Перейти к содержимому

Sergio

Присоединился: 01 авг 2004
Оффлайн Последний вход: фев 20 2019 20:02
-----

Созданные мной темы

Регулировка фар на ТО

04 января 2018 - 22:05

Кому-нибудь подстраивали фары на техосмотре?

У меня до ТО фары были более или менее настроены, сейчас хорошо подсвечивают обе обочины и совсем не светят на дорогу. Как будто специально настройку сбили. Зачем они их крутили, не понятно.

Год или два назад специально заезжал на станцию ТО (другую) чтобы настроили фары по своему прибору. Настроили - хуже некуда. Разбираться не стал, деньги не великие, сам на глаз выровнял.

Вот интересно, это у Форда Фокуса фары такие особенные, или на станциях ТО приборы кривые?


Сдать старый холодильник при покупке нового

22 ноября 2017 - 22:11

Насколько я помню, в Эстонии продавцы техники обязаны принимать старый аналог.

Закон искать лень, но вот тут, например

http://www.tallinn.e...ytovaja-tehnika

 

В случае, если физическое лицо приобретает новый прибор, у него есть право вернуть в магазин, где совершена покупка, старый агрегат, выполняющий те же функции.

 

Собственно, вопрос: как на практике реализуется данное право при покупке крупной или тяжелой техники?

 

Поискал инфу на сайтах некоторых интернет-магазинов, у кого-то вообще ничего не написано, у кого-то можно сдать бесплатно только купленную у них же, у кого-то утилизация "по индивидуальному прейскуранту".

 

Или не проще не париться и вызвать kolatakso?


SMS callback

15 июня 2010 - 09:56

Посоветуйте какого-нибудь Voip-провайдера, предоставляющего услугу SMS-callback.
Т.е. отправляешь СМС с номером, на который хочешь позвонить, на определенный номер Voip-оператора, и тебе перезванивают.
Betamax и компания сейчас такого не предлагают, хотя судя по обсуждениям в разных форумах некоторое время назад у них это было.
Еще натыкался на сайт какого то предпримчивого поляка по имени Том, который предлагает SMS callback для аккаунтов Betamax, за определенную месячную плату. С этим как то стремно связываться.

В общем, интересуют отзывы о провайдерах, предоставляющих SMS-callback. Web-Callback не интересует, для этого нужен комп с интернетом, а если комп под рукой, то мне проще с компа и позвонить.

Ford Focus универсал

18 февраля 2010 - 23:10

Почти все Фокусы универсалы на auto24 с движком 1.6 74 kW. По-моему, маловато для такой машины. Не ощущается ли нехватка мощности двигателя с объемом 1.6 на универсале? Почему Duratec 1.8 так не популярен?

Travel SIM

24 июля 2009 - 18:47

Ввиду того, что цены на роуминг до сих пор выходят за рамки приличия, даже несмотря на директивы ЕС (а уж за пределами ЕС и говорить нечего), то все чаще посматриваю на т.н. Travel SIM. Их еще называют роуминговыми SIM-картами.

Приходилось ли кому-то пользоваться такими картами? Можете что-то порекомендовать?
Что хотелось бы:
1) Неограниченный срок действия.
2) Роуминг-партнер в России - кто-то еще кроме МТС (часто приходится бывать в одном из двух регионов где МТС нету)

В общем то все.

Сколько разных пересмотрел (в интернете естественно, в руках не держал) - одному из этих условий не удовлетворяют. Некоторые вообще не называют роуминг-партнеров, что уже само по себе подозрительно.