Перейти к содержимому

ХардКрафт

Присоединился: 04 авг 2004
Оффлайн Последний вход: фев 18 2019 07:14
-----

Мои сообщения

В теме:Одесса

07 августа 2017 - 03:41

Dizel, Expedia.co.uk говорит что через ригу AirBaltic или Polish Airlines Tallinn - Vienna - Odessa или Tallinn - Warsaw - Odessa будут самыми дешёвыми + быстрыми.

 

Я в своё время летал (10 лет назад) в Одессу через Ригу через Airbaltic 2 раза, они и сейчас летают, правда только до конца Октября. Например с 20го по 23ие Октября можно купить билеты туда обратно Таллинн - Одесса 150 Евро на человека. 5 часов добираться. Дешевле чем 150 евро на человека наврядли найдёшь. П.С на сайте airbaltic цена дешевле чем на expedia.co.uk. так что лучше заказывать напрямую с сайта авиаперевозчика.

 

Насчёт удобства....Airbaltic это Латвийская Авиакомпания..... типа лоукостера, я её называл маршруткой с крыльями, ибо самолёт был маленький и пропеллерный =) за еду на борту надо платить, места для ног мало, если ты высокий.

 

Удачно слетать в Одессу!


В теме:Работа в Австралии

24 апреля 2017 - 20:51

JIOCb, Пардон, в голове каша, иммиграционные требования Канады и США перепутал. Ты в курсе что для DV Lottery в США тебе нужно либо 12 лет образования (Среднее) ИЛИ 2 года опыта в востребованной профессии? Т.е имея 12 лет образования не обязательно иметь востребованную профессию и 2 года опыта работы перед подачей заявления.


В теме:Работа в Австралии

24 апреля 2017 - 04:52

JIOCb, Я так понимаю, что сезонная работа / низкооплачеваемая, там может быть такая ситуация где иммигранты готовы собирать клубнику / убирать комнаты в отелях за 10$ в час, и при этом местное население за такую зарплату работать не хочет. Я как то раз задумался, если Британцы пригоняют поляков и литовцев на сезон собирать урожай, то кто-же тогда собирает урожай в Польше и Литве? Был немного удивлён когда узнал, что допустим в Польше работает дофига северокорейцев на плантациях. И самое весёлое что этих работников отправляет Северная Корея официально, вся зарплата проходит через подконтрольную им фирму перед тем, как попасть к работнику.  Большая часть зарплаты удерживается этой фирмой, так что можно спокойно заявить что мы (Европа) помогаем Киму наскребсти денег на вундер-ядерную-вафлю.

 

про Вакансии на высокооплачеваемые / высококвалифицированные работы нельзя сказать что работодатели ищут кого по дешевле. Как сказал Ossesion, главное что бы голова была на месте и документы в порядке. Зачастую когда подаёшь заявку на работу, то много где есть графа - Желаемая зарплата, ты, конечно, можешь попросить меньше средней по рынку, но это уже будет твоя вина, ибо зачем работодателю платить тебе 30к когда ты согласен работать и за 20к? У меня в департаменте на работе 11 человек, Я, одна девушка из Португалии и 9 местных. Я и девушка из Португалии получаем такую же зарплату как и 9 местных Британцев.

 

Для тех кто хочет свалить но не знает как, идите осваивайте новую подходящую для вас профессию, скажем выучитесь на Сварщика / Повара / Строителя, поработайте годик в Эстонии, а потом пытайтесь либо свалить для начала в ближнее зарубежье (Финка как пример) Получите ещё годик-два опыта там, и если руки растут из правильного места, то к этому моменту вы уже будете специалистом с опытом работы пару лет. Тогда уже появится реальный шанс по визе поехать работать на долгий срок в США / Австралию и т.д. Только будьте готовы к тому, что Эстонские корочки в дальнем зарубежье будут выглядеть как минимум сомнительно (но без них никак) и скорее всего знания придётся подтверждать практикой, или же скорее всего придётся проходить переквалификацию.

 

Ехать в другую страну и фигачить там за минималку для многих смысла нет. Если у вас есть своё жильё в Эстонии, то остаточная зарплата у вас должна быть не такая же и плохая, если ваш заработок хотя бы 700 Евро / месяц. В чужой стране только за аренду жилья будешь отдавать добрую половину своей зарплаты, если не больше, плюс цены на еду и другие товары / услуги куда выше. Скататься на годик - два, пожить в другой стране да мир повидать, только если за ради этого. В долгосрочной перспективе жить за границей, в далеке от друзей детства и родных, работать за минималку до пенсии, без перспективы в этой жизни купить своё жильё, как то грустно....


В теме:Ситуация на Украине

16 июня 2015 - 17:19

Советую уделить 23 минуты на это видео.

 


В теме:Ситуация на Украине

16 ноября 2014 - 04:01

DimKin, Ну вот в начале сентября колонна в Краснодоне

 

http://www.liveleak....=4c9_1409686463

 

http://edge.liveleak...177&ec_rate=230

 

http://edge.liveleak...09c&ec_rate=230

 

http://edge.liveleak...09c&ec_rate=230

 

 

Или вот например:

 

 

 

А со всем тем, что ты написал в последнем посту, я в общем то согласен. Украина находится в глубокой жопе куда сама себя и загнала. Потерпели бы Януковича до новых выборов, а там майдан не майдан власть всё равно сменилась бы и думаю всё куда спокойнее бы прошло и Крым был бы сейчас на месте. Поторопилась Америка со своей демократией.