Перейти к содержимому

MaXXX

Присоединился: 10 дек 2004
Оффлайн Последний вход: апр 06 2012 11:59
-----

Созданные мной темы

самоучитель польского языка

04 апреля 2012 - 17:53

кто знает где можно купить? в эстонии

UFC sweden

11 февраля 2012 - 15:18

14 апреля состоится UFC Sweden в столице Швеции. Ищу попутчиков. План - ехать на авто. Билеты можно купить тут http://www.ticnet.se...ljetter/UFC0414 только фиг знает как, всё на шведском. но разберёмся.
файт кард:
http://uk.ufc.com/ev...FCSweden#/fight

ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ!

ps3 на лапик

03 апреля 2010 - 09:43

есть ps3. есть лапик hp pavilon dv7. есть hdmi кабель. как вывести картинку с пс3 на лапик?

SATURN KODU+

13 апреля 2006 - 09:53

хочу себе поставить сей интернет от СТВ. Может есть у кого что сказать по этому поводу? Как качество? Часто ли бывают сбои , соответсвует скорость DL и UL обещаемой и т.д.?

Visual Basic

29 марта 2006 - 11:26

Нужно написать след. программки.

Задача 1
Напишите программу, с помощью которой моделируется бросание игральной кости двумя игроками и определяется выигравший игрок. Игральная кость – кубик, грани которого пронумерованы от 1 до 6.
Под моделированием подразумевается воспроизведение на компьютере получения случайного результата такого бросания – равновероятного выпадения одного из шести чисел.
Кроме того, программа должна нарисовать в графическом окне экранной формы ту грань кубика, которая соответствует выпавшему числу.


Задача 2
Индийский раджа, которому преподнесли в подарок шахматную игру, захотел наградить изобретателя и разрешил ему выбрать награду самому. «Дай мне, - сказал мудрец, - только несколько пшеничных зерен, причем ровно столько, сколько поместится на шахматной доске, если ты на первую клетку положишь одно зернышко, на вторую клетку два зернышка и так далее: на каждую клетку вдвое больше, чем на предыдущую».
Сколько тонн зерна требуется, чтобы выполнить эту просьбу?
Информация: шахматная доска имеет 64 поля; тонна пшеницы содержит 4 000 000 зерен.
Указание: выполнить с использованием цикла For … Next


Задача 3
Выполнить задачу 2 с использованием цикла Do While … Loop


Задача 4
Написать программу нахождения минимального натурального числа n, для которого выполняется неравенство:
1 + 3 + 5 + ...+ (2n – 1) > 36
Указание: выполнить с использованием цикла Do While … Loop


Задача 5
Создайте массив в памяти, содержащий первые десять элементов последовательности Фибоначчи, и выведите их в экранную форму.
Последовательность Фибоначчи имеет такой вид: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, ... Первое число равно 0, второе – 1, каждое последующее число равно сумме двух предыдущих.

Задача 6
Введите два массива, элементы которого являются символьной информацией и отсортированных по возрастанию. Соедините их в один массив, выбирая каждый раз тот элемент, который идет раньше (по сортировке). Результат выведите на экран.
Указание: используйте не более 10 элементов в каждом массиве, напр., ас бт бш гр гст.


Задача 7
Ввести в текстовое поле через пробел пять фамилий. Создать из них массив фамилий с помощью функции Split. Используя этот массив, создать ComboBox, содержащий список фамилий. Выбранная из списка фамилия должна отображаться в текстовом поле.


Оплата пивом, либо договорным количеством денег.