Перейти к содержимому

ЦвЯточек

Присоединился: 26 авг 2007
Оффлайн Последний вход: фев 08 2012 01:30
-----

Созданные мной темы

Мошенники, упыри, что творится?

04 октября 2011 - 17:47

Здравствуйте. В общем проблема такая, купили самсунг, на котором установлен андроид. Стали качать игры и приложения. Качали через вайфай на телефоне и на карту памяти закидывали тоже. И вот видимо скачали какую-то хрень, сделанную мошенниками, и как только оно попадало на телефон, приходила сначала одна смска, там было что-то типа подождите, потом ссылка приходила, по ней мы не переходили естественно, а потом еще одна там типа ждите ответ. Ну так вот, значения особого не придавали, и потом я решила, а дай-ка гляну распечатку звонков, которую можно смотреть, пока еще не составлен счет, и что я вижу. Какие-то короткие номера, достаточно много, 9 штук по три с одного номера. Цена у всех приличная, варьируется от 1 евро до 3.5. Раньше был такой развод, когда номер вводишь на каком-то сайте, а потом смски каждый день приходят. Только тут получается, что мы ничего не вводили, а смс приходили. Скажите пожалуйста кто-то с таким сталкивался? Вот два дня мы уже ничего не качали, никаких смс-ок не было. Просто интересно они всегда будут приходить, или по мере того, как мы в очередной раз наткнемся на говноссылку. Позвонили в фирму, попросили номера эти заблокировать на всякий пожарный, но у нас в эстонии это не предусмотрено. Ладно пускай мы один раз заплатим, будет уроком, что не хрен лазить по всяким сайтам и качать халяву, но с другой стороны, если так будет опять, даже если качать ничего не будем. Просто даже сайта не найти, если что, где можно будет отказаться от этой фигни. Хотя как я уже говорила, мы никуда ничего не вводили, именно в тот момент когда она устанавливалась они приходили. Теперь даже страшно что-то на телефон скачать(( :( :angry:

Ох мне этот Tele2

16 марта 2011 - 12:04

В общем, ситуация такова(не моя, но с близким человеком), когда-то, в далеком прошлом, три-четыре года назад, был куплен телефон в Теле2 - в рассрочку. Было сделано прямое платежное поручение, в итоге все было выплачено, и договор расторгнут. И вот, спустя столько времени, первый раз в декабре 2010 года пришло письмо, якобы абонентская плата была не вся выплачена, и за 5 месяцев не заплачено, каким-таким образом, не понятно, они же сами снимали со счета деньги.Сумма там была смешная 300 крон что ли, так вот. А письмо то уже с инкассо пришло, 300 крон это Теле2 якобы требует, и 300 крон за письмо. Значит позвонили туда в теле2, спросили, каким образом, можно было расторгнуть договор, с человеком, у которого долг, на что был получен ответ, что так оказывается может быть. На вопрос, как человек мог что-то не доплатить, если было прямое платежное поручение сделано, ответа конкретного получено не было. Также был задан вопрос, можно ли заплатить эту сумму напрямую в теле2 и не платить инкассо, ответ был ваще: Да можно и нам заплатить, но в инкассо придется тоже заплатить. Ну платить в итоге не стали, потому что тут явно не вина человека, хотя я не знаю, может действительно он виноват, что с него не досняли. И сейчас опять пришло письмо, Теле2 - 405 крон, и еще 300 крон прибавили опять за письмо, к тем уже которые были, и того получается 1005 крон ( ну там сумма в евро, я по привычке). Скажите пожалуйста, что же можно предпринять в такой ситуации? Только заплатить?

Сниму квартиру на новый учебный год))

02 сентября 2009 - 16:54

Ищу платежеспособную девушку, для того, чтобы совместно снять квартиру))О себе: я порядочная, чистоплотная ну и вообщем со всеми вытекающими отсюда последствиями))
Порядок гарантирую, чего требую и от своей соседки.
Если есть желание, тогда прошу [email protected] :P

E-Bay

29 мая 2009 - 11:00

Ищу терпеливого человека) кто поможет мне, перекрашенной блондинке, разобраться с этим сайтом, и поможет заказать кое-чаво)))) номер аськи 224261877 :rolleyes: