Перейти к содержимому

m1ha

Присоединился: 02 сен 2007
Оффлайн Последний вход: авг 23 2023 09:32
*----

#4536501 Мысли вслух 2022

Автор: m1ha на 05 декабря 2022 - 05:29

Условно-собирательный месяц с рюкзаком в Австралии всё же не вопрос приоритетов, а оценки потенциального плана, с учётом всех присущих возрасту гирь

У меня немного другая рефлексия.. раньше как раз много занимался всякой прикольной ерундой -  например 3 месяца катался автостопом по Китаю с девизом 'ввязываться в любые авантюры' и было очень прикольно. Застревал по среди ночи в горах в ливень, проникал на территорию заповедников, "тусил" с китайскими мажорами и т.д.

 

Сейчас почти 35 и в отличии от агасферы у меня не так много гирь, но тупо неохото. Даже оказавшись где либо, тех же эмоций уже нет. Поэтому главная "рефлексия" в том что раньше приносило много позитива, сейчас уже как то более безразлично.

Появиличь новые увлечения и всё в целом нормально, но эмоции не так сильны.


  • 1


#4532446 Мысли вслух 2022

Автор: m1ha на 08 сентября 2022 - 12:29

Тогда поверьте и то что я блефанула и написала, что он меня приглашал 

 

ему охотнее верим, он отправил и забыл уже кто ты есть, а ты вторую неделю вещаешь, что тебе сердечко в приват пришло.
 


  • 2


#4530749 О жизни в Камбодже

Автор: m1ha на 25 июля 2022 - 13:28

Я сперва думал написать про свои наблюдения на тему отношений. Есть пару историй для раздела 18+ из своих похождений и интересные факты из "сам не делал, но друг рассказывал",  но меня тут некоторые знают лично, поэтому пока не готов.. или надо больше подумать, что именно можно рассказывать..

 

Вообще если есть какой то вопрос/тема которая вам интересно спрашивайте. У меня бывает бессоница и писанина помогает расслабиться. Я вернулся к этому топику именно потому, что получил сообщение в приват, что кому то понравилось то о чем я пишу.


  • 1


#4530726 О жизни в Камбодже

Автор: m1ha на 24 июля 2022 - 17:16

Понесло по трапам, говоришь :)

во избежание недопониманий, давай перефразирую "понесло по этой дороге" :)

 

m1ha, ты на главный вопрос не ответил.... нашёл себе там местную мамзель? а то они ж как вцеятся, так не отпустят.... белого человека охомутать это ж какая удача

 

Нашёл. На 3 ий год в Камбодже появились отношения. :) В августе приезжаем вместе посетить Эстонию.

 

По поводу удачи, оно не совсем так. Это примерно как получить 9 / 10 одномастные на раздаче в покере, с одной стороны очень крутой потенциал и карта хорошая с другой можешь остаться ни с чем после флопа. Вообще азиаты достаточно разные.. опыт на филипиннах нельзя накладывать на Камбоджу. Религия и культура совершенно другая.


  • 1


#4530714 О жизни в Камбодже

Автор: m1ha на 24 июля 2022 - 15:39

Сколько камбоджиек уже... ну эта... того самого... ну ты понел вообщем... хе хе... правда что у них всё поперёк

с этим тут всё хорошо, если есть на то желание спать один не будешь, но со своими нюансами.

 

Где на второй год жизни в Камбодже меня немного понесло по этой трапе. Знакомства гораздо проще, чем Эстонии - видишь на улице девушку, которая тебе нравиться подходишь и говоришь любую чушь которая приходит в голову, главное улыбаться. Success rate большой, думаю что 6 из 10 будут на позитиве и дадут номер телефона и будут рады встретиться (где то половина из тех кто захочет встретиться отсеятся "я так не могу"). Если будет к вам симпатия подавляющее большинство будут хотеть отношений..

 

В целом любую азиатку не тяжело завалить, сами с удовольствием запрыгивают на белый кукан. Изи варик, ну это правда если кушныри между ног не смущают

 

Кушнырей с каждым готом меньше =) В целом все очень просто, но не любую. Тут очень большая доля сельского населения и они там все чтут правила типо "до свадьбы нельзя и т д". В столице, а особенно в местах где обитают иностранцы все кончено по другому.
В целом у русских тут репутация так себе, по причине, что многие грубы, неулыбчивы и общаются как быдло. Так что для skilla возможно было бы проблемно, но выборка большая так что дажн он кому то да понравился бы.


  • 4


#4530651 О жизни в Камбодже

Автор: m1ha на 22 июля 2022 - 21:53

Небольшой update, на этот раз не столько о Камбодже, сколько обо мне.

 

7 ой год прибывания в Камбодже. Эфория и чуство экзотики ушли, все переросло в обычную жизнь. Эстонию посещаю раз в год, обычно летом на 1-2 месяца. Назад особо не хочу, но думаю что в будущем такой вараинт возможен. Родители остались в Эстонии и они не молодеют и это иногда вводит в тоску.

Американская компания, которая сюда пригласила закрыла офис и предложила всем переехать в Индию. Пришлось уйти.

Устроился на работу в Тайланде, пожил там пол года, но после Камбоджи Бангкок не понравился. Вернулся назад в Пномпень, сперва работал удаленно, потом устроился в местную компанию. Все коллеги и клиенты Камбоджийцы. В целом главное отличие, в работе очень много опирается на личное отношение и часто, что было сказано/обещано в разговоре куда более важнее, чем какие то письменные договоры/контракты. Достаточно много неформального общения - пьянки, путешествия, ужины.

photo-2021-01-19-18-07-31.jpg

photo-2020-05-15-17-16-26.jpg

Период ковид очень много работал (а что еще делать когда дома один и все закрыто ?). Из программистов затянуло в менеджмент (я сопротивлялся, но не вышло).. надеюсь не на долго.

 

to be continued...


  • 3


#4530603 Обсуждение жилья на рынке

Автор: m1ha на 21 июля 2022 - 05:58

я имел ввиду всяких пауков, личинок и других насекомых, которых в южных странах дохрена. И по идеи с улицы занести их в квартиру как два пальца об асфальт.

тут как повезёт.. в квартирах где нормально всё с уборкой, проблем с насекомыми обычно нет.

В целом тараканы и муравьи явление не редкое.. поэтому перед покупкой я смотрел нет ли следов насекомых и спрашивал других жильцов.

 

Личинки и пауки по цетру города не бегают на людей не бросаются. Вот например район где я сейчас живу и работаю

 


  • 2


#4529341 Обсуждение жилья на рынке

Автор: m1ha на 23 июня 2022 - 17:00

в столице.. ценник нифига не норм, думаю у больше половины проживающих в столице доход не привышает 500$ в месяц.


  • 1


#4528857 Мысли вслух 2022

Автор: m1ha на 13 июня 2022 - 10:15

Эх, Россия-матушка!

Скайфолу не судьба в тех местах очутиться ))))

Если только Путин обратно СССР вернёт, тогда поедет ))))

 

 

Кстати.. в Эстонии с болотами все очень хорошо. абсолюная площадь конечно далеко не такая, но тур поход с такими жи видами вообще без проблем можно организовать. Как говориться приезжайте к нам в ида-вирумаа.. и не такое покажем. Отец рассказывал про место, куда часа 2 по болоту добираться и кристально чистое озеро по среди болот, возле озера даже лачуга есть кем по посторенная. Для любителей дикой охоты/рыбалки идеальное место.
 


  • 1


#4528645 Мысли вслух 2022

Автор: m1ha на 06 июня 2022 - 15:37

 

Сижу и думаю, а что она раз так прёт не зарабатывает на этом, миллионершей уже была бы

она же пишет, что "как мужик". Мужики если будут брать за это деньги, то придется ипать толстых бегемотов за 50. У нее примерно таже ситуация, будет просить деньги сразу качество ухудшится.


  • 1


#4526506 Мысли вслух 2022

Автор: m1ha на 02 мая 2022 - 06:45

как в Эстонии молодому мужчине выжить на 1000-1500 я вообще без идей.

когда надо снимать квартиру или покупать, когда всё так дорого, когда надо создавать и обеспечивать семью

 

прожить то можно, но жизнь эта будет скучной, не злачной и вдобавок скорее всего унылой если без синьки

 

Зависит от образа жизни. Унылость будет если зацикливаться и постоянно себя с кем то сравнивать и горевать по этому поводу. Цены сейчас конечно изменились, но когда я еще жил в Эстонии (2013-2015) в среднем месяц расходы были 500 евро (не включая большие траты типо путешествия, машина, ..) и это я себе "ни в чем не отказывал".

 

Есть конечно минимальная планка, но в основном вся скучность и злачность у человека в голове и совсем не напрямую зависит от достатка.


  • 1


#4516444 Мысли вслух 2022

Автор: m1ha на 14 февраля 2022 - 09:44

блин не представляю как женщине тяжело оставаться верной при такой разнице в возрасте и либидо.

 

 

старый конь то понятно борозды не испортит, но и не вспашет глубоко


на первых секундах ппц угорает баба над лошками с зубками своими))))


кто-то мне тут на форуме кукарекал громко что филиппинки красивые. пуня что ли 

 

Тут вопрос воспитания и восприятия общество. За филипины особо не знаю, но в Камбодже например есть поговорка.

“A man is gold; a woman is a white piece of cloth.” Gold can get dirty or be dropped in the mud, but it can be polished and become as shiny as new; if white cloth is dropped in the mud, it will be forever stained, soiled, and ruined". То есть мужские измены воспринимаются обществом без особого укора, а если он занимает высокую позицию и обеспечен, то это нечто само собой разумеющееся. Женские измены обществом не прощаются.

 

Это приводит к той ситуации, что мужчины после женитьбы начинают вести себя как вздумается, потому что знают "никуда она не денеться". Жена это тоже понимает, что если она уйдёт, то станет неликвид. Условно любому мужчине в азиатских реалиях было бы позорно встречаться c Summer. А общественное мнение здесь очень важно. Тебе как фанату логики мужского государство может и понравилось бы :)

 

Добавив к этому что средний заработок женщин сильно уступает мужскому, отсюда выходит, что недопаханая борозда не такая сильная проблема, как вероятный риск оказаться никому ненужной и оказаться под социальным давлением.


  • 1


#4516006 Мысли вслух 2022

Автор: m1ha на 11 февраля 2022 - 16:41

m1ha,

https://digitalcommo...context=facpubs

 

страницы 2266-2268

Ну а то, что определение ГА от 1946 отличается от определения 1948 написано даже в сраной педивикии. По ссылке выше найдёшь немного про то, почему так получилось.

 

Давай сойдемся на том, что сегодня политическое преследование не попадает под определение геноцид, а значит неверно его употреблеять в контексте советских репресий.

 

Всем ностальгирующим предлагаю эмигрировать в северную Корею. Будете там травой питаться, может поумнеете.

Ага, тогда всем ненастольгирующим в демократическую республику Конго


  • 0


#4516000 Мысли вслух 2022

Автор: m1ha на 11 февраля 2022 - 15:19

Двое моих родственников были в лагерях, один друг семьи депортирован, у приятеля двое родственников в лагерях. Достаточно рассказано для того, чтобы этот говнорежим ненавидеть.

 

Ага, у меня тоже прадед был реприсирован и растрелян, есть недопонимание и претензии к тому строю, но это не повод использовать определения не к месту и нести бредовые домыслы, как это делает apavel


  • 1


#4515972 Мысли вслух 2022

Автор: m1ha на 11 февраля 2022 - 10:22

Сталин устроил геноцид своего народа.

Все таки почитай сперва определение слова геноцида. Репресии != Геноцид. А ещё задайся как же так вышло, что страна которая уничтожила "все мозги", мало того что в войне победила, так еще и сразу после неё вошла в статус сверх державы. И как раз на правление Сталина весь индустриальный прорыв (производство, наука, военное дело, ...)

 

Сталин своих уничтожал миллионами.

 

Тут скорее также как пример современного Китая, который постепенно становиться новым мировым лидером и построил он это лидерство на адском труде своего народа.. Не надо путать пострадавших от системы и желание просто убивать людей по какому то признаку. Цель системы было построить мощное государство, а не убить свое населени. Единственная документально подтвержденная цифра на сколько я знаю это ~600000 растреляных за все правление Сталина.

 

Сталин не захотел поддерживать Англию, потому что хотелось очень кусочек Европы оттяпать на халяву, а уж чуть позже и вовсе напасть на Германию, обескровленную после войны на западном фронте .
На начало войны СССР имело самое большое кол-во военной техники , но умело все прозаложило в первый год войны


  • 1