Перейти к содержимому

grime time

Присоединился: 23 сен 2007
Оффлайн Последний вход: июн 02 2013 14:40
-----

Созданные мной темы

где купить дерево Банзай?

05 апреля 2013 - 23:06

собственно, вопрос в теме, где купить Бонзай? стоимость?

так же меня интересуют декоративные искусственные ветки сакуры.

буду благодарна за информацию

Начальник - неответственный человек

26 марта 2013 - 12:44

Надеюсь, поможете правильным советом.

Предистория: Работаю два месяца неофициально, начальник обещал оформить еще месяц назад, приходится постоянно напоминать - у него отмазы всякие и снова переносит на какой-то срок. То же самое с зарплатой: обещано было, что получка 10-15 число месяца, а в итоге что? 17 числа я иду в офис за конвертом, где оказывается только пол суммы, а остальные (и то, 9 евро не хватает), я получила только вчера, разумеется, лично ЕГО я не встречаю. И не выпендриться - неофициальная работа все-таки.
Хочу доработать до конца месяца (по графику, у меня остался только один рабочий день) и уйти оттуда. Загвостка - если уйду, зарплату за март могу и не увидеть, так как босс имеет чудесный талант скрываться (с коллегой с другого магазина он так поступает)

Главный вопрос: может ли начальник подать на меня заяву в полицию, если я заберу свою зарплату из кассы? Мол, воровство или другая статья.

Как мне быть? Я всего лишь хочу получить заработанные деньги и уйти.

Наследство. Долг

29 октября 2011 - 13:33

Ситуация следующая: в этом месяце пришло письмо от товарищества дома, которое указывает на сумму долга, набежавшую за ПЯТЬ ЛЕТ неуплаты за квартиру и грозится подавать в суд. Квартира "досталась" от отца сыну. Молодой человек от наследства отказался еще тогда, бумаг никаких не подписывал и документов никаких не дали.

Вопросы таковы:
1) законно ли то, что товарищество требует возврат долга за квартиру у человека, который не числится владельцем данной жилплощади?
2) законно ли требовать возврат долга, если человек даже банально не был в курсе того, что квартира его(, то есть не было НИКАКИХ уведомлений за пять лет)?
3) какие могут быть пути решения проблемы, так как, естественно, нет желания и возможности гасить вдруг появившийся из ниоткуда долг?

Сосед по дому

24 июля 2011 - 23:29

Живем сейчас в Англии. Снимаем комнату в доме. Жили себе спокойной, пока не приехал один английский бобик...

Молодой человек умело юзает чужую зубную пасту, ванные принадлежности, берет чужую еду, отгрызает чуть и выкидывает в помойку. Потом недавно у другого соседа взял бритву, которая до приезда этого петуха спокойно лежала себе долгое время. Так у каждого в доме (нас четверо)он что-то себе взял.
Видим его редко, хоть и ночует каждую ночь, иногда с девушкой своей тусуется в комнате.

Нас это, естественно, начало жутко бесить. Делали предупреждение запиской под дверь, что если еще раз возьмет наши вещи, то сломаем нос. Как ни смешно, ответ пришел на обратной стороне той же бумажки, что ему очень жаль и больше так не будет.

Хозяин дома говорит, что в курсе, что он "не хороший человек", и поскольку он не платит на аренду, скоро съедет.

Случай сегодня вообще убил- он (И НИКТО ДРУГОЙ НЕ МОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ) моим полотенцем, не знаю, видимо, подтер свой зад, что потом не только оно было в говне, но и весь пол в ванной.

Мы все тут конкретно в шоке. Парень болен или стебается так?
Что подскажите делать? Причем, срочно, потому как дальше такое не может продолжаться...

моя "диета"

11 июля 2011 - 02:42

169/60

Цель: Убрать 7-10 кг
Питание: Ем 2 раза в день (редко, когда после 6 чего-нибудь хочется пожевать)
Завтракать и обедать могу одним и тем же, но пропорции такие - утром меньше, чем на обед. Перед завтраком выпиваю приблизительно стакан воды.
В рационе макароны, рис, овощи вареные (брокколи, морковь, цветная капустка), иногда варю куриное мясо. Все это, конечно же, при минимальном добавлении соли (пол ложечки на литр воды).
Чай без сахара, раз в два-три дня могу пару печенюшек съесть за церемонией.
В общем, не страдаю :rolleyes:
Образ жизни: В основном, домашний ^_^ Раз в два дня делаю физупражнения по 20 минут.
Примечание: Мне 19, два года назад весила 75 кг, тогда пила гормональные таблетки. С тех пор вес как-то сам по себе уходит. Но летом пришлось снова начать пить таблетки из-за вернувшейся проблемы с щитовидкой. Как бы это не послужило барьером...

Собственно, сам вопрос: Правильно ли я все делаю? Что можете дополнительно посоветовать? :P