Перейти к содержимому

Waterrose

Присоединился: 03 авг 2004
Оффлайн Последний вход: ноя 23 2010 22:25
*****

Мои сообщения

В теме:ERR: Эстония поможет Ирландии 12 миллиардами крон

23 ноября 2010 - 21:11

Кстати, вот ещё. Последнии два месяца ирл. правительство отбивалось от ЕС и МВФ, я серьёзно, те настаивали идти ИРландии по Греческому пути. Ирландия нарисовала бюджет сокращений всех пособий, вклячая детские и инвалидные на опр. проценты и что на 4 года будет этот урезанный бюджет, но ЕС искренне давил.
Ведущие политики и финансисты Ирландии, как и простые местные в ярости, требуют отставки министра финансов и особенно премьера, этого требуют незамедлительно, и вообще выборов нового правительства в январе(ничего что выборы это большой расход, ну наверное на долг и проведут). Ещё припоминают как в прошлом году государство национализировало долг одного крупного банка, что грозил рухнуть и дало долг Греции во спасение, тоесть тогда их тоже заставили помочь. Искренне местные считают этот долг бредом сумашедшего и щуткой, даже не последнии экономисты и политики страны. Совершенно неясно почему последнии месяцы на Ирландию давили и вынуждали принять схему Греции, тогда та не собиралась идти в дефолт. Это тоже искренне странно.

Если Ирландия объявит дефолт, Эстонии придется расплачиваться из своего кармана
Одна восьмая часть бюджета Эстонии...зашибись.

я внимательно прочитала, прослушала. У меня вопросы.

Там говорится, что вступая в евро Эстония должна внести часть в фонд ЕС, что резервный в помощь странам, если Ирландия или любая другая страна дефолтирует. Ну так, обязаны, так как вступают в евро. Тоесть Ирландии просто сейчас нарисовалась. Если бы не нарисовалась, то всёравно бы платили, так как евро напечатали??? Развейте моё заблуждение?!
----------------------------------------------------
Ну и если в ЕС берут, значит от этого выгода ЕС, если в ЕС идут значит и стране в этом выгода. ДЕНЕЖНАЯ, прежде всего,а потом уже блаблабла...
Думается богатая Ирландия была в своё время весьма выгодна и полезна ЕС.
-----------------
Ещё... уже второй год Ирландия видит выход из кризиса- это выход из еу валюты и напечатать свои бумажки. Только ей это никто не позволит.
Это я к тому, что не пойму почему Эстония так стремится в евро в сегодняшнее кризисное время? И почему Эстония считает, что евро поможет ей в кризисе, разве всё не наоборот?

В теме:ERR: Эстония поможет Ирландии 12 миллиардами крон

23 ноября 2010 - 20:48

вот-вот, а как же те деньги, что вливал евросоюзе в помощь Эстонии? Или когда получают, то молчат, а как отдавать, так своё?

В теме:ERR: Эстония поможет Ирландии 12 миллиардами крон

23 ноября 2010 - 02:06

ну что сказать... Ппц!
Конечно, можно думать, корыстно, что потом ИРландии будет большим процентом отдавать.... :) Вы видели внешний долг Ирландии и как давно он, она только в долг набирает, вряд ли в ближайшие 100 лет отдаст....:)
Проест....а там видно будет...
ЕС обещал Ирландии по местным новостям 80-100 млрд евро, за полный экономический контроль мвф. Ирлахи в ярости на правительство, что их страну и свободу продают...:)

В теме:Детские врачи.

31 мая 2010 - 16:15

Ищу специалистов для ребёнка 3 лет.
1) остеопат
Здесь и нетолько здесь мне советовали десткого остеопата Надежда, я пыталась получить номерок за месяц.... а у неё оказывается первые свободные через 2 месяца.:( Не успела.(хоть она и обещалась первый освободившийся номерок нам передать)
Может кто ещё посоветует хорошего именно детского остеопата для ребёнка 3 лет?
2) логопед
Может ли кто посоветовать хорошего логопеда...(нам кстати за всё надо платить, так что хоть в частной клинике) Логопед тоже нужен ребёнку 3 лет. Может у кого есть положительный опыт?

Вот ещё, может кто объяснит. Мне посоветовали очень хорошего логопеда на Рави. А я не могу попасть, гордо сказали только бесплатно и по направлению и с мед. страхованием:( Хоть иди прописывай ребёнка и оформляйся на чёртову хайгекассу и ВРИ, да-да сейчас ребёнок будет проживать постоянно в стране...:((тьфу ты ну ты:() Меня удивило, что нет возможности получить платно приём в дет. поликлинике на Рави.:(
Не знаю, может кто посоветует частные ??? детские поликлинники.:( Тьфу, уже не знаю просто куда обращаться:( Хотя злобная тётя на регистратуру дала адрес в Ласна платной клиники с логопедами, но ам абы какой логопед просто не подойдёт.:(

3)К Лопушанскому не попали:( приезжаем 18.06, а он в этот день как раз в отпуск уходит и до начала августа:( Нас уже давно в Эстонии не будет.

В теме:Ребенок заболел

26 мая 2010 - 12:51

помогите мне найти сайт, контактые данные детской больницы на Рави. Я совсем отсала от эст. жизни. Не получается найти...