Перейти к содержимому

Kretin

Присоединился: 25 окт 2006
Оффлайн Последний вход: мар 30 2015 21:53
-----

#4178532 Новые запчасти на BMW где?

Автор: Kretin на 07 августа 2014 - 07:06

Как правило, в Эстонии, самый дешевый оригинал в официальных представительствах.


  • 1


#4158170 Машина сломалась после ремонта в автосервисе. Нужен совет.

Автор: Kretin на 06 июня 2014 - 10:15

 

Я сюда написал совета спросить, может кто сталкивался с таким или у знакомых была ситуация похожая, а не заниматься антирекламой.

Так помимо совета еще и людям мог бы выложить ценную информацию. Не пойму чо скрываешь. 

А если по делу, то года четыре назад сосед в полвене менял грм. Дали гарантию 60 тык км, через 40 порвался, двигатель клина хапнул. Соответственно послали лесом. Я уж не знаю кто у него там сыновья , все на новом премиуме, но для папы все выбили. В итоге четыре месяца без машины и полвен сделал капиталку. Говорит, если бы судился, ушло бы больше года на все это дело и уйму денег на всякие экспертизы. 


  • 1


#4157959 Машина сломалась после ремонта в автосервисе. Нужен совет.

Автор: Kretin на 05 июня 2014 - 20:37

Сервис озвучь. Нечего тут скрывать, пускай люди знают где так делают а дальше сами выводы сделают.


  • 1


#4154100 Какой маршрут выбрать? Эстония - Тверь.

Автор: Kretin на 23 мая 2014 - 21:51

Привет. Только что из Москвы приехал. Ездил через Нарву, границу что туда, что обратно проезжал ночью, все было быстро и без проблем. Номерок брал на ээстипиир.ее .  Дорог на этом участке бояться не стоит , не помню точно участок , но от Вышнего Волочка до Твери есть участок в 10км разбитый прилично , там надо быть осторожнее , в остальном проблем нет. А вообще прогресс идет, там где дороги плохие - ведутся ремонтные работы. Туда ехал, сВолочок проскочил без проблем, обратно была огромная пробка, но  я будучи обнаглевшим московскими дорогами проскочил по обочинам и через убитые напрочь улочки сВолочка, посему проблем особых тоже не доставило. Превышение +20 превышением не считается, хотя неизвестно как отнесутся к эстонским номерам в данном случае, но в потоке проблем не было. В карманах лежали по 500 рупий на взятки, если что осторожненько и тактичненько договариваемся и все берется)) Если дизель , еще и с сажевым, то осторожнее на заправках, не все подойдут. Ехал таким маршрутом . Кстати на данном участке встречаются 3 или 4 железнодорожных переезда, разбитые в хлам, проползал на скорости 5км/ч, и знаков стоп и о снижении скорости перед ними не стояло, это надо иметь ввиду. Будут вопросы - спрашивай. 


  • 1


#4117750 Subaru/Honda

Автор: Kretin на 25 февраля 2014 - 11:37

Аккорд 2,2 дизель очень даже едет.

У аккорда цепь, у легаси ремень. В-категории на хонду больше, соовественно в обслуге дешевле. С легаси будешь чаще к официалам ездить за запчастями а это ни разу не дешево, хотя и надежнее. У легаси салон просторней чем у аккорда. У легаси полный привод,  у аккорда передний. 

Вообще по сравнению с немецкими дизелями , эти два дизеля в случае ремонта встанут в копеечку.

По аккорду :

1)Рулевую рейку смотри в месте где вал в салон входит и на пыльниках рулевых тяг чтоб не было подтеков жижи гура.

2)Посторонних шумов при работе движка не должно быть, если есть шум то большая вероятность замены цепи или шкива коленвала.

3)Обрати внимание что залито в движке, и в случае покупки говно не лей, движок требователен к качеству и уровню масла, нужно лить то что рекомендовано заводом изготовителем.  

4)Внутренние шрусы так же слабое место и очень дорогое, соответственно не должно при разгоне быть абсолютно никаких вибраций (если имеются , то либо отказывайся либо готовь 500 евросов)

5)При интенсивном разгоне стрелка тахометра должна двигаться параллельно разгону авто , если сначала резко подскакивает вверх , потом падает и поднимается ровно то скорее всего проблемы или со сцепой или с маховиком. Особенно проявляется в холодную погоду.

 

Ну вот как то так, что вспомнил - написал. Про легаси к сожалению ничо не знаю, да и инфы по дизелям куда меньше чем по аккордам. Напиши что возмешь. Удачи.


  • 1


#4099012 Поиск рабочего универсала

Автор: Kretin на 16 января 2014 - 13:27

Skoda Octavia 1.9 tdi manual


  • 4


#4015860 Лучший автомобиль для дальних поездок

Автор: Kretin на 21 июля 2013 - 16:57

Кстати, обрати внимание на Skoda Superb универсал.


  • 3


#4015563 Лучший автомобиль для дальних поездок

Автор: Kretin на 20 июля 2013 - 16:59

Ну так если Вольва устраивала, почему же ее посвежее и не посмотреть? Например те же V70 или XC70?


  • 1


#4006181 Выбор конкретного авто

Автор: Kretin на 26 июня 2013 - 21:57

Octavia или Corolla если не имеешь больших претензий к авто. Крайне простые и надежные автомобили со средними характеристиками комфорта , цены обслуживания , практичности.


  • 3


#3891279 В каком городе или стране машины дешевле? по Европе?

Автор: Kretin на 28 ноября 2012 - 17:00

Привет! Интересует такой вопрос, смотрю новые машины с авто салона(не дорогую) и слышал, что люди говорят не обязательно в Германии(а для меня Германия територия низких цен и хорошего качества) брать авто, в Германии новые машины дороже чем в других местах и именно немецкие машины типо стоят дешевле в оф. салонах в других странах? Это так? или тряляля?если так то где дешевше?

Да, это так. Будучи в Германии был удивлен их ценам на свои же машины, почему то думал что они там будут дешевле, ан нет. Одна из составных определяющих цены на машину в разных странах - это налоговая политика самой страны(налог с оборота, налог на роскошь, налог на руль, налог на педали и тд). Я не юрист, а если есть здесь таковые то может просветят, возможно есть смысл попробовать купить новое авто в другой стране без налога, а при постановке на учет оплатить эстонский налог и авто получится дешевле чем местный. Но стоит ли такая игра свеч...
  • 1


#3804866 Цены на топливо.

Автор: Kretin на 02 июня 2012 - 21:13

Не уверен на сто процентов, но мне кажется что система работает след образом:
Заправочная станция в определенный день закупает партию бензина/дизеля по определенной цене и, несмотря на то, что мировые цены на нефть упали, пока эта партия распродана не будет, цена ниже не станет. Затем завозят порцию по более низкой цене и она соответственно снижается. Разница на заправках объясняется тем, что на одной топливо раскупается интенсивнее, чем на другой. Соответственно на одной уже новая партия по низкой цене, а на другой старая по прежней. Может я и ошибаюсь, просто моё имхо.

Так то оно так. Только почему то когда цены на нефть дорожают, то в этот же день цена на заправках поднимается, а когда цена на нефть дешевеет то старые(дорогие) запасы распродаются еще в течении недели. :D
  • 4


#3804861 skoda octavia vs volkswagen

Автор: Kretin на 02 июня 2012 - 21:06

Я за Шкоду. Тот же ФВ только дешевле. Что касается ТСИ , то если берешь на 5 лет то не парься. Там стоит кмпрессор + турбина. Есть проблемы с лакокрасочным покрытием , может отваливаться краска, обычно без проблем делают по гарантии. Из моторов 1.4ТСИ или 1.8ТСИ лучше выбрать первый, ибо второй может пожирать масло большими количествами, в отличие от первого, у которого аппетит поскромнее но как правило присутствует тоже. Что касается ДСГ , то кто то с этими коробками из ремонта не вылезает а кто то бед не знает.Если у тебя денюжка позволяет то можно рискнуть с ДСГ взять, характиристики у нее отличные. Ах да, обслуживание на октавию, первое стоит 210 евро , последующие на 30 евро дороже примерно. Раз в 15000.
Пассат покупают потому что - ПОРОДА. Скучная машина прикрывающаяся словосочетанием "дойче квалитет".(налетайте :lol: )
  • 1


#3802648 Посоветуйте FM-transmitter.

Автор: Kretin на 30 мая 2012 - 20:50

Поищи лучше Xcarlink , Yatour и подобные. Смотря конечно что за авто. Но качества звука будет на уровне сиди, и если есть управление с руля то оно тоже сохранится.
  • 1


#3695570 Немного статистики

Автор: Kretin на 06 января 2012 - 17:10

Caput Lupinum,
всё верно - старый японец - это чтото из области фантастики, они умирают молодыми... :rolleyes:

Вроде взрослый человек а все как ребенок. Не надо по Эстонии судить о японцах любитель Хорьха.

Эти данные по Эстонии ничего общего со статистикой не имеют, ибо как можно сделать статистику в стране с "десятью автомобилями".
  • 1


#3667472 Mazda 6 2.3 122kw

Автор: Kretin на 24 ноября 2011 - 17:36

спасибо за комментарии!

Kretin,
как раз таки на 2.3 засматриваюсь, т.к. салон у них кожаный, да и более спортивный вариант.


Если я не ошибаюсь то 2.0 тоже есть с кожаными. А в чем спортивней? Диски, обвесы? На 2.0 тоже все есть только такие сложнее найти. Ну и потом, геморой с мотором кожаный салон не перекроет. Так что подумай над нашими советами.

оно не едет, что с 2.0, что с 2.3


P.S. Для кого то 2.0 хватает а кому то и 3.0 шляпа. Только не пойму зачем об этом кричать в теме, в которой человеку хватает простого моторчика? И авто каждый выбирает по своим желаниям и возможностям. Ей богу, как дети.
  • 1