокой. Одно из мест, соответствующее этим критерием – это аэропорт, поэтому вот уже с мая 2010 года в таллиннском аэропорту Ленарта Мери каждый день открыт для посещения Эстонский экспо центр. Здесь каждой фирме, участвующей в выставке отводится отдельное место, куда она может поместить свою продукцию, рекламные проспекты, визитные карточки. Суть выставки в том, что ожидающие вылетов бизнесмены, зайдя на выставку, смогут ознакомиться с эстонскими, и не только, фирмами, представленными в Экспоцентре, а также оставить свои контакты для дальнейшего сотрудничества с подходящими для них фирмами. С учетом того, что аэропорт – место интернациональное, посетителями выставки являются жители разных стран, а также жители самой Эстонии.

Бизнес-выставка в аэропорту – это отличное место не только для поиска клиентов и партнеров, но и для рекламы. Сюда могут прийти, как и уже давно действующие на рынке фирмы, так и недавно открывшиеся. Не важно, чем занимается ваша фирма – на выставке найдется место всем. Сейчас в Экспоцентре представлено около 70 фирм, среди которых можно найти самые разные сферы деятельности. Здесь есть как крупные фирмы, занимающиеся недвижимостью, строительством, машиностроением, так и небольшие фирмы работающие в сфере дизайна, бухгалтерии, туризма. Не стоит пугаться и названия выставки «Эстонский Экспоцнтр» - на выставке помимо эстонских фирм и продукции, можно увидеть и иностранные фирмы, а уже в следующем месяце целая стена будет посвящена иностранным фирмам.

В сравнение с арендой площади на ярмарках, цены на место в выставке довольно невысокие, к тому же фонд EAS возместит эстонским фирмам половину стоимости участия после окончания договора. А для иностранных фирм таллиннский аэропорт – лучшее место, чтобы заявить о себе и найти новых клиентов, как в Эстонии, так и за рубежом.

Если вы желаете принять участие в выставке или ознакомиться с условиями и расценками, то дополнительную информацию можно получить, зайдя на сайт ( www.estonianexpocenter.com ), написав нам на e-mail [email protected] или позвонив по телефону +3726058120.

Где учат на реставратора?

23 сентября 2010 - 12:15

Добрый день всем!
Может быть, кто-то подскажет, где у нас в Таллинне учат на реставратора? (дома, стены, картины).

Заранее всем большое спасибо!

Школа Dinski. Нужны отзывы!

13 августа 2010 - 07:42

Здравствуйте!
Собираюсь пойти учиться на косметика-визажиста в школу Dinski. Если кто-то что-то знает про это школу, то, пожалуйста, поделитесь. Любая информация будет полезна.
Заранее всем огромное спасибо!!!

Анорексия-булимия

16 апреля 2009 - 12:16

Здравствуйте, девушки! Может кто-то из вас знает, есть ли у нас в Таллинне ( ну или хотя бы в Эстонии), центр, где лечат больных анорексией и булимией. Может быть есть какие-то реабилитационые центры для такх людей? И вообще, куда обращаются девушки, если у них возникают психологические проблемы из-за веса и внешности?
Заранее спасибо.