Перейти к содержимому

Корица

Присоединился: 12 июн 2007
Оффлайн Последний вход: июл 25 2007 08:53
-----

Мои сообщения

В теме:На чем вы экономите?

14 июня 2007 - 11:28

Red, абсолютно согласна что худшего варианта чем намазать на рожу невесть что и ходить нет,так у сестры подруга молодая девочка 16 лет почти два года пользуется кремом для дам за 45...абсурд,она же на рожу кладет соленные помидоры которые для нее очень аллергенны....но она их все равно кладет :) упорная :)
я поняла,у нас с вами одинаковая позиция-выражаем по разному,вы считаете что есть вещи гораздо опаснее парабенов,-согласна,я же думаю что и они совсем не нужны, и вред наносят не только коже но и организму вообще...отказаться от них не так трудно, азы косметологии,химии,и время.но у кого его нет все равно есть выход,допустим в Таллинне есть салон где делают "индивидуальные" крема из трав,геля алоэ и проч.-срок годности очень маленький,т.к. не содержат каки,цена около 300-500 крон за 30 мл тюбик...главное понимать что наносить себе даже малый вред просто от лени или жмотничесва-не есть правильно :)
немного о парабенах "Ученые решили проверить появляющиеся данные
о том, что отдельные составляющие косметических
средств могут
провоцировать раковые опухоли. Они изучили
20 различных образцов опухолей и пришли к выводу,
что в них
накапливаются парабены со средней концентрацией
20,6 нанограмм на грамм ткани. Причем они были
представлены в такой форме, которая могла попасть
только через кожу.

Руководитель работы доктор Филиппа Дербр (Philippa Darbre) отметила: "Парабены используются в качестве консервантов в тысячах наименований косметики, пищевых продуктов
и лекарств, но это первое исследование, которое доказало возможность их накапливания в тканях".
Ученые отметили и то, что парабены по действию
сходны с женскими половыми гормонами и могут, в принципе,
ускорять рост опухолей. "
маски из фруктов,масла аргана,спирулины,глины,умывание зеленным чаем +тоники из настоев трав,фруктовые кислоты,эфирные масла,огромное множество всего чистого и беззвредного.обязательна подпитка изнутри к примеру ореховым или маслом льняного семени.вариантов много,-надо искать свой.
чуть не забыла спросить,-миф о пользе масок натуральных он чей лично ваш или может быть древней Греции,Китая ? скорее это прочитанно в космополитене который лаббирует крупные косм.марки :) или ваш личный не очень удачный опыт...так бывает,нужно быть очень осторожным что бы не навредить коже,тем более что многие из нас очень аллергичны-но так или иначе витамины из фруктов-овощей-масел не исчезают и полезность их думаю ни у кого не вызывает сомнений.Вы правы все надо изучать и осторожно подходить,-но как говорится век живи век учись :) удачи !
завтра улетаю на спа курорт,-релаксировать, и омолаживаться,обмажусь глиной и буду бегать бузить о вредности парабенов :)

В теме:Lush

13 июня 2007 - 14:03

девочки,а что скажете относительно массажных плиток ? почему то все хвалят только Амазонианс,я тоже только ее брала-действительно очень хороша...а про запах писать не буду-тут и так понятно что у всей продукции он великолепен :)

В теме:Подготовка к свадьбе...

13 июня 2007 - 13:24

tasol, Carinca, ну вы меня прям расстроили...честно...-я видела его лично на 3 свадьбах,подруга работая в Эколанде итого больше...-нравился честно скажу,-программа да,местами повторяется,про тарелки с мясом-мне как то забавно,-потому что на свадьбе принято кормить всех и фотографа,оператора и тамаду тоже,-просто из человеческого понимая что человек много часов на ногах и жрать тоже хочет.-так что на еду я не жадная :) сама накормлю :) говорите зазвездел ?а ведь был хороший человек-грустно что с человеком делают деньги или популярность...уж не знаю...:(

В теме:На чем вы экономите?

13 июня 2007 - 10:35

Химия во всем, даже в нашем организме. Маски домашние, миф, толку от них мало. :)


если вы так против домашних масок как из верхних и уже глубоких слоев кожи,крови и орзанизма вообще вы выводите токсины ? как нетрализуете methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, isopropylparaben и butylparaben и пр. ?

вы знаете,по всей Европе магазины "Домашней косметики" популярны, а ингридиенты такие как протеин шелка,морской шелк,льняное масло,эфирные масла, кристаллы гималайской соли,гель алоэ, дороги,но доступны, ромашку,алоэ,васелек,розу,как 300 лет назад наносили на лицо так до сих пор и добавляют в маски/кремы только в небольшом колличестве.вы знаете,в Англии есть специальные курсы по подобной теме,более того простые семейные врачи запросто проконсультируют по ароматотерапии или лечению травами и т.д. и только в странах бывшего совка дамы стыдятся пользоваться натуральной косметикой,-либо от не знания,либо от предубеждения что это "не стильно" :)

В теме:Yves Rocher/Avon/Oriflame/Faberlic/Dermoshop/Mary Kay/FM Group

12 июня 2007 - 17:09

ищу порядочную,желательно взрослую женщину, распространителя-консультанта Эйвона и/или Орифлейма из Таллинна (Копли,Ыисмяэ,Мустамяэ,центр) - с удовольствием буду вашим новым клиентом :) письма в приват.