Перейти к содержимому

Asphyxiant

Присоединился: 06 фев 2007
Оффлайн Последний вход: авг 29 2012 19:05
-----

Созданные мной темы

о хвалёной ID-карте

25 марта 2011 - 15:44

Сегодня понадобилось зайти в Swedbank через ID-карту. Скачал весь нужный софт, взял у знакомых читалку. Всё ок, выбрал себя, ввёл пин, и ОПАЧКИ. Снова оказываюсь на странице входа. Снова нажимаю Sisene. Обновляется страница входа. Никаких оповещений об ошибках, ничего. Ну, думаю, наверное эстонцы с firefox не дружат, скачаю IE, так уж и быть (эта недопрограмма вообще отсутствует на моём компьютере). Ставлю IE, ребут, пытаюсь зайти. Та же история. Беру ноут, на котором ещё не обновился до FF4, пытаюсь всё то же самое проделать на нём. Ни-фи-га. Захожу в тестилку входа sk.ee/tervitus. Всё отлично заходит. Иду обратно на Swedbank. Ну вы поняли. Результат - невозможность выполнить перевод через интернет-банк, поскольку карточка паролей допускает переводы не более €200.

Так вот, б***ь, с**а, **аные эстонцы, хвалящие своё неработающее говно и гордо бьющие себя в грудь, них**я не работает. Сие обращение одинаково направлено как разработчикам ид-карты, так и кодерам Swedbank'а.
Размещенное изображение

inb4 руки из жопы

Если кому интересно поковыряться в проблеме, данные о компах ниже.
Стационарник: Win7 x86 со всеми апдейтами, Firefox 4
Ноут: Win7 x64 со всеми апдейтами, Firefox 3.6.16

Проблема с входом для микрофона

25 января 2010 - 16:26

WARNING МНОГО БУКВ
tl;dr: не работает передний вход микрофона, проблема хардварная, что делать.

Буквально вчера совершенно спонтанно появилась проблема: перестал работать микрофон через передний вход. Через задний (напрямую в мамку) всё работает на ура. Звуковая карта встроенная, мамка Gigabyte GA-965P-DS3 rev1.0. В менеджере записывающих устройств винды он то появлялся, то исчезал, то появлялся с шумами. Поставил официальные дрова, начал проверять: определяется, звук не принимает. Ничего нигде не замьючено, проверил уже несколько раз. Интересная особенность: если подуть в микрофон, то дрова сходят с ума и начинают определять то подключенный сзади сабвуфер (которого нет), то скачущие спереди наушники от микрофона (которые работают при этом исправно), то сам микрофон (при этом не работает). Проверил подключенный к мамке провод вывода звука на фронт, отрубил его, вроде всё цело, подключил обратно. Проблему это не решило.
Появилась проблема буквально на пустом месте. Операционка - Win7, ДО вчерашнего дня всё работало шикарно и без нареканий. Из вчерашних изменений только установка Alcohol 120% :)
inb4 подключать микрофон к заднему входу, не канает - от наушников провод идёт один, раздваивается только на последних восьми сантиметрах. А сзади воткнут центр, на центр выводится музыка и системные звуки, на наушники тимспик и кино.
Таким образом, единственное устраивающее решение - решить проблему с самим входом.
Ежели описанная ситуация говорит о том, что вход сдох - прошу гайд по замене оного и список требуемых мэдскиллзов. Корпус Gigabyte Triton, разъём стандартный, 3.5мм, паяльником пользоваться не умею, спецприборов для различных замеров с электричеством в распоряжении нет, но если прижмёт - есть у кого попросить на день.
SOS, Requesting help.

Assassin's Creed 2

22 ноября 2009 - 18:13

Размещенное изображение
Описание:
Assassin's Creed 2 - сиквел успешного экшена про убийцу. На этот раз действие происходит в Италии, 1476 год. Играя за дворянина из Флоренции, вам будет предложено выполнить различные задания. Главный герой теперь может плавать. В арсенале вы сможете найти: топор, молот, булаву, копья, 2 различных меча, алебарду и 2 небольших клинка. Но враги в Assassins Creed 2 тоже не лыком шиты. Лучники, тяжелая пехота с мощной броней и двуручными мечами или топорами, алебардщики и другие солдаты станут серьезной преградой для выполнения заданий. Всего в игре будет 16 типов уникальных типов заданий, исключая всякую элементарщину вроде карманных краж и подслушивания. Помимо реальных мест в Assassins Creed 2 присутствуют исторические персонажи: Макиавелли, Катерина Сфорца, Лоренцо Медичи. Собирая различные скрытые объекты, вы сможете получить интересные бонусы и достижения.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Понравилось:
  • Италия
  • Плавание
  • Да Винчи
  • Прорисовка
  • Сюжет
  • Денежная система
Не понравилось:
  • Убогие задания в духе принца персии, где надо пробежать какое-нибудь унылое здание/канализацию по всяким балочкам тросикам и выступам ради сомнительной награды.
  • Местами глючащее управление
  • Анимация персонажей (особенно лиц)
  • Понерфили контратачные бои
  • Головоломки с картинами (ну какой искусствовед будет в это играть?)
Вопросы:
Нужно ли собрать все печати для полноценного раскрытия сюжетной линии? Нужно ли решить головоломки для полного раскрытия сюжетной линии?

Сам нахожусь на стадии, где Да Винчи учит Эцио летать.

Сборка-разборка iphone

22 мая 2009 - 21:43

после получаса гуглинья, не обнаружил ни одного туториала по разборке айфона без использования всякой х... которую нужно заказать с сайта создателя туториала =)
отсюда назревает вопрос: реально ли вообще разобрать Iphone 2g не заказывая всякую лабуду? не получается даже чёрную крышку снизу снять... ничего не влезает туда, кроме лезвия от точилки для карандашей. И даже оно не влезает между корпусом и крышкой, только между доком и крышкой.
запрашиваю помощь X_x

Знакомство с Progressive Trance

31 марта 2009 - 21:15

С чего лучше начинать знакомство с жанром? Подсел на power.ee, качаю время от времени треки, но мало. Хотелось бы побольше. Какие есть хорошие исполнители в жанре? Не хотелось бы затягивать как с днб, когда сам искал и разбирался больше года :)
И дабы не выглядеть необразованным быдлом, вопрос: правильно ли я называю жанр? вот что качал:
Armin van Buuren - Unforgivable
Armin van Buuren & Sharon den Adel - in & out of love
Delerium - Silence
ATB - Wrong Medication
дискографию армина уже ставлю качаться =)