Перейти к содержимому

Newb

Присоединился: 17 сен 2007
Оффлайн Последний вход: янв 15 2016 01:12
-----

Мои сообщения

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

04 июля 2014 - 08:07

Всем привет, появилась необходимость покупать новую машину и заинтересовался вопросом газа, как я понял у всех свое мнение по поводу поломок и т.д. Но интересно сказывается-ли как то на мощности машины? А то не хотелось бы взять 3.5 двигатель, а ездить как на 1.6. Эконоимя конечно хорошо, но в таком случае стоит-ли брать такую машину или газ. 


В теме:Банкетные залы и катеринг

14 апреля 2013 - 14:37

Всеем привет. Планируем свадьбу летом, ни как не можем с чего-то начать. Большую проблему вызывает выбор помещения. Подскажите где можно хорошо отпраздновать? Обращались в зимний сад, но не уверены из-за его расположения. Если кто был там на свадьбе скажите что да как. Так же интересует помещение в Клондайке, снаружи там конечно видок не ахти, но думаем врядли особо будет время на улице ходить. Вообщем в растеряности, изначально казалось все будет проще. Так же интересуют фотографы и флористы. Праздновал-ли кто-то на улице? (хотя конечно с нашей-то погодой даже летом опасно) Спасибо за помощь.

В теме:мода на образование?

04 августа 2012 - 23:02

jmik может я тебя удивлю, но есть люди которых в первую очередь интересует работа, а не зарплата. Я конечно не говорю что ради того что мне интересно работать я готов получать 300 евро. Просто зарплата это не показатель. Показатель, на сколько ты хорошо себя чувствуешь на своей работе при своей зарплате, все остальное ерунда ...

В теме:мода на образование?

04 августа 2012 - 22:39

Работодатель и не должен понимать. Студенты сами должны позаботится о том, чтобы их чему-то научили в ВУЗе, а не накормили досыта дерьмом. Пока что я вижу, как 20-летние школьники (психологический возраст которых не превышает 8-9 лет) с радостью облизывают анус 50-летним дебилам, которые прикинулись преподавателями ВУЗа :facepalm:

Проблема не в том случае когда тебе надо взять профессионала(тут скорее всего ни один студент не подойдет), а в том когда на деле тебе нужен просто работник, нормальный студент (тот которому интересна данная сфера и работа), легко освоится с новым оборудованием/сферой потому что он будет понимать как это устроено, что оно должно делать, как оно работает. А если тебе попадаются те кто идут за бумажкой потому что это модно, так это проблема предприятия что они таких пропускают, в большинстве случаев собеседование должно отсеять несостоятельных людей. Потому что сразу понятно чем человек занимался в универе: играл в цс (встречал таких), или занимался делом. А сейчас часто людей которым интересна сфера, понимают в этом что-то не пускают даже на собеседование потому что у них нету 5 лет опыта работа.
И студент не должен заботится о том что б его научили в ВУЗе, с такими взглядами в ВУЗе делать не чего(ну если только для моды), студент сам должен научится в ВУЗе. Посмотри требования во многие серьезные зарубежные учебные заведения: собственные работы на тему обучения (уже во время учебы в школе и т.д.). И это имеет смысл, потому что при таких требованиях большинство раздолбаев отсеивается, и попасть туда человеку который просто идет из-за моды очень тяжело. И соответственно людей которые просто могут хвалится корочками становится очень мало. Это и есть разница между качеством и количеством в образование.

Я проводил исследование по энергетике, почему придя на производство они только портят материал, а работа стоит на месте. Оказалось, что на ТОЭ-1 не хватает 18 крайне важных лабораторных работ, из-за чего на 2 и 3 курсе непонятный материал только нарастает как катящийся с горы снежный ком и всё последующее обучение сводится к зубрёжке и сплошной математики. И кстати, пробелы там не только в закладывании фундамента - даже на 2 и 3 курсе профильные предметы преподаются в кастрированном виде и чаще всего с большим количеством ошибок в материале.

А как в ТТУ преподают Riski ja ohutusõpetus? Это вполне естественно, что с такими глубокими познаниями ни один работодатель не захочет рисковать быть привлечённым к ответственности за ваши травмы инспекцией труда.

Но давайте заглянем со стороны работодателя - чтобы доучить вас после ТТУ до человеческого вида, ему надо затратить порядка 1600 часов, то есть ~9 месяцев. И понести финансовые расходы на доучивание. Представьте, 9 месяцев предприятие будет стоять на месте и тупо обучать новых сотрудников. А что, работодатель благотворитель какой-то? Работодатель должен думать о своём бизнесе, как зарабатывать деньги и удерживать место на рынке, ему просто некуда вклинить в свой бизнес такую графу, как "доучивание щенков".

Поэтому давайте уважать труд друг друга: если ТТУшные преподы взялись кого-то обучать, то пусть обучают, а не перекладывают ответственность на будущих работодателей.

Да работодатель должен потратить деньги на то что бы вырастить толковых работников,и при нормальной работе кадрового отдела это вполне нормальные расходы, но их не надо брать на место главного инженера, их надо взять просто работником (при нормальном отсеве/собеседование не будет безголовых людей), который в скором времени станет вполне компетентным работягой.
А если тебе попадаются люди для которых образование существует только для моды, и при этом они попадают к тебе на работу это проблемы предприятия на котором ты работаешь.

jmik,
в финке вроде бы 2,5к строители получают, если предположить что в Швеции зарплатки чуть повыше и работа на стройке не по 7,5-8 часов, а 10 и с выходными, то может и 3-3,5к выходить (правда в легальных метсах переработок, как правтло нет).

Как и сказал ДДОС зарплата в разных странах это не показатель, по мне лучше работать тут за 1к евро на работе которая нравится, чем в Швеции за 2к уборщиком.

В теме:Вечернее отделение.

04 августа 2012 - 12:47

ТТУ вечернее тоже есть, однако требуется эстонский экзамен выше 80 баллов, так как обучение на Эстонском.