Перейти к содержимому

Dmitri(Pld)

Присоединился: 28 апр 2007
Оффлайн Последний вход: июн 28 2021 21:35
-----

Созданные мной темы

Счетчик для перемоточного станка.

29 июля 2012 - 14:20

День добрый всем.
Сделал на "досуге" станок для перемотки кабеля. Теперь нужен счетчик.
Кто возьмется сделать, интересует в первую очередь цена и сроки.

что нужно.

LED индикатор 4 разряда, один после запятой. То есть точность будет 10см.
Кнопки выставления необходимой длины. Либо просто плюс и минус, либо над каждым разрядом свои.
Кнопка сброса. Кнопка старта.
Вход один, на входе вот такой датчик NBB4-12GM50-E2-V1-3G-3D
Выходы релейные 2x(NO-NC) 250V 1A. Один активируется когда достигнуто значение 1, второй для полной остановки.
Вариант исполнения, либо просто платы, либо уже в пластиковом боксе. Блок питания я хочу разместить отдельно в блоке управления двигателем.

Как я вижу работу устройства,
  • После включения питания на индикаторе нули.
  • Кнопками "+" или "-" выставляю необходимую мне длину.
  • Нажимаю "Старт"
  • Счетчик начинает отсчитывать в обратную от выставленной сторону длину кабеля.
  • При достижении значения (пускай будет 3 метра) активируется выход 1.(для снижения скорости мотора)
  • При достижении значения 0 активируется выход 2. (мотор останавливается)

Вот и все, также возможен обмен на всякие датчики. Индуктивные, лазерные и т.д.
Самому делать лень, да и давно я не занимался электроникой, потому уже отстал от прогресса, а вешать PLC как то дорого получается.
Все вопросы сюда или в личку.

P.S. Все умные предложения приветствуются.

Приму. Мелкий холодильник.

16 сентября 2010 - 22:30

Приму в дар или за небольшую плату маленький холодильник для ребенка в общежитие.
Всем спасибо за внимание. :rolleyes:
Тел 5 125 430 или сюда или в личку. Как Вам удобней.

Простить или нет.

28 марта 2010 - 21:56

Пишу со своего ника, потому как регить другу аккаунт, е-майл и ждать набора его слепым однопальцевым методом нет желания, пиво стынет.

Суть истории такова.
Встречался он с девушкой, почти 4 года, была и завидная доля романтики, походы, поездки там всякие, цветы, прогулки под луной и нормальные будничные обеды, кофе и т.д. Всегда помогал ей в трудную минуту, даже в ущерб собственной карьере. То есть люди вроде как уже нормально привыкли друг к другу. Он ее любил, сильно, что даже прощал ей мелкое вранье. Ну девушка все таки. Короче говоря, все было у них нормально. Жили раздельно, она с родителями у себя дома, он с женой у себя. :D . Он ее любил, она говорила ему тоже самое.
Тут как назло, сломался у нее комп, и ввиду занятости сисадмина ее, позвала она его посмотреть эту тупую железяку. Он взял притащил ее мне, так сам в них ни хрена не варит. А железяка эта хранила историю переписки девушки с "друзьями". И вот когда он почитал ее, тогда все опустилось у него. В том числе и настроение и работоспособность. Первое подымаем сейчас с помощью алкоголя. ;)
Вычитал он там как "друзья" эти предлагают заняться ей сексом, и она вроде как и не против. Посылала свои обнаженные фотки им, говорила что и не любит его, а так просто что бы не скучно. Ну и короче кучу всякого г..на он про себя вычитал. Они там наперебой рассказывали в подробностях, как они будут заниматься с ней сексом, приглашали в гости или говорили что сами приедут. Ну короче много интересного. С некоторыми и в правду были у нее более близкие отношения, правда как она говорит, что до их встречи. Но вроде как виртуальный секс был. (Заодно мне объясните что это такое B) )
Как я понял из его рассказа, ни кто из них за это время ни цветочка не подарил, ни на 8 марта, ни на день рождения. То бишь мальчикам просто надо было пипиську свою пристроить.
Почитал он все это, и стало ему грустно и обидно. Начал он чинить разборки, даже позвонил некоторым. А те даже и не мужиками оказались, так, ссыкло в общем то. Короче не понятно чего она вообще с ними общается.
Высказал он и ей, что все думает по этому поводу, и попросил ее больше не звонить и не писать ему. Она же теперь говорит, что любит его, что дурой была. Он вроде как готов простить ее, но совсем не уверен, что человек, который так нормально врал на протяжении 3-4 лет, вот взял и исправился.
Вот и сидим мы щас и пьем. И спрашивает он у меня совета, а я например не знаю что ему ответить. Вроде как и простить можно, ведь любит ее, а с другой стороны нафиг наступать на те же грабли.

Короче голосуйте, высказывайтесь. Естественно что решение он будет сам принимать, не на основании вашего мнения, но вдруг кто умные мысли выскажет, да и вам наука. Не хорошо конечно читать чужую переписку, но может стоит иногда. Кстати им всем от 30 до 40. Вот такой "детский сад".

Пошел лечить душевное равновесие друга. :cheers: И я так понял, что девушка тоже прочтет это. Интересно, за что она проголосует. :D