Перейти к содержимому

Waterrose

Присоединился: 03 авг 2004
Оффлайн Последний вход: ноя 23 2010 22:25
*****

Созданные мной темы

Утка.

07 декабря 2009 - 19:29

Расскажите, кто как готовим. Искала рецепты, большинство просто- утка в духовке. Но не знаю, два раза готовила в духовке "по-простому", она столько жира выделяет- есть потом невозможно.
Кто разбирается и имеет опыт готовки?

Разбился йеменский аэробуса A310-300

01 июля 2009 - 12:10

По последним данным, в авиакатастрофе выжил один человек – 14-летняя девочка по имени Бакари Байя (Bakari Baya). Она была госпитализирована, и ее здоровью ничего не угрожает.

Всего на борту самолета находилось 153 человека, в том числе 142 пассажира, из них 66 - граждане Франции. Пока спасателям удалось обнаружить тела пяти погибших. В поисковой операции принимают участие йеменские спасатели, а также два корабля французских ВМС и самолет ВВС Франции.
Причины аварии точно не установлены, однако известно, что самолет разбился при заходе на посадку в сложных метеорологических условиях. Как отмечает агентство, сесть с первого раза самолету не удалось, и катастрофа произошла во время второй попытки приземления.
Министр транспорта Йемена накануне сообщил, что аэробус прошел полный техосмотр за месяц до авиакатастрофы, однако представители европейских властей заявили, что еще в 2007 году при проверке этого самолета были обнаружены серьезные неполадки. В связи с этим власти Евросоюза призвали авиакомпанию Yemenia Airways принять меры по улучшению безопасности полетов, однако вносить ее в список компаний, которым запрещено летать в Европу, не стали.

http://lenta.ru/news...07/01/blackbox/

Капитан разбившегося утром 30 июня у Коморских островов аэробуса A310-300 Халид Хаджеб (Khalid Hajeb) найден живым в районе падения самолета, сообщает Yemen Post. Подробности обнаружения капитана аэробуса Халида Хаджеба не приводятся.

http://lenta.ru/news.../06/30/captain/
ещё из последних новостей, что по сигналу чёрный ящик нашли, только ещё не вытащили.

На месте крушения обнаружены обломки самолета и тела трех погибших. Появлялись сведения о нескольких выживших (в частности, маленьком ребенке и командире экипажа), однако они не подтвердились. По последним данным, живой найдена только 14-летняя девочка.

http://lenta.ru/story/yemenia/

Как надоело, ёмаё, уже какой год, катастрофы идут подряд... самолёты пассажирские бъются друг за другом.
Мой муж мне пару лет говорит, что я брежу, но я уже при первом известии об одном упавшем пассажирском, честно говоря, первый месяц летать не буду, пока второй не упадёт по расписанию.:(
Когда первый аэробус упал, я сказала, господи неужели сейчас ещё один в течении месяца грохнется пассаржирский:(ещё как назло в России), он опять попросил меня помолчать и бред не нести, вот на прошлой неделе подумалость, слава богу на этот раз подряд не грохнулись... и чёрт побери!!! долбанулся, и такие совпадения уже пару лет, так точно. (муж уже не так скептически относится, на этот раз удивился очередному "совпадению")
Ешё пару лет назад подряд два дома престарелых сгорели, один в россии, другой за рубеж, и оба были громкие дела с человеческими жертвами, я фигею дорогая редакция!

В общем, в ближайшие полгода-год, точно ниодин пассажирский не разобъётся, а потом ещё подряд два грохнутся. :(

Сливки

10 июня 2009 - 11:44

У меня далеко невсегда получается.
1) Должны быть из холодильника, холодные перед взбитием?
2) Лимон капать надо, сколько, до или в процессе/после взбития
3) Сахар класть до или во время/после взбития ?

Миранда/Триллиан

29 мая 2009 - 15:38

Посоветуйте, что лучше и какие версии, заодно можно и ссылку на скачку...
Вот совсем не знаю, что лучше скачать...

Мне нужна программа только для аськи и мсн, и бесплатно.

Бык в Ирландском супермаркете...

27 апреля 2009 - 10:18

Ирландия, конечно, деревня.... Но вот такого я ещё не видела... и слава богу.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=279191
http://www.1tv.ru/news/world/142587

В Ирландии посетителей одного из супермаркетов городка Балинробе не на шутку перепугал незваный посетитель. В открытые двери магазина посреди бела дня ворвался молодой бычок. Он пронесся мимо прилавка на склад и сбил нескольких работников. Вслед за испуганным животным в магазин ворвался не менее испуганный хозяин. Он сам едва не попал под копыта
Никто из продавцов супермаркета в ирландском городке Баллинроб и не думал становиться участником родео. Но жизнь порой непредсказуема.
Свежая пресса и овощи быка не заинтересовали, через мгновение он был уже в мясном отделе. Глядя на кадры, снятые камерой наблюдения, можно только подивиться находчивости грузчика: наспех сооруженная баррикада из тележек задержала непрошеного гостя на несколько секунд.
Хелен МакДоннел, сотрудница магазина: "Страшная неуправляемая скотина, даже запах ещё не выветрился!"