Перейти к содержимому

TimeSlayer

Присоединился: 04 фев 2007
Оффлайн Последний вход: янв 20 2014 20:23
-----

Мои сообщения

В теме:IATI

30 мая 2012 - 01:53

Кто-нибудь знает мэйл Киры Лурих ?? нет ??


Ну судя по Офф сайту [email protected]

В теме:Плюсы армии

23 апреля 2012 - 03:39

Скопирую свой дембельский пост, написанный на свежих впечатлениях после службы (заранее извиняюсь за грамм. ошибки):

С 29.05.2008 Закончилась моя служба в Õhutõrje Divisjon, Õhutõrje Patarei. 11 месяцев пролетели ) Даже глазом не успел моргнуть ) Что же я успел сделать за эти 11 месяцев? )
1. Курс молодого бойца 2.5 месяцев - познал азы пехоты.А точнее: Научился владеть оружием автомат АК-4, противотанковый гранатомёт АТ-4. Получил А-категорию минёра, научился кидать гранаты РГД-5, ставить мины, пластиковую взрывчатку и тратил, детонаторы, оказание первой помощи, оживление, лечение травм, радиосвязь, проволочная связь, ориентирование по карте, выбор наилучшей позиции для стрельбы, стрельба по движущимся мишеням, маскировка, ставить палатки и снаряжение, рукопашный бой с оружием и без, 8 км поход с полным снаряжением (40 кг), 15 км поход, противопожарное обучение и под конец марш бросок на 50 км. С Аегвииду до Тапа и проверка всего чему учили по дороге ) На всё ушло 11 часов.
2. Аутоюхтиде курсус - получил B и C категорию вождения, научился ездить на Iltise, Mersedes Unimoq, MANN, Saurer, Volvo и др военных и цивильных тачках ) В принципе весь курс тока учёба и практика ) Ну и конечно же узнал что такое Вяльялуба )
3. Browningu 12.7 mm kursus. Курс тяжелого пулемётчика. Пулемёт действительно тяжёлый, со всеми причиндалами весит 117 кг. А другие учили зеники Zu-23 Сергеи. калибр 2х23 мм, вес 950 кг. См. ниже на фото.
4. TBK - Taktika Baas Kursus - 2 недели чисто пехоты, как двигаться командой, знаки, формации, прикрывания, захват и оборона позиций.
5. Курс руковождения огнём. Научился владеть разными военными средствами связи, выучил все типы военных реактивных и обычных самолётов и верталётов и научился различать их, делать наброски огня на карте и распределять батарею на поле брани )
6. Линналахинг, городские бои - совсем другой тип войны, координально отличается от войны на местности, зачистка зданий, захват и вывод заложников, преодоление препятсвий и тд ) Один из самых интересных курсов в кайтсевяги.
7. Кулдмюрск 2008 - поход 40 км в буран и снег по колено. Со всякими заданиями, приз первым 3 командам - 5 дневный отпуск )
8. Общие учения батареи на практике - батарея работает как единая целая команда
9. КЕВАДТОРМ 2008 - честно, разочаровался, реальных боевых действий за 5 дней было пол часа когда самолёт АН-2 на нас нападал ) Остальное время спали и маялись херней ))
10. Поездка на 8 дней в финляндию на стрельбы. 650 км от Таллинна ) Было весело, настрелялись с зениток раз в 10 больше чем за всю службу вместе взятую. Финны в лесу живут шикарно, евро туалеты с горячей водой и сушилкой для рук(лучше чем у нас в казарме), Баня, Сыдурикоду где можно купить всё что хочешь и есть интернет ) и тд и тп, Хотя самих финнов солдатами сложно назвать, дисциплины 0 ) Все как будто первый день в армии служат )
11. Дембель ) Бесспорно самый тяжёлый и долгожданный этап службы ) Ноу комментс )

И вот я Тут ) Пока ещё досихпор не осознал что я дома и не надо назад в часть идти )
В МСНе столкнулся с проблемой, в какую группу кинуть сослуживцев - CoWorkers, Family, Friends или общие ))) Реально тяжёлый выбор )

Ещё дали всем по 3 гильзы от зениток, Оставили именные цепочки и дали серебрянное кольцо с гербом ПВО, и выгравированным : "Ohutorje Divisjon" а сзади мое звание, имя + фамилия )
Вот. Вышел я с части свободным человеком ) И не знаю чем заняться ) Вся жизнь впереди, а главное больше не призовут )))
Спасибо всем друзьям, и сослуживцам кто был со мной все эти 11 месяцев, стока стёбов и приколов у меня за всю жизнь небыло, сколько за армию )) Нисколько не жалею что пошёл туда ) Всем парням советую ;)

Размещенное изображение

В теме:курение

21 апреля 2012 - 22:14

Люблю эффект, наступающий после курения табака. Люблю сам процесс. Курение - мой "фетиш", если хотите.


Я до сих пор вижу что большинство курильщиков наивно полагает, что в сигаретах они курят табак.

http://www.youtube.com/watch?v=ozFc27oiC6s

В теме:Армейская беседка

17 января 2012 - 02:37

http://www.alekseilogvinenko.com/ Печальная новость ((( Мои соболезнования родным и близким Алексея.

В теме:сыроедение

20 ноября 2011 - 11:29

никакой агрессии
понимаешь, такие дела, что дабы сэкономить твоё время, советую даже не искать мне доказательства в виде непонятных сайтов с непонятными текстами, авторы которых свои доказательства черпали неизвестно откуда. Кто такой Мак Каррисон и почему я должен верить его исследованиям? Кто эти исследования засвидетельствовал и кем подтверждёны их результаты? Или, может, любой может дома у себя над крысами эксперименты ставить и потом форсить в интернетах непонятные лозунги? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что статьи, приведённые тобой,- публицистические и развлекательные, но никак не научные. Хватит захламлять свои мозги высерами всяких графоманов. Очередной рерайтер написал, ты скидываешь и хочешь чтобы принимали на веру.

Во второй своей цитате обрати внимание на список, дескать "что можно извлечь из этих наблюдений"? Все эти 4 пункта имеют отношение к питанию в общем, а к веганству в частности. Нужно иметь сбалансированное питание и брать необходимые элементы из доступной пищи, а не форсить темы про веганство и сыроедение. Единственный вразуменительный аргумент в пользу веганства - чувство сострадания к животным. Это вполне можно понять, хотя тоже есть свои нюансы.

Про 1200 ккал вообще прохладная история. Хотел бы я посмотреть на здорового мужчину, живущего за счёт ручного труда, и потребляющего суточную норму 10-летнего ребёнка.

И никакого агро. Мне просто непонятно, как можно считать себя здравомыслящим человеком, черпая свои знания и аргументы из материалов по уровню схожим с материалом в передачах малахов+


Ну в этом смысле я согласен, даже научным статьям не стоит всем верить, посему сам стараюсь на себе проверять, на практике. Как-нибудь сьежжу туда, чтоб воочию посмотреть на этих людей. Почитав источники и историю, говорится что хунза - отбились от армии Александра Македонского, те дезертировали и остались жить в той долине и живут до нынешнего времени там. Миф или реальность - неизвестно, также и тот Миф что там есть источник молодости. На самом деле все проще я думаю, дело исключительно в питании и закаливании. Да и суточная калорийность рациона хунза составляет в среднем 1933 а не 1200. Но как уже были сделанны выводы - не в калориях дело.

Более того, согласно достоверным научным исследованиям, это единственный здоровый и счастливый народ во всем мире, тогда как его соседи, живущие в плодородных долинах и в гораздо более благоприятных условиях, располагающие изобилием продуктов питания, не обладают ни здоровьем, ни счастьем.

Во время своей второй экспедиции к хунзам Роберт Мак-Карисон жил вместе с ними в их домах и изучал их образ жизни. Отмечая их отменное здоровье, он особенно подробно остановился на следующих трех аспектах:
1. Высокая трудоспособность в широком смысле сло­ва: и во время работы, и во время плясок, и во время игр. Это качество сразу бросается всем в глаза. Для хунзы пройти сто-двести километров — все равно
что для нас совершить короткую прогулку возле дома. Они легко взбираются на крутые горы, чтобы передать кому-то письмо, и возвращаются домой свежие и веселые.
2. Жизнерадостность. Хунзы постоянно смеются, они всегда в хорошем расположении духа. Даже тогда,
когда голодны и страдают от холода.
3. Исключительная стойкость. «У хунзов нервы креп­кие, как канаты, и тонкие и нежные, как стру­на», — говорит о них Мак-Карисон. Они никогда не сердятся и не жалуются, не нервничают и не выказывают нетерпения, не ссорятся между собой и с полным душевным спокойствием переносят фи­зическую боль, неприятности, шум и т. п.


Уже после 2-й экспедиции, исследовав и описав их образ жизни, Мак-Карисон снова поставил опыты на крысах, но уже совсем дру­гого рода. Они известны в науке под именем «Экспе­рименты Конур» — по месту нахождения его лабора­тории. Результаты я скинул чуть повыше.

Мак Каррисон это доктор, живший вместе с ними 14 лет. И на этой основе сделал много научных работ. Он тесно общался со многими неболеющими народами и племенами, обитающими между Тибетом, Китаем, Памиром, Афганистаном и сегодняшним Пакистаном, и во время своих скитаний по этим местам однажды столкнулся с народностью Хунзы у них и решил остановиться. Но опять же можно ему верить а можно нет. Никто не обязывает как говорится. Но он больше всего занимался этим вопросом, тк сам жил продолжительное время с ними. В общем в любом случае я считаю что нужно пробовать самому и слушать потребности своего организма, а не тупо жрать все что вкусно. Вкусно - не значит что полезно. Поэтому меня интерисует данная система питания. Я предпочту проверить сам, нежели верить всяким безграмотным врачам-диетологам которые в основном говорят своё имхо, ничем не доказанным. Придумали сотни разных диет и только меряются письками. Есть много научных статей по теме сыроедения если поискать, например исследования и книги академика Уголева. На видео показанном ниже достоверная и логичная если подумать информация основанная на анатомии человека.

http://www.youtube.com/watch?v=veGO-S9mpVk

Лично от себя могу добавить что больше года питаюсь на веганском рационе - и самочувствие лучше чем когда ел всё подряд. Ну и полное обследование показало что никаких отклонений нет. Может это связанно также и с тем что я бросил пить и курить вместе с мясом в 1 день. Весной попробую перейти на сыроедение(да тяжело без своего огорода, но я считаю что возможно), а через год снова проверюсь. В общем время покажет ;)