Перейти к содержимому

jaan777

Присоединился: 17 мар 2007
Оффлайн Последний вход: ноя 16 2019 20:26
-----

Мои сообщения

В теме:Как купить дорогое авто без справки о доходах?

12 января 2018 - 16:45

Ну а автору, захотел крутую машинку, заплати налоги и покупай что хочешь.

 

У меня пару знакомых покупали авто с официальной зарплатой. Авто было дорогое в районе 50к евро. Доход не соответствовал стоимости покупки. АРК отказалось ставить машину на учет без доказательства происхождения средств. Сказали, что ваш бизнес не приносит столько прибыли, сколько машина стоит. 


Странная история, наличка за биток ? Ты же мог продать его на бирже и вывести на счёт, так бы потом и аргументировал. И тут еще вопрос по поводу налогообложения, непонятно как оно на крипту распространяется. А теперь у тебя чёрный нал, 


человек написал наличные.

 

Дело в том, что я не пользуюсь эстонскими банковскими счетами. Я вообще в черном списке в наших банках :D Машину на родственников придется оформлять. Деньги могу вывести на банковский счет в других странах.

 

Имеющиеся варианты покупки - либо нал, либо оплата с иностранного банковского счета другого человека, не имеющего отношения к владельцу авто, либо перевод битка напрямую на счет родственника и оплата покупки с его счета.

 

Собственно, вопрос о налоге. Переводим биток с биржи на счет. Какие налоги нужно платить с этой суммы? Это дивиденды или какой-то иной источник дохода?


В теме:Сеошники в Таллине?

14 ноября 2010 - 18:36

Поздновато я тему про сеошную сходку увидел, так бы присоединился с удовольствием..

В теме:Кредитные учреждения и возврат денег

18 мая 2008 - 14:57

Насчет вопроса происхождения денег, есть множество материалов, помогающих как задуматься над их происхождением (такие как фильм "Дух времени"), так и подробно все расписывающих (аля книжка Дмитрия Невидимова "Религия денег или лекарство от рыночной экономики").
Всем рекомендую!

В теме:Кредитные учреждения и возврат денег

18 мая 2008 - 14:53

Йохан, я был изначально согласен на непомерно высокий процент, когда брал кредит. Этот кредит у меня вложен и приносит еще больший процент. Зарплату я начисляю себе сам, поэтому меня вообще мало что колышет, разве только невозможность мне, как физическому лицу, получить в будущем очередной кредит.
Дело в том, что надоело это безобразие с нереальными процентами и мозг начинает просчитывать варианты, как наиболее безболезненным способом разрешить проблему.

В теме:Кредитные учреждения и возврат денег

18 мая 2008 - 14:48

Вообщем-то больше всего меня волнует следущее: не сделает ли мне судебный исполнитель отрицательный баланс на всю сумму на банковском счете, как было однажды...