Перейти к содержимому

miele

Присоединился: 16 Июл 2007
Оффлайн Последний вход: Дек 02 2010 16:21
-----

Мои сообщения

В теме:Документация брака.

16 Апрель 2008 - 19:41

Vikusja, ну может и так, но у меня муж юрист, я у него спросила

16 Апрель 2008 - 18:50

Waterrose, правильно берешь апостиль и свидетельство о браке и идешь в загс в эстонии, там же на месте просишь тетеньку занести тебя в базу данных под фамилией мужа, я думаю там же на месте можно будет написать об этом заявление, или у них какой то готовый бланк есть на такой случай, и все, потом я думаю она должна выдать тебе бумагу подтверждающую, что фамилия поменяна, а потом с этой бумагой можешь меня пасспорт, а вообще лучше всего на все твои вовросы ответить должны в эстонском консульстве, ты же пасспорт все равно через них потом менять будешь? или в усскоренном варианте в эстонии? который за 2 дня делают?

Фишечка, про имущество до брака это спорный вариант, да оно по праву считается твое, так как получено тобой до брака, но если потом ты выйдешь замуж, у муж будет жить все время после брака в ТВОЕЙ квартире (поменянная фамилия тут совершенно не причем), то если у него хватит вредности, то доказав это, что он там постоянно жил, он запросто может претендовать при разводе на раздел имущества. будет муторно и непросто, но вполне реально это сделать. так что лучше после брака сохранять хорошие отношения или переезжать жить на его жилплощадь

В теме:Планируем беременность...

11 Апрель 2008 - 16:01

Waterrose, ну у меня у мужа двоюродная сестра родила в 37 первого, и ничего, еще и прабабушка с правнучком понянчится успевает, которой 84. так что все относительно. так что решится можно в любом возрасте и тут дело не в годах, а в голове и в возможностях.так что на ребенка можно созреть и в 16 и в 40 и никогда не будет ни рано ни поздно.

В теме:Планируем беременность...

11 Апрель 2008 - 12:26

Фишечка, возраст правильный, так что самое то беременнеть и рожать. ходила обследоватся к врачу, сдала анализы, правда на гормоны еще не проверялась. кров показала, что все хорошо, зато врач констатировала, что имеется небольшое воспаление, вот сейчас лечусь какими то противными шариками, так как причина может быть в этом, и еще сказала, что инфантильная матка, и что забеременнеть будет трудно. посоветовала мерять температуру, ну а так как у меня цикл достаточно регулярный, то вот второй месяц дружу с градусником. записалась на следующий неделе на прием, посмотрим как там дела обстоят, хочу еще на гормоны провериться и узи сделать на всякие там проходимости.

10 Апрель 2008 - 07:52

Waterrose, ну я думаю, что со сменой фамилии никаких проблем не будет, странно только, что при подаче заявления такой графы не было. а как же ирландцы женятся, они что фамилии не меняют? или если жена хочет иметь двойную фамилию, как же загс ето по умолчанию сделает?