Перейти к содержимому

flanker

Присоединился: 29 апр 2007
Оффлайн Последний вход: мая 07 2007 17:28
-----

Мои сообщения

В теме:Россия сама не даёт спокойно жить

07 мая 2007 - 17:03

Вот блин заладили, "кровавый гебешный режим", "кровавый гебешный режим". Несанкционированные акции несогласных действительно были разогнаны в России (по моему мнению кстати зря). Но однако некоторые акции таки были санкционированы и прошли например вот так:

http://www.namarsh.r...8CD7CAB82C.html

Чё та я себе не могу представить что бы Ансип позволил несогласным в Эстонии пройтись вот так вот по центральной улице города с таким количеством флагов, транспарантов, с громкоговорителями и под лозунгами типа "Ансипа в отставку" и "нам нужна другая Эстония!". Ага, шаззз. Я так думаю что организаторов арестовали бы как агентов Москвы, а флаги бы конфисковали причём всё это ещё до проведения акции. А потом вообще бы запретили кому-либо собираться, потому как все кто против демократического правитильства Ансипа это у нас либо наймиты внешних врагов либо вандалы и марадёры. Патаму шта у нас Еуропа, а в Еуропе все должны быть согласны с линией партии которая ведёт нас к светлому будушему. Вот такие вот мысли.

В теме:КАПО расследует угрозу независимости

07 мая 2007 - 10:28

это че реально этих детей полиция к стене поставила?=DDDD

им небольше 10 лет


Не тока поставила но ещё и минут 40 как минимум держала в таком положении, может и дольше. Не, поймите меня правильно, в обычный день я может ничего такого и не подумал бы. Детишки сегодня они ведь разные бывают. Мало ли что натворят. Но у меня имеются сильные подозрения что именно в те самые выходные их задержали именно как врагов эстонской государственности :lol: Ну или на худой конец как зачинщиков беспорядков :lol:

В теме:КАПО расследует угрозу независимости

07 мая 2007 - 02:19

Прикрепленный файл  venespioonid.JPG   67,57К   251 Количество загрузок

В теме:конституция ЭР

01 мая 2007 - 23:03

К теме конституции. Пару идей для плакатов которые можно применять при мирных акциях протеста, может кому-нить и понравится.

1)Плакат Н1: 3 плаката/транспоранта на 3х языках (Эст/Рус/Англ) со следующим текстом:

--------------------------------------------------------
ЭСТОНСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ:

Статья 12: ... Никто не может быть подвергнут дискриминации из-за его национальной, расовой принадлежности, цвета кожи, пола, языка, происхождения, вероисповедания, политических или иных убеждений...

Статья 18: Ни к кому не могут быть применены пытки, жестокое или унижающее достоинство обращение либо наказание...

Статья 41: Каждый вправе сохранять верность своим мнениям и убеждениям. Никого нельзя принуждать изменить их...

Статья 47: Все люди имеют право без предварительного разрешения мирно собираться и проводить собрания...

РАВНОПРАВИЕ, УВАЖЕНИЕ И СВОБОДА УБЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ВСЕХ!

Я – ЗАЩИТНИК ЭСТОНСКОЙ КОНСТИТУЦИИ!

---------------------------------------------------

Можно юзать на всех массовых мероприятиях, особенно сейчас когда все эти статьи конституции очень актуальны в свете Д-Терминала и запрета на общественные собрания

1.а) как вариант использования на маленьких акциях протеста – несколько человек с этим текстом на футболках (опять же на разных языках) или с плакатами на шеях заклеивают рот скотчем и становятся на колени с руками за спиной рядом с парламентом или скажем рядом с предстовительством ЕС. 1 человек с видеокамерой/фотоаппаратом, желательно журналист, снимает. Ещё один оператор изображает случайного прохожего в отдалении на случай если ментам в голову придёт идиотская идея отобрать камеру у первого оператора (печально, но такое теперь не исключено).

Кстати на Тоомпеа ешё до сих пор загорождения стоят с колючкой? Если да, то кадр протестующих на таком фоне и с таким текстом на плакатах потом можно будет хоть на премию международную выдвигать. Брутально так получится. Правда на Тоомпеа менты могут не допустить развёртывания акции, но с другой стороны такую акцию могут устроить и 5 человек если по минимуму (3-е с плакатами, и 2 "оператора"). Плакаты до развёртывания прятать под куртками.


2)Плакат Н2: Опять же 3 плаката на 3х языках. Использовать на мероприятиях где есть высокая вероятность что полиция начнёт прессовать. Плакаты должны держать натурализованые граждане Эстонии.

Текст:
----------------------------------------------
СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ!

Я сдал экзамен на знание Эстонской Конституции

А ТЫ её знаешь?!

ОСТАНОВИМ ПРОИЗВОЛ ПОЛИТИКАНОВ!!!

---------------------------------------------

Если менты, не дай бог опять же надумают разгонять протестующих кадры будут очень неприятными для политиканов. На то что разгоняемые это всего навсего толпа безыдейных пьяных марадёров уже не сошлёшься.

Естественно в идеале на одном мероприятии можно использовать обе версии плакатов одновременно. Они по идее должны перекликатся.

Вобщем вот такая идея родилась сегодня. Если идея не понравится не обижусь т.к. это с моей стороны будет несколько лицемерно - хотя Эстония - моя Родина, я сейчас живу зарубежом и сам в акциях (если таковые будут) участия принять не смогу. Ну может кому-нить мои идеи и сгодятся :)

Удачи

В теме:Про Бронзового солдата

01 мая 2007 - 11:45

Возможно остановка действительно была, может и запамятовал, но в этом случае она была точно отделена доволно чётко от мемориальной части. Дорожки поперёк сквера (собственно и никакого сквера не было) точно не было. Место захоронения было выделено плитами, так что ходить по могилам было невозможно. А вообще я тогда тоже маленький был, может чего то и не помню. Ещё какие-нибудь фотографии/планы комплекса до "реконструкции" 90-х есть у кого?