Перейти к содержимому

tempuser

Присоединился: 22 фев 2007
Оффлайн Последний вход: мар 23 2014 18:36
-----

Созданные мной темы

Порвалась обувь, магазин ответил отказом

23 марта 2014 - 17:49

Купили жене сапоги за 70 eur. Прошло четыре месяца - у обоих сапогов отклеилась подошва. Отнесли в магазин, те отправили (на "экспертизу", надо полагать). "Эксперт" чудным образом определил, что сапоги то, оказывается, порвались потому, что не правильно подобран размер. Т.е. с точки зрения эксперта, моя жена, старадая, отходила 4 месяца в сапогах, еле всовывая в них ноги, и бедные сапожки, наконец, не выдержали и разошлись по швам. Вобщем, пришел отказ.

 

Вполне очевидно, что магазин прикрылся "экспертизой" и просто отфутболил. Честно говоря, никогда не приходилось заниматься жалобами, беганием в различные учреждения и т.д., но ради интереса, какие ещё шаги можно предпринять в данном случае ?

 

Надеюсь на Ваши содержательные и полезные ответы.

 

Заранее спасибо!


Вопрос по Tax Free

16 августа 2013 - 22:04

Всем привет !

 

Родственник живет в России, сюда сделал визу. На обратном пути ему возвращают часть денег за купленные в Эстонии товары. Допустим, я даю ему 300 евро, он покупает небольшой телевизор, на границе ему возвращают налог, а я, скажем, на следующий день приношу этот телевизор обратно в Эстонию.

 

Собственно, как это всё оформляется и сколько денег возвращают - известно. Но вот какие могут возникнуть проблемы, когда я понесу этот телевизор назад ?

 

Заранее спасибо за ответы.


Продажа авто в Россию

20 сентября 2012 - 13:39

Здравствуйте !

Человек из Санкт-Петербурга заинтересовался моим автомобилем и хочет его купить. Общение ведется только по e-mail. Вроде как собирается приезжать, смотреть/покупать (я сам из Нарвы).

Как продать машину местному жителю вроде понятно, человек приезжает, дает деньги, едем в АРК переписываем авто и готово. А как быть с человеком из России ? Может есть опасность какого-то кидалова ?

Заранее благодарю за ответы !

ID-карта и дигитальная подпись

13 июня 2012 - 17:06

Всем привет !

Получил документ в формате .ddoc , стандартными способами типа Word'a не открывается. Прочитал, что это типа документ с дигитальной подписью и для просмотра нужен считыватель ID-карты и соответствующая программа. Это все, конечно, прекрасно, только вот PIN-кодов от ID-карты у меня нет (даже и не помню были ли они когда карточку получал, давно было).

Вопрос: куда обратиться, чтобы узнать PIN-коды от ID-карты ?

Заранее спасибо за ответы.

Липовка, Нарва

02 июня 2012 - 12:49

Доброго времени суток !

Помнится ещё совсем недавно на Нарове до моста и на Липовке ни одной удочки видно не было, а сейчас смотрю куча народу постоянно ловит. Что-то изменилось, разрешили ловить ? На спиннинг в липовке тоже можно ?

Кто в теме - подскажите пожалуйста, очень интересно.

Заранее спасибо !