Перейти к содержимому

T1mk@

Присоединился: 04 авг 2004
Оффлайн Последний вход: сен 03 2013 23:53
-----

Мои сообщения

В теме:Боковые колёса на взрослый велик.

24 июня 2011 - 21:31

Для того чтоб не покупать ещё один большой трёх колёсный велик для человека который не умеет кататься на двухколёсном, а просто поставить такие колёса на уже имеющийся обычный. И дать возможность сразу спокойно и безопасно кататься в компании.

В теме:Айкидо

17 апреля 2008 - 22:46

Эх.. я бы сходил на айкидо до клубов никаких незнаю..=(( подскажите какой-нибудь приличный?


Ситуация с аикидо похожа на ситуацию с йогой. Это модно, интересно, все этим занимаются и никто ничего не может. Только мне оказалось легче найти человека способного научить настоящей йоге, чем учителя дающего чистое айкидо.
Попробуй поискать и возможно тебе улыбнётся удача.

В теме:Не знаю чем и где заняться в таллинне

20 февраля 2008 - 00:07

T1mk@, Не понял, что тыимеешь ввиду!?=)))) Ну липкие руки и что?=))))

Техника этого стиля была искуственно разработана. Её особенность в том, что специально отказались от класических блоков, но нивкоем случае не от защитных техник. Защита производится во время встречного удара. Положение локтя во время встречного удара заставляет руку противника скользить по предплечью в сторону от изначальной траектории что приводит к сильному трению, одновременно боец отклоняя руку противника предплечьем наносит удар кулаком в середину. При правильном выполнении техники любой удар противника резко замедляется за счёт трения и отклонения. Именно по этому стиль внешне выглядит состоящим практически из однох рямых ударов. На самом деле сокращая дистанцию боец просто пробивает свои удры в тело противника не обращая внимание на действия противника. На растоянии вытянутой руки удары ногами теряют свою эфективность, боковые удары не успевают достич цели и при этом только дополнительно открывают, а прямые удары вязнут как ложка в мёде и не представляют опасности. Есть только одна проблема, для того чтобы добится такого результата нужна молниеносная реакция, которая возножна только при наличии специальной психологической подготовки, и доведённая до уровня рефлекса работа руками по строго выверенной траектории, что собственно и является основой техники "липкой руки" и всего стиля.
Я спросил о том, что вам говрят о технике "липкой руки" если без этого никакого "Wing Tsun" неполучится как ни долби по груше. Из материалов сайта полько тао-лу выглядит взятым из изначального стиля. Но голословно обвинять я никого не хочу, вот и задал свой вопрос.

В теме:Не знаю чем и где заняться в таллинне

16 февраля 2008 - 18:09

Интересно, а что в зтом "Wing Tsun" клубе говорят о технике липкой руки. Ведь это и есть главная особенность стиля, без этого остаётся голая мелиловка руками без признаков защиты.

В теме:Шень Тун.

08 января 2008 - 00:18

Стесняюсь спросить, но на сколько это эффективно, использовать приемы, которые ученик сам придумывает? Я этот стиль не видел, но ставлю под сомнение изобретение велосипеда, у которого может оказаться колесо на месте руля и руль на месте колеса. А также, каждый долетевший до цели удар правильный, даже если ты сломал себе кисть, пальцы, или еще хуже нанес себе повреждений ощутимо больше чем сопернику?
Я может не ясно выражаюсь, но имею ввиду следующее. Для чего придумывать нечто свое, а тем более разрешать со стороны сенсея применять это в спаррингах, что возможно будет требовать длительных переработок, когда есть стандратные (почти) для всех БИ удары и техники их исполнения, эффективность которых подтверждена на протяжении всей истории человечества?
Может человек и создаст свой уникальный стиль, но будет ли он хоть каплю эффективен, против хотя бы уже устоявшихся стилей? Заранее спасибо за любые внятные ответы.


Я давно не заглядывал на форум и не мог ответить сразу.
Учебные спаринги призваны обучат тому какие действия опасны, а какие являются привильными в ситуации когда на кону стоит здоровье, а может и жизнь. Нормальный спаринг не должен напомнать кровавые разборки маньяков, но и катание плюшевых медведей по комнате с мягкими стенами не даст никакого результата.
Во время спаринга нанести серьёзную травму врядли удастся, всёже скорость и сила выбираются соответственно уровню участников, а боль от своей ошибки должна стимулировать поиск и упорство в обучении. Хотя именно не способность переступить через боль и поражение и продолжать поиск своего пути, собственно является причиной по которой большенство прекращает тренировки. Ведь признать свои шибки и заставить самого себя работать не раз или два, а каждый день или хотябы пару раз в неделю, намного сложнее чем рассказать себе сказку о плохом стиле, учителе или зале. Если же переходить на более конкретные вещи, то суть в следующем.
Во время тренировки идёт изучение всего разнообразия стилевых техник и они отрабатываются до полного автоматизма. С учётом одного "НО". Дело в том, что моторика у всех людей немного отличается и предрасположенность к тем или иным движениям у всех разная. На примере простого прямого удара можно увидеть разницу, если один человек занимался боксом, а другой карате, они оба могут пробить прямой по груше и практически накакой разницы в технике не будет. Однако если эти люди участвуют в спаринге где перемищение ограничено только стенами (если они вобще есть), а действия противника не имеют ограничений, первое что они оба сделают это займут положение (стойку), в которой чувствуют себя максимально уверенно и защищённо. Разница в положении рук сразу накладывает свои требования на тот самый прямой удар и соответственно траектория движения руки будет очень сильно отличатся в каждом конкретном случае. Попробуем добавит ещё человека который занимался борьбой и прямой удар в его случае получится совершенно не похожим на предыдущие.
Отличие обучения в этом стиле какраз и заключается в том, чтобы максимально ускорить процес обучения каждого конкретного ученика за счёт наработки наиболее подходящих ЕМУ приёмов и удаления лишних движений. Как вы правильно заметили изобретение велосипеда занятие безсмысленное и глупое, но и обучать африканского пигмея езде на велосипеде преднозначеном для двухметрового баскетболиста ещё более глупо.

p.s.
Я могу нанести прямой удар четырмя разными способами, хотя в основном использую только один а парни в клубе используют другие способы его нанесения, в случае необходимости любой из этих вариантов и возможно другие, мне ещё не извесные, я увижу и смогу соответственно отреагировать, а тот кто знает только один, три других просто не увидит до того момента как будет позно.