Перейти к содержимому

13'th_Witch

Присоединился: 13 апр 2007
Оффлайн Последний вход: июл 04 2018 17:25
-----

Мои сообщения

В теме:Stoneridge Electronics

03 июля 2018 - 14:03

Urmas,ну видимо перед специалистом по найму из Finesta такой задачи не стояло, раз она мне позвонила с предложением этой вакансии. Начальник hooldusgrupp тоже был русскоязычный, как выяснилось на собеседовании.

В теме:Stoneridge Electronics

02 июля 2018 - 14:10

А кто в курсе, как там с зарплатами в 2018? Я где-то краем уха слышала, что у операторов чистыми 1200 в месяц. Меня интересует должность hooldustehnik.

В теме:Програмирование промышленных контроллеров

12 июля 2017 - 21:39

ossesion, на производстве Norma/Autoliv, должность - наладчик, скоро должно добавиться hooldus spetsialist. Все машины, что я обслуживаю, работают на Siemens контроллерах

В теме:Програмирование промышленных контроллеров

12 июля 2017 - 20:54

если нужна помощь по установке лицензиям и тд.  - напиши в ЛС.

когда до этого дойдёт, обязателно попрошу помощи ) А пока книгу начну читать.

Я не просто так спрашиваю про цель. Помимо программирования PLC/DCS/SIS/HMI/SCADA я много проектирую системы с шкафами на базе ПЛК или без них, силовые установки, VFD(системы с частотниками), ВРУ, кабельные трассы, КИП и ттдтдтдтдтдтддтдтдтд. + пусконаладочные работы. + 3d моделирование шкафов АСУ и тдтдтдтдтдтддт
 
Я знаю где что прочитать что бы разбираться на уровне инженера АСУ ТП под ключ. Я могу составить тебе список литературы и порядок прочтения для достижения цели. Но мне надо понять что конкретно ты хочешь.

Ладно) в конечном итоге меня интересует автоматизация производства, то есть по минимуму задействование человеческих ресурсов и по максимуму - машин. Но на моей нынешней работе мне такая должность не светит, поэтому сначала научиться этому, а потом, если будет не слишком поздно, найти новую работу...

В теме:Програмирование промышленных контроллеров

12 июля 2017 - 20:30

Я бы начал с книги которую тут скинул. Даже если ты это проходила в институте, все равно узнаешь много чего нового если не было живого опыта.

За ссылку большое человеческое спасибо, обязательно начну читать. А институт, к сожалению, в моём случае и близко не стоял, я закончила проф.тех 42 =( 

Сумуляция очень близка к реальности и для тестирования на много более удобна чем живой ПЛК. Не надо лазить по клеммам с перемычкой и всякими задатчиками. 
+ когда проект реально большой, с живым шкафом очень не удобно работать. 

Step 7 , Studi 5000, Unity Pro, Stardom

Как первый контроллер Симатик 300/400 подойдет идиально. Все остальное работает по очень похожему принципу, хотя под обще мировой стандарт, больше подходит Unity pro, Studio 5000, Stardom  и тд.

ясно, буду иметь в виду. Скорее всего поставлю себе Simatic

13'th_Witch
Какая у тебя конечная цель? Для чего тебе нужно изучение ПЛК?

Про конечную цель - важный вопрос, но я сама себе на него пока не решаюсь ответить, потому что если я эту цель не достигну, я себе этого не прощу.
Для чего нужно, - для реализации амбиций в первую очередь и просто тянет, даже не знаю, как объяснить )
Пусть пока будет: "Хочу продвинуть свой рабочий уровень"