Перейти к содержимому

Alvik

Присоединился: 30 июн 2007
Оффлайн Последний вход: окт 07 2015 08:01
-----

#4281595 Курилка категории "A"

Автор: Alvik на 07 июня 2015 - 21:41

Конечно, от инструктора ничего не зависит! Мы ж тока деньги берем. А учить - так зачем? Вы же все сами можете, знаете и умеете... Инструктор нужен чисто карточку подписать, ага..


  • 2


#4281275 Потерял ключи от Кавасаки

Автор: Alvik на 06 июня 2015 - 13:41

Всем привет!Нашла и меня бела - посеял ключи от своего Кавасаки. Два ключа: зажигание и седло.

Есть у кого какие мысли или опыт - как из этой печальной ситуации выбраться?

Кавасаки ZX 7S 2001 года.

Ну и хорошая новость: выложил видео о своей поездке во Францию на youtube. Фильм называется "Пофоткаться в Париже и назад". Может кому интересно будет.


  • 1


#4249694 зеленый лист

Автор: Alvik на 04 марта 2015 - 18:01

Конечно вешайте листики! Это не запрещено законом. Если откроете правила и прочтете, как называется этот значек официально, то увидите, что ваша супруга полностью ему (знаку) соответствует. У нас, конечно, дебилов на дорогах полно, но нормальных, все-таки больше. Поэтому, когда ваша супруга начнет "чудить" на дороге, наличие зеленых листов поможет прояснить ситуацию. И еще совет - научите ее ездить медленно. Не так как все, а медленне, чем все. В таком случае,если она запутается и что-то сделает не так, другие водители успеют разбежаться в стороны и авто, соответственно, останется целым.)))
Удачи вам!
  • 4


#4239147 "Утекает" аккумулятор (Вопрос к тем, кто в автоэлектрике шарит)

Автор: Alvik на 25 января 2015 - 15:10

Попробую вернуть дискуссию в практическое русло. )))

Я сделал замеры, так как посоветовали: подключил в режиме амперметра на 10 А. Действительно, показал утечку на 1.5 А. Путем перебора предохранителей обнаружил, что утекает в цепи "радио". Смутило одно - предохранитель на 25 А. (На фотке пустое гнездо, рядом сдругим предохранителем на 25А) У меня нет "схемы" предохранителей к этой машине, не знаю, может там еще что висит на нем... Приемник у меня стоит заводской, 6 колонок и ченжер CD, тоже оригинальный.

Вообщем, если этот предохранитель вытаскиваю, то мультиметр показывает 0.07 А.

Там еще какой-то замут идет с предохранителем вентилятора печки (5А): если его вытаскиваешь, то ток утечки падает почти до 0. Но, когда вставляешь этот предохранитель назад - какое-то гудение идет (вентилятор, что ли, работать начинает?). В это время показывает утечку на 0.4 А. Потом шум прекращается, секунд через 30, а утечка остается в пределах 0.15...

Радио вытащить не получилось, потому как нет этих "скоб" специальных, что бы приемник вытащить...

Прикрепленные файлы


  • 1


#4232005 Курилка категории "A"

Автор: Alvik на 03 января 2015 - 22:21

С Новым годом всех!


  • 4


#4165543 Курилка категории "A"

Автор: Alvik на 29 июня 2014 - 10:12

Жесты мотоциклиста.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  U3Ma3R92z5Y.jpg   55,62К   0 Количество загрузок

  • 2


#4163093 Курилка категории "A"

Автор: Alvik на 20 июня 2014 - 14:10

добавил еще пару видео о поездках по перевалам Норвегии: 


  • 2


#4157629 Курилка категории "A"

Автор: Alvik на 04 июня 2014 - 23:20

Начал на своем канале, понемножку, выкладывать видео о поездке в Норвегию.
Поездка еще не закончена, поэтому материалы буду добавлять, по мере доступности интернета.

 

https://www.google.c...d59.7595841!3e0

 


  • 6


#4151993 Курилка категории "A"

Автор: Alvik на 17 мая 2014 - 07:54

у дождевых комбезов какие размеры указаны ? если например поверх куртки и штанов покупать,какой надо брать ?

Я беру на 2 икса больше, чем куртка. Удобнее одевать, подкладка меньше цепляется за куртку. 


Сделал на ютюбе отдельный канал и буду туда выкладывать "мотоциклетные" видео. Роликов очень много, но из-за отсутствия хорошего компьютера, приходится их монтировать в он-лайн редакторе, что очень долго и не очень хорошо по качеству и возможностям. Приношу извинения!

 


  • 1


#4117853 Курилка категории "A"

Автор: Alvik на 25 февраля 2014 - 16:56

 про ГПС модуль:

 


  • 2


#4099621 Курилка категории "A"

Автор: Alvik на 18 января 2014 - 00:03

Вот так собираюсь проехать. Выезд 1 мая (+/- 3 дня)

http://goo.gl/maps/C0gHX


  • 2


#4078878 e-autokoolitus

Автор: Alvik на 05 декабря 2013 - 22:15

Призывать можно к чему угодно, если это не противоречит действующему законодательству!

Вот, например, я могу призывать всех, кто решится пойти или поменять свою автошколу на е-колитус, вначале почитать отзывы о работе этой школы, поговорить с кем-то, кто там учился... Узнать как принимают экзамены... Затем внимательно прочесть договор на обучение, обратив особенное внимание на то, сколько стоит "выход" из этой автошколы и так далее... Что бы не получилось как в сказке: "вход бесплатный, а вот выход - очень дорогой"...

ВСем удачи!

 

"Внимание будущих учеников.

1. Из автошколы ушли все порядочные инструкторы, имеющие как общий стаж вождения, так и опыт преподавания

2. На сегодня в автошколе инструкторы работают или от безисходности (кредиты, лизинги,...) или молодые (после окончания курсов),

    которые не поняли куда попали, или ......единомышленники директора

 

А теперь подумайте, чему вас могут научить в этой автошколе?

 

(Если кого-то интересуют факты, они есть у меня - могу их предоставить. Хотя, если кто в "теме" меня прекрасно понял)"


  • 2


#4074796 Задумайся! За что ты платишь в автошколе?

Автор: Alvik на 28 ноября 2013 - 08:26

Ну и что плохого в том, что вашей дочери предлагали дополнительные занятия?


  • 1


#4058155 Курилка категории "A"

Автор: Alvik на 24 октября 2013 - 20:51

Для меня сезон был просто отличный! Проехал примерно11-12 тыс. За сезон посетил:
- открытие сезона в Пярну
- Каунас, фестиваль "Баикерские ночи"
- Сааремаа, фестиваль "Мотообер"
- Юрмала, фестиваль КВН
- Йõгева, фестиваль "Йõгева трефф"
- Вентспилс, фестиваль "Баикерс меетинг"
- Рига, фестиваль "Шадов Юнит"
- Пярну, закрытие сезона
 
Ну еще всякие Таллиннские тусовки, типа клубных открытий и закрытий.
Все поездки были с женой и собакой.
Эксцессов не было, но острые ситуации были. Мотик не подводил.

  • 1


#4057786 Курилка категории "A"

Автор: Alvik на 24 октября 2013 - 09:45

Поезди по миру, узнаешь много нового для себя.

Отстаньте от него! Он же ребенок еще! Накинулись прям.. ))))


  • 1