Перейти к содержимому

qtn

Присоединился: 12 апр 2007
Оффлайн Последний вход: ноя 30 2007 16:05
-----

Мои сообщения

В теме:За обучение платить придётся больше

12 ноября 2007 - 22:09

DDoS web killer, ну ты не совсем прав тут. Почему в ТТУ должны делать все места платными? Тогда любой бездельник сможет пойти туда учиться... университет потеряет свою ценность вообще. А так, учился хорошо в школе - поступил на бесплатное, слабо учился - поступил на платное... хочешь исправиться, докажи это своими результатами за первый семестр и без проблем перейдешь на бесплатное. Министр образования понимает это, поэтому бесплатные места всегда будут. Терки о том, что ВСЁ образование будет платным обычно исходят от тех, кому обидно, что приходится отдавать деньги за образование.

В теме:Высшее образование

12 ноября 2007 - 21:58

насчет отсутствия узкой специализации в ТТУ любят говорить те, кто больше бакалавра там не получил. Те, кто хотя бы слышал, что такое магистратура, знает, что узкая специализация начинается там.

В теме:Высшее образование

11 ноября 2007 - 10:09

еть., вообще на любых специальностях нужен опыт работы, поэтому со страших курсов желательно начинать работать. Порою опыт работы цениться даже выше наличия ВО.

В теме:Высшее образование

11 ноября 2007 - 00:21

кстати, работать и учиться тоже можно. Я работаю на полную нагрузку по специальности, и учусь на полную нагрузку на дневном в магистратуре. И не в каком-то "модном" универе, а в обычном государственном техническом на бесплатном месте. Не скрою, что диплом бакалавра имел свою роль при поступлении на работу...

В теме:Высшее образование

10 ноября 2007 - 08:59

Андрей., если ты про осмысленность получения ВО, то стоит учесть то, что половина, кто поступает на какую-то специальность - делает это неосмысленно...так было всегда. Но как правило такие люди не доучиваются до конца, а если и доучиваются, то потом работают всё равно там, где больше душа лежит или где больше платят. Ведь даже если человек пошел получать ВО неосмысленно, у него встанут мозги когда-нибудь на место.