Перейти к содержимому

OverDoze

Присоединился: 16 окт 2004
Оффлайн Последний вход: апр 29 2018 14:33
***--

Созданные мной темы

Заказать запчасть с других стран

11 апреля 2012 - 08:45

Конкретно интересует задний правый поворотник вместе с габаритным огнём на Mitsubishi Galant Station Wagon (года с 1997 по 2003).
Желательно вот такого типа:

Размещенное изображение

Интересует цена и время доставки

Новые требования приведут к прекращению судового сообщения между Петербургом и Таллинном

28 февраля 2012 - 20:51

Размещенное изображение
Foto: Rauno Volmar, Eesti Päevaleht

Совет государственной компании Tallinna Sadam на заседании во вторник обсудил более жесткие требования по пересечению границы, которые с марта начнут действовать для судоходной линии Петербург - Хельсинки-Стокгольм - Таллинн.
По оценке председателя совета Таллиннского порта Нейнара Сели, вступление этих требований в силу в нынешнем виде приведет к прекращению судового сообщения между Россией, Эстонией, Финляндией и Швецией, сообщает BNS.

"Введение изменений, по всей видимости, приведет к существенному снижению как интереса со стороны пассажиров, так и возможностей для пользования этой судоходной линией", — пояснил Сели.

Погранслужбы Эстонии, Финляндии и Швеции договорились между собой, что с марта в каждом из портов этой линии будет проходить проверка всех пассажиров как при прибытии на судно, так и при отбытии с него.

Согласно нынешнему графику St. Peterline, пассажиры, начинающие путь в Петербурге и желающие сходить на берег во всех посещаемых городах — в Хельсинки, Стокгольме и Таллинне — должны будут, по новому порядку, восемь раз проходить пограничный контроль, сообщает Tallinna Sadam.

Учитывая, что на проверку одного человека уходит по меньшей мере одна минута, на проверку 2000 пассажиров уже только в одном направлении в Таллинне будет уходить 4-4,5 часа, отмечает порт.

Помимо этого, новый порядок потребует от граждан России, желающих воспользоваться услугами этой линии, наличия многократной шенгенской визы.

По оценке совета Таллиннского порта, следует и дальше придерживаться принципа, по которому пассажиров проверяют лишь при въезде в Шенген и при выезде из него.

"По нашей оценке, судовая линия Таллинн — Петербург имеет большой потенциал для развития туристического хозяйства Эстонии в частности и отношений между двумя государствами в целом", — отметил Сели.

В прошлом году услугами линии Таллинн — Петербург воспользовались 114 000 пассажиров.

via rus.delfi.ee

На Украине планировали покушение на Путина

27 февраля 2012 - 15:42

Первый канал сообщил сегодня сенсационную новость: спецслужбы Украины и России сорвали покушение на на кандидата в президенты Владимира Путина. Через несколько часов данную информацию подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. "Информацию подтверждаю, но пока не комментирую", — сказал Песков.

В Одессе были схвачены бандиты, находившиеся в международном розыске. Они дали показания, согласно которым убийство планировалось осуществить в Москве сразу после президентских выборов, передает NewsInfo.

Один из задержанных, Илья Пьянзин, рассказал, что они вместе с сообщником прилетел на Украину из ОАЭ через Турцию, а инструкции по подготовке к преступлению получили от одного из лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова. По словам Пьянзина, им предстояло совершить ряд диверсий на экономических объектах в Москве, а в их дальнейших планах было покушение на Путина, сообщает Первый канал.

В ноутбуке сообщника Пьянзина Адама Осмаева спецслужбы нашли весь план подготовки покушения на премьера, добавляет "Юга.ру". "Среди файлов указаны видео с проездом кортежа, в частности Путина. Чтобы имелось понятие, как садится охраняемое лицо, сколько машин сопровождает, с разных ракурсов, с разных улиц. То есть люди обучались не на одном примере, а на нескольких", — сообщил оперативный сотрудник ФСБ.

Вместе с Осмаевым были задержаны еще два человека, однако их имена не сообщаются. Известно, что вычислили их по звонку с мобильного телефона. Бойцы СБУ взяли штурмом квартиру в центре города, рядом с рынком "Привоз", добавляет "Взгляд". Спецслужбы России и Украины продолжают расследование этого дела.

http://www.pravda.ru/news/society/27-02-2012/1109366-pokushenie-0/
http://www.bbc.co.uk...n_attempt.shtml
via pravda.ru & BBC Russian

Euro NCAP назвала лучшие автомобили 2011 года

02 февраля 2012 - 15:10

Размещенное изображение

Европейская организация по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP выбрала пять самых безопасных автомобилей 2011 года в рамках внутреннего конкурса Euro NCAP’s Best in Class Cars of 2011.

Всего в прошлом году было разбито 53 модели автомобилей, продающихся на европейском рынке, среди которых впервые присутствовал электромобиль — Opel Ampera. Для победы в конкурсе автомобилю было необходимо получить пять звезд по системе оценки Euro NCAP и показать наилучшие результаты в категориях «безопасность взрослых пассажиров», «безопасность детей», «безопасность пешеходов» и «активная безопасность».

В категории компактных полноприводных кроссоверов победу одержал Audi Q3 (дизельная модификация 2.0)
Размещенное изображение


В категории компактных городских автомобилей лучшие результаты показал Chevrolet Aveo (бензиновая версия 1.2 LT)
Размещенное изображение


В категории городских автомобилей гольф-класса победы удостоился Ford Focus, первым получивший сразу четыре дополнительные премии Euro NCAP (дизельная модификация 1,6 TDCI Trend)
Размещенное изображение

В категории компактных минивэнов первым номером предстал Mercedes-Benz B-Class (дизельная модификация B200 CDI). Члены жюри особо отметили наличие в автомобиле системы предотвращения столкновений Collision Prevention Assist.
Размещенное изображение

В категории крупных семейных автомобилей самым безопасным оказался универсал Volvo V60 (дизельная модификация 2,0 Momentum), в прошлом году уже удостаивавшийся премии Euro NCAP за систему безопасности City Safety.
Размещенное изображение

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jd7Ue58lH8M








Рейтинг самых желанных женщин форума 2012

01 февраля 2012 - 19:21

Из данной темы Самые желанные женщины 2012 года выросла идея создать рейтинг самых желанных девушек/женщин форума.

Высказывайте свои предпочтения. В дальнейшем добавим голосование из основных претендеток на звание "Самая желанная женщина форума". Естественно, девушки должны быть зарегистрированы на форуме.

Выставление фото "избранниц" не возбраняется, а приветствуется.

Правила темы просты: оффтоп и флуд запрещены.