Перейти к содержимому

Dmitri(Pld)

Присоединился: 28 апр 2007
Оффлайн Последний вход: июн 28 2021 21:35
-----

#4220753 Автосервисы, куда не стоит обращаться

Автор: Dmitri(Pld) на 26 ноября 2014 - 22:53

Добавлю свое мнение. Большую часть работ с машиной всегда делаю сам. Но тут забился сажевый фильтр.

 Из всех предложений по удалению выбрал Mati & Sergei Autotöökoda. Вроде как все нормально показалось. Контора, девушки и т.д. Пригнал вечером машину, отдал ключи. На следующий день позвонили, сказали что механическую часть сделали, но эмулятор задерживается. Это меня не беспокоило, потому как машина не особо была нужна. В пятницу еще раз позвонили, сказали, что пока деталь еще не пришла, и на выходные можно машину забрать. Так как смысла гонять ее туда обратно не было, оставил ее там. Во вторник наконец то сообщили, что машина готова.

 Приехал забирать. Беру счет, вижу строку стоянка. 7,20. Спрашиваю, что это? Мне говорят, что стоянка у них платная, и на мониторах с обратной стороны это написано. Увидеть это можно только сев на стул рядом, да и можно было бы об этом сказать сразу. Немного поговорив, скинули целых 5 евро. С 600.

 Спросил, а машина заведется? Когда шел в сервис, увидел, что свет забыли выключить. Машина не завелась. Ладно, бывает, завели вторым аккумом. Девушка сообщила мне, что надо делать снова развал схождение, что после работ руль криво стоит. Вот это мне больше всего не понятно, я отдавал машину с нормальной ходовой, а возвращают с чем? Если вы уж знаете, что после работы что-то назад сделать, то сделайте. А если бы стекло надо было снимать, я бы с ним в багажнике назад поехал. Бред. И почему об этом опять сообщают только тогда, когда счет уже оплачен.  И в предложении об этом ни слова. Теперь надо снова ехать на регулировку моста. Жалко не денег, а  времени. Ну еще и пару мелких проблем.

Так что осадок остался. Скажу так, я больше туда точно не поеду, ну а вам самим решать. По крайней мере будете знать, какие вопросы задавать до того, как отдадите машину. 


  • 1


#3907379 пожарные датчики

Автор: Dmitri(Pld) на 30 декабря 2012 - 17:39

1. 24VDC постоянно присутствует в линии для контроля целостности, при срабатывании просто меняется полярность и тогда срабатывают устройства оповещения. В конце линии стоит конечный элемент. (в большинстве случаев просто резюк 4к7). Объект, это что? Конторские помещения или завод какой?


ЩУПС устанавливали в начале 1990-х, там просто датчики включают звонок и красные лампочки, питание 24VAC, уходит на плату с кучей полупроводников и светодиодами на боковой панели, далее с этой платы уходит кабель на пожарные датчики


Если можешь, сделай просто фотку пож. центра. и платы тоже и скинь сюда.

Вентиляция отключается не из-за дыма, а что бы не было притока воздуха (кислорода). И вообще не парься, я так понимаю, что лицензии на установку и обслуживание пож. систем у тебя нет, так что скажи клиенту что бы пригласил фирму, которая занимается пожаркой и все, а сам исходи из того, что во всех нормальных и не очень пож. центрах есть NC контакт.


пока что у меня есть идея заменить реле включения звонка на реле


Даже очень интересно стало, что за пож. центр такой и кто его собирал. :)
  • 1