Перейти к содержимому

Poder

Присоединился: 13 июн 2007
Оффлайн Последний вход: окт 26 2016 16:30
-----

#3637920 Политическое языкознание

Автор: Poder на 18 октября 2011 - 23:10

песчы в естонии с двумя а в россии с 1 н. тогда просто менше разговора будет и тупых вопросав
  • 0


#3637917 Почему русские в Эстонии должны голосоывать за партию реформ?

Автор: Poder на 18 октября 2011 - 23:08

я етим летом свалил с естонии и переехал в баварию. Я впринцепе не жаловался на сваю чиновничю зарплату в 750 евриков но мне узе надоело ето всё. Здес я не гразданин, недолжен некого выберат и вникат в их местные проблемы. Ладна сто естония бедная ето я еше и пережылбы но оставацца в стране где луди сами нечего нехотят менят? третий срок реформистов когда все знают сто премиер сюудимату лолл. Решение принял сразу после выборов и всё лето думал куда подацца - финка или германия. Буду приежат летом и окончателно вернус на пенсию)))

атак выбераите кого хатите / один х.. разница
  • 1


#3530691 Эстонец поел в рижских ресторанах на 1,5 тыс. латов

Автор: Poder на 22 мая 2011 - 18:02

Криминалная Латвия...

xD
  • 2


#3458830 Воздушные удары по Ливии

Автор: Poder на 20 марта 2011 - 18:34

нам ето не выгодно. ето может выгодно правяшим кланам западных стран но нам от етого сто?

Кадаффи всегда продавал нефт кто желаит. Неграв в европу невпускал. И эсли ливийцам он не нравитса то они сами его свергнут. Мянма, Сомалиа итд - чо туда не нести демократию? Так там брат нечего и далековато. А в Россию че демократию не несут? Ах да ониже ответят взамен аж до вашингтона. Взрывчатка Кадаффи в лучем случае до сицилии дотянет.

Египетские строители-еммигранты подняли бунт и вот их тепер нада потдержат? Ладна они приняли резолутисию сто "летат нелзя" но бункер Кадаффи летаюссий столи?

Итак с Иракам (где искали ядерного оружия) разабралис. Принесли туда какуюта демократию и они тепер режут другдруга. Турки бомбят периодически курдав. Сунниты и Шииты мочат тоже другдруга.

В афгане демократия наверное толко в столицце и на бумаге. С каздым годам всё хуже. Некто не сомневаитса сто в етом году нам привезут оттуда труп. Вопрос лиш когда и в каком количестве.

Такои паззор. Хот я жыву "на западе" и крестянин. Искренне надеюс сто Нато будет ожыдат Фиаско. Народ уполномочий не в однои из стран натo на такую авантюру не давал.
  • 5


#3378087 алименты-как подать куда идти?

Автор: Poder на 22 января 2011 - 01:12

Нашла его фотки с египта и отдыха. Видна Екс хорошо жывёт - жаба давит. Таксто нада поднасрат и скрыт свои план от нынешнего хахаля и от обшего ребёнка. Проучит бывшего..Так, для профилактики..стоб не раслаблялся...))

намного легче былобы сказат - нада денюшки на то на сё ато суд и дитя не увидиш. И некуда он не делсябы оба варианта для него проигрышныи. А тут прямо судом "батс").
  • 1


#3351487 Права и обязанности полицейского

Автор: Poder на 06 января 2011 - 14:10

насамом деле. ты имеиш право писат протокол собственноручно. а туда можес писат всё сто угодна...

проблема насамом деле вдругом. Умники они ест и приходят. Легче немного буксоват и получит смягчителное решение чем занематса темже выпендрёжам сто описан тут. Протокол не оформят? нуи фиг сним. дадут повестку. 3 раза не явсихя и тебя по телефону не оповестят. Заэдут и заберут в участок(если ты неможес дат внятного пояснение почему ты не явишя).

В конечном итоге закончитса ето дело тем сто тебе комиссар вляпает хорошую сумму в обшем производстве. Тебе надабудет решение сначала получит в участке, вастулаусе перед етим. И еше иши нармалного юриста которыи будет говорит на параграфах.

Легче уговорит полицесиского на ускоренное производство с более мяхким решением либа дат понайт сто ты будеш мозк парит не один час.

Порссе менту конешно в етом случае делат так: писат - откозался от покозаний, откозался от протокола. И беги по судам и обясняи сто ты не дурак

кстати суд первои инстанции практически всегда за ментов. Скорее всего надабудет разбератса в гос суде. А там вали бабки уже адвокату
  • 3


#3340547 Объединение славян

Автор: Poder на 29 декабря 2010 - 12:01

я тоже в огромнои части Слафянн. Но у меня нет нечего обшего с поляками и болгарами. Черногорцы и македонцы вообше меня не волнуют. Ето утопия.Вон немцы в начале говорят сто я саксонетс или баваритс, а потом аж немец.

Славяне - ето народ с хожеи речю. А етоносы вообше разные. Болгары вообше туркие какието. 1/3 русских потомки финноугров. Хохлы вообше супер - от варягов до скифов. Одни такие черные, а другие как албиносы. Хорошо быт славянином, но имет стото более чем шожыи язык и културу не желаеццо
  • 1


#3332962 Скандалы с Сависааром

Автор: Poder на 23 декабря 2010 - 11:06

Соцдемы явно поторопилис.
У Лаара была возможнаст промолчат.
Реформисты замяли свои проблемы.
  • 2


#3332803 Скандалы с Сависааром

Автор: Poder на 23 декабря 2010 - 01:54

подранок,

я в етои теме ранше отписался, дам тебе еше раз прочитат.Я тебя упрекат небуду втом, сто ты не умеиш читат т.к я не умею писат. Но попытаися вчитатса:

Ета информация для дурочя.

Хотелосбы аудио и видеозаписи а не какоито листик бумаги где напсиано a la етот сказал так а тот так. Такую фигню магу я и сам наработе написат.

Вопервых у коалиции куча проблем - дороги плоха убрали, скандал в културном министерстве, безработитса итд.

Вовторых у Сависаара неплохие позитсии.

В третих - денги берут все политические силы. Но спрашывают их врадли политики такова ранга как Сависаар, Каллас или Ансип. Для етого ест партийные секретари итд.

Естонцы ету нажыву конешноже схватили. Сотсиалисты открессиваютса от центриство и етот ход получился успешныи. Если в Феврале было известно сто собераитса денги брат то почему стали деиствоват сеичас? за 2 месяца до выборов на канун роздества? Даже решения суда не успеит выити..


А капо излишне доверят тоже не стоит. Чия власт того и КАПО =)


Да я знал сто ето фуфло, но ксожалению я не хитрыи - ато я былбы давно в политике :D
Таксто слушаите поболше меня и вам ненадабудет разводит демагогию на лишние две страниццы :lol:
  • 2


#3331507 Скандалы с Сависааром

Автор: Poder на 22 декабря 2010 - 09:35

Ета информация для дурочя.

Хотелосбы аудио и видеозаписи а не какоито листик бумаги где напсиано a la етот сказал так а тот так. Такую фигню магу я и сам наработе написат.

Вопервых у коалиции куча проблем - дороги плоха убрали, скандал в културном министерстве, безработитса итд.

Вовторых у Сависаара неплохие позитсии.

В третих - денги берут все политические силы. Но спрашывают их врадли политики такова ранга как Сависаар, Каллас или Ансип. Для етого ест партийные секретари итд.

Естонцы ету нажыву конешноже схватили. Сотсиалисты открессиваютса от центриство и етот ход получился успешныи. Если в Феврале было известно сто собераитса денги брат то почему стали деиствоват сеичас? за 2 месяца до выборов на канун роздества? Даже решения суда не успеит выити..


А капо излишне доверят тоже не стоит. Чия власт того и КАПО =)
  • 2


#3328262 Гость Таллинна борется со снежно-бюрократическим беспределом

Автор: Poder на 20 декабря 2010 - 13:06

_Garik_,

романтика поглашаетса реалностю, суровои релностю и тем сто твои инитсиативы ломаютса. Запомни - инитсиатива она наказуема(Хотя твердят наоборот).

vaxduk,

juhtub)
  • 1


#3328095 Гость Таллинна борется со снежно-бюрократическим беспределом

Автор: Poder на 20 декабря 2010 - 11:25

vaxduk,

насамом деле когда человек выбераит профессию, то у него какоето время ест такая веш как рабочая романтика. Т.е он хочит стота изменит.
2. года уходит на то стобы в ето дело вникнут. 3 год он уже стото соображает. 4 - 6 навыки и опыт. после 6го всё повторяетса.

Почему на народ я пинаю. Очен проста. Народ он не вникает в тему. Сначала наделают косяки, вместо того стобы у тогоже чниновника спрасит сто и как ето делаитса и куда обратитса. Сто нада прочитат и какое законодателства.

Вторые две проблемы ето:

законодателство - законы безалаберно написанны. Двухсмыслие. обязанности нерасписаны или маленкие права

Политики - придут новинкие и начинают свои "видение" впариват.
  • 2


#3328086 Гость Таллинна борется со снежно-бюрократическим беспределом

Автор: Poder на 20 декабря 2010 - 11:15

Tourne,

какои народ, такие и чиновники=)
  • 1


#3327996 Гость Таллинна борется со снежно-бюрократическим беспределом

Автор: Poder на 20 декабря 2010 - 08:59

ха,ну и чувачок. Пуст правила благоустроиства сначала прочитает кто и зашто отвичает. Итак известно сто силы Таллинна по уборке снега на пределе.

Хорошо, допустим ету проблему с сосулками можна решыт побыстрее - город возмет полную отведственност. Не удевляитес если они у вас 10х за зиму будут и счита выставлат по 7000 за раз. Ои как ето будет не нравитса.

Етот активист блин, где был когда была акция по уборке снегха на улице? Пришло ровно 0 человек. Одна армия и уберала.

У Сулга итак небос работы хватаит а тут еше какоита клоун которому делат нечего.



Потом еше етот разговор про работодателя. Сто ему повесица тепер? А где он прописан етот работодател? Налоги в Таллинн хот поступают от ДЕННИСА ис германии?
  • -5


#3307691 Готовность жителей Эстонии защищать родину снизилась

Автор: Poder на 08 декабря 2010 - 14:12

не и в проавду, такое впечатление сто нашу армию оснашяют для службы в ближнем востоке. Скора у нас и транспортёры в "пустыннои" раскраске будут.
  • 1