Перейти к содержимому

Lenusik

Присоединился: 03 авг 2004
Оффлайн Последний вход: мар 02 2007 16:16
-----

#36934 Преподы в ТТУ

Автор: Lenusik на 30 августа 2004 - 12:29

а что сложного в вихмане и орлове? преподы нормальные, просто предметы сначала трудноватыми показаца могут

Просмотреть сообщение

Преподы нормальные, не спорю. Но по личным закидонам они, по-моему, превосходят всех. "Вам пять, у Вас глаза умные."
  • 1


#16160 Последний фильм, что посмотрели

Автор: Lenusik на 12 августа 2004 - 14:15

Full Metal Jacket.

Аналогично.
  • 1


#14497 Ты+твоя девушка+еще один парень.

Автор: Lenusik на 11 августа 2004 - 16:25

iliaz, не обязательно просто у тебя на глазах, при твоём соучастии. Это сильно меняет дело. :)
  • 1


#13975 Пейнтбол

Автор: Lenusik на 11 августа 2004 - 12:08

В следующую субботу встретимся? :)

извини - но зачем такие ограничения ? почему я не могу вооружения набрать столько, сколько унесу? сколько мне надо для проведения боя - ведь в реальном бою такого не бывает, что бегут ребята на встречу друг друга с одним автоматом в руке...

А почему в теннисе нельзя взять две ракетки и 8 мячиков? Потому что правила такие. Повторюсь ещё раз, это не бой, это спорт.

извините - у вас всегда идёт перестрелка из-за угла?? а как насчёт больших расстояний? или в поле? или когда надо убить первым выстрелом, а не 3-м или 4-м ... когда нет времени смотреть куда там у тебя шарики полетели в этот раз...
а не бывало таких ситуаций - что сидишь, выслеживаешь врага... 2-х , 3-х проходящих мимо человек... ждёшь момента когда можно будет убить всех... тут надо целиться наверно ... (я конечно говорю о лесных баталиях... )
а насчёт оптики - как же снайперу без этого... враг далеко ... надо прицелиться... (не из-за угла за 0.6 сек. хорошему снайперу 2 секунды иёт на прицеливание) и поразить цель опять же с первого выстрела... но у вас снайперов нет наверно... запрет на скорость вылета шарика стоит...

Да, всегда из-за угла. Пятёрочное поле это 50*25 метров, на нём 19 надувных фигур и никак иначе. Нет ни стрельбы по прогуливающимся противникам, ни больших расстояний, ничего. Только квинтэссенция точности, реакции и командной тактики.

З.Ы.: у тебя же маркер на газе ( я так понимаю) покажешь мне 18-20 шаров в секунду потом - ок? +) а обойма 25 если я не ошибаюсь ( то есть общая ёмкость)

198. Плюс семь туб по 140 шариков за спиной.
  • 1


#13922 Пейнтбол

Автор: Lenusik на 11 августа 2004 - 11:40

Fritz, давай построчно? :)

насчёт хобби ты очень ошибаешься =)) давно уже проводятся соревнования... в России, швеции и финляндии - это пр ососедей если говорить...

Можно ссылки?

насчёт обмундирования - если нормальо экипироваться (рация, подсумки для гранат, для дополнительных обойм (упс у вас их нет) и так далее - без разгрузки не обойтись...) + экипировка нужна не для копирования подразделений. 1 - маскировка, 2 - удобство
конечно я понимаю что пачкать краской (хоть вы сейчас и на другую перешли) дорогостоящую амуницию жалко.

В лесу паритет, те же гранаты и рации есть у многих, но это хобби на пару раз в месяц, его не рассматриваю.
На спортивном поле разрешены только два слоя одежды, маска, маркер, харнесс с тубами и шомпол. Всё это достаточно дорогостоящее (50 долларов джерси, 80 маска, 140 штаны, 40 перчатки и т. д.) и беспроблемно пачкается и стирается.. Спорт такой.

по поводу целиться - я имел ввиду , что целиться им ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО +)) потому что нет ни мушки, ни оптики... вместо мушки, сверху на "оружии" у вас контейнер с шарами , который имхо вообще отучивает бойца целиться...

Просто техника прицеливания другая, не через прицел, а через коррекцию относительно полёта предыдущей струи шаров. На поле нет времени, чтобы смотреть в прицел, у тебя есть 0.6 секунды, чтобы высунуться, дать очередь и спрятаться. Иначе, труп. Навскидку и с лоадером стрелять несложно.

а насчёт попадания - когда попадают - боец чувствует и быстренько говорит что его убили... а то ещё получит =)) у нас ведь в секунду не 2 шарика вылетает... а порядка 10-ти +) + стреляют наши ганы дальше =)

Не всегда, согласись. Если складки на одежде и жёсткие части обмундирования. И ещё, я сейчас уже делаю 16 шариков в секунду, к осени будет 18-20, так что низкий секундный расход -- неправда. Насчёт чувствует -- ваша кинетическая энергия выстрела ниже, проще пропустить удар.

почему же интерестно СВАТ тренеруется на аирсофте, сейчас первый пярнуский пехотный батальён тоже начал тренировки на аирсофт оружии? потому что аирсофт это максимальное приблежение к настоящим боевым действиям =))

Они тренируются боевым действиям. Мы занимаемся спортом. Это две большие разницы, им нельзя умирать, а нам важно выгодно размениваться на поле. Это разные виды развлечения.

phrost, слушай обоих и анализируй.
  • 1


#13884 Пейнтбол

Автор: Lenusik на 11 августа 2004 - 11:19

phrost, не слушай Fritzа, страйкбол это тупиковая ветвь развития командного боевого спорта, там нет конкретики и отметки при попадении по игроку, ему суждено оставаться только хобби.

Пейнтбол, в том числе и спортивный, более распространён и развивается намного динамичнее, даже в захолустной эстонии.

Насчёт космических пылесосов и незнания, как целиться -- это всё на любителя, этот вид спорта нацелен на функциональность в использовании, а не на копирование аналогов оружия из реального мира. :)

Критику по одежде не понимаю, по-моему, в пейнте это лучше,
антураж побоку, я не бойца-панфиловца изображать хочу, а за себя повоевать. :)

Насчёт цен -- да, качественное турнирное оборудование обойдётся тебе в две с половиной тысячи долларов. Но для игры в низших дивизионах затраты на порядок ниже.

Насчёт того, где можно поиграть:

1. www.spk.ee -- каждую неделю лесные игры, человек 18-25 собирается стабильно, лучшие цены в Эстонии. Клуб молодой, развивается.

2. www.fkkeskus.ee -- вроде, игры тоже регулярно, есть своё поле из покрышек, чуть дороже.

3. extreme.icom.ee -- Дельта клуб, один из начинателей эстонского пейнтбола, средние цены, нормальные организаторы.

4. www.adrenaliin.ee -- Яко, большинство эстонских игр идёт через этот клуб.

5,6,7,8,9,10... Мелкие развлекательные центры, обладающие своим оборудованием. Можно играть и у них, но игры обычно проводятся под заказ и для больших групп участников.
  • 1


#7648 Зачем мужчины женятся?......

Автор: Lenusik на 06 августа 2004 - 14:01

Чтобы не было мучительно скучно каждый день возвращатьяс в пустую квартиру. И не думать, как убить очередной бессмысленный вечер.
  • 0