Перейти к содержимому

Тортилла

Присоединился: 02 авг 2004
Оффлайн Последний вход: ноя 25 2012 20:40
-----

Созданные мной темы

Нашли телефон

09 июля 2009 - 12:28

Собственно, нашли телефон. Неплохой и достаточно новый (08-09 год).
Возвращать хозяевам желания не имею. Защитный код - классический, поэтому включить сие творение современной инженерии труда не составило. Вопрос в слудующем. Насколько вообще реально такой вот найденный телефон использовать? Могут ли его вычеслить каким-то хитрым способом или еще какую гадость сделать? Надо ли с него какую-то защиту у местных хацкеров снимать и т.п. ?

Про кредиты, доходы и путаницу

15 октября 2008 - 12:55

Значиццо, фигня такая. Собираюсь взять кредит на покупку берлоги. Бабос при этом тоже имеется, при чем вполне официальный. Но добирается он до меня двумя путями. Половина - официальная зарплата. Вторая половина - авторские отчисления, которые мне любимому присылают пара-тройка фирм, разбросанных по всему белому свету. Присылают они их на счет в такой занимательно интернациональной хрени, как Moneybookers, откуда я простым нажатием руки скидываю лаванду уже к себе на счет. Бобос декларируется, налог уплачивается. Однако ни фие, ни фирмы нет. Это - тауст.

Прихожу в банк: так и так, пересказываю все вышенаписанное и спрашиваю, вы вторую часть дохода будете учитывать? Тетя молвит в ответ, мол, вы нам справочку с Максуамета притащите на всякий пожарный, но скорее всего учитывать не будем, ибо с фирмами у вас бумажного договора нет, да и вообще не ясно, как долго вы будете эти бабосы получать.

Закидываю вопросы в пресс-службу банка, чтоб удостовериться в компетентности консультанта, а заодно и узнать, хуля делать, дабы бабос учли. Пресс-секретутка пишет, мол, так и так - все учитываем, все акцептируем, главное, чтоб доход был официальным.

Ну и кому, прикажете верить, тете-консультанту или спецам в пресс-службе?

Ответ, казалось бы, напрашивается: поди, да подай заявление. Но фигня вся в том, что делать это планируется через год, и хотелось бы сейчас для себя уяснить на все 100, покатит ли все это в нынешнем виде, или же не покатит, что означает поиск других вариантов.

Так что, скажите мне, други, были ли у вас подобные случаи и чем все заканчивалось?

6110 Navigator

10 апреля 2008 - 12:11

Собственно, вопрос очень прост.

ГПС, встроенный в этот телефон, можно использовать только со встроенным навигатором, или же можно его использовать как обычный ГПС-приемник для отображения в ОЗИ или Гугл Мэпсе на компе?

Как закинуть сайт на фтп?

08 июля 2007 - 17:08

Да, я ламер, знаю. Но надо закинуть. Итак:

Виртуальный сервер на зон.ее

Вижу папки cgi-bin, htdocs, logs, phpini, secure, stats. Надо закинуть сайт. Вопрос - куда? Пробовал в htdocs - я не адекватен, не пашет.

Нужен на день насос

31 мая 2007 - 00:22

Завтра на пару часов нужен насос, работающий от прикуривателя. Могу привезти - увезти (желательно в ласнамяэ). Ставлю пиво.