Перейти к содержимому

jmik

Присоединился: 01 янв 2007
Оффлайн Последний вход: Вчера, 21:50
***--

Созданные мной темы

Сколько стоит ваша машина?

30 мая 2013 - 21:29

Навеяно последними темами про стоимость машин, но так как абсолютные цифры не так интересны и ничего не показывают, попробуем в относительных, то есть, в месячных зарплатах.

Рыночная цена на данный момент или если куплена в 2013-ом, то цена покупки.

Rasta Girl и манипуляции форумчанами

31 августа 2010 - 22:28

Немножко надоело, что сабжевый персонаж постоянно закрывает свою тему, тем самым мешает всем получить удовольствие обсудить некоторые моменты истории, высказанной ею на форуме. Всем уже стало понятно, что помощь в виде еды или ночлега ей не нужна, но до сих пор не ясно, что ей, впринципе, надо? Понятное дело, что это не машина до "бабки", уже две безрезультативные попытки были, и могу поставить 100 баксов, что даже, когда они встретятся с "бабкой", у этой истории будет весьма интересное продолжение.

Кофе - кофейни в Таллинне

28 мая 2008 - 15:36

Где можно попить хорошего кофе в Таллинне?

Double Coffee не предлагать)

Кофейни

28 мая 2008 - 13:36

Где можно попить хорошего кофе в Таллинне?

Double Coffee не предлагать)

А что бы вы изменили в ПДД, штрафах, организации дорожного движения?

23 октября 2007 - 12:07

Тут многие постоянно возмущаются нашим движением, дорогами, ментами... а что бы вы конкретно изменили и почему?

Ну и мои варианты:

1) Поставил бы знак "60" в некоторых местах, это чутка улучшит движение, так как учебки начнут ехать не 45, а 55, а лихачи не 69, а 79. Вообще знак "60" в городе используется крайне редко. На трассах бы поставил "130". Естественно трассы при этом надо отгородить решеткой от животных.

2) Поднял бы меру алкоголя, то есть, чтобы банка светлого пива или остаточное не давали штраф, но в то же время любое пьянство за рулем наказывалось бы лишением прав минимум на три меяца + обязательное посещение как-нибудь 40-часовых курсов по безопасности вождения. То есть, как тут говорил товарищ Дифф - штраф - это наказание бедным, а вот потратить 40 часов своего времени на лекции про пьяных за рулем - это уже чувствительно, а пока не отходишь - права не получишь.

3) За превышение больше, чем на 40, тоже самое - лишение прав, штраф (небольшой) и курсы сверху, но за превышение 21-40 - надо давать не либо отбор прав, либо штраф, а давать виновному сделать выбор самому. Для зеленых и +41 - заново в автошколу.

Кстати, всякие лекции - это куда более лучшее наказание, чем штрафы - для таких случаев, когда кто-то едет за городом по левой полосе километров 70 в час, или для тех, кто в пробке выезжает на перекресток и остается там стоять - мешать движению, или для тех, кто паркуется на три места. 600 крон человека не исправят, а 600 крон + часов 8 на лекциях - исправят быстро.

4) Установить камер побольше со знаками, предупреждающими о них. То есть пусть скорость засекает автоматический радар, а не лииклус исподтишка. Лииклусы в это время смогут аварии оформлять, чтоб их не надо было ждать по три часа, а также смогут глядеть за другими нарушениями, кроме как превышения скорости.

5) Построить в центре или около центра большой парковочный дом с бесплатной стоянкой - это вообще лишит проблем многих с парковкой, жаль, что никто такого в жизнь не сделает :(