Перейти к содержимому

ХардКрафт

Присоединился: 04 авг 2004
Оффлайн Последний вход: фев 18 2019 07:14
-----

#4404093 Работа в Австралии

Автор: ХардКрафт на 24 апреля 2017 - 04:52

JIOCb, Я так понимаю, что сезонная работа / низкооплачеваемая, там может быть такая ситуация где иммигранты готовы собирать клубнику / убирать комнаты в отелях за 10$ в час, и при этом местное население за такую зарплату работать не хочет. Я как то раз задумался, если Британцы пригоняют поляков и литовцев на сезон собирать урожай, то кто-же тогда собирает урожай в Польше и Литве? Был немного удивлён когда узнал, что допустим в Польше работает дофига северокорейцев на плантациях. И самое весёлое что этих работников отправляет Северная Корея официально, вся зарплата проходит через подконтрольную им фирму перед тем, как попасть к работнику.  Большая часть зарплаты удерживается этой фирмой, так что можно спокойно заявить что мы (Европа) помогаем Киму наскребсти денег на вундер-ядерную-вафлю.

 

про Вакансии на высокооплачеваемые / высококвалифицированные работы нельзя сказать что работодатели ищут кого по дешевле. Как сказал Ossesion, главное что бы голова была на месте и документы в порядке. Зачастую когда подаёшь заявку на работу, то много где есть графа - Желаемая зарплата, ты, конечно, можешь попросить меньше средней по рынку, но это уже будет твоя вина, ибо зачем работодателю платить тебе 30к когда ты согласен работать и за 20к? У меня в департаменте на работе 11 человек, Я, одна девушка из Португалии и 9 местных. Я и девушка из Португалии получаем такую же зарплату как и 9 местных Британцев.

 

Для тех кто хочет свалить но не знает как, идите осваивайте новую подходящую для вас профессию, скажем выучитесь на Сварщика / Повара / Строителя, поработайте годик в Эстонии, а потом пытайтесь либо свалить для начала в ближнее зарубежье (Финка как пример) Получите ещё годик-два опыта там, и если руки растут из правильного места, то к этому моменту вы уже будете специалистом с опытом работы пару лет. Тогда уже появится реальный шанс по визе поехать работать на долгий срок в США / Австралию и т.д. Только будьте готовы к тому, что Эстонские корочки в дальнем зарубежье будут выглядеть как минимум сомнительно (но без них никак) и скорее всего знания придётся подтверждать практикой, или же скорее всего придётся проходить переквалификацию.

 

Ехать в другую страну и фигачить там за минималку для многих смысла нет. Если у вас есть своё жильё в Эстонии, то остаточная зарплата у вас должна быть не такая же и плохая, если ваш заработок хотя бы 700 Евро / месяц. В чужой стране только за аренду жилья будешь отдавать добрую половину своей зарплаты, если не больше, плюс цены на еду и другие товары / услуги куда выше. Скататься на годик - два, пожить в другой стране да мир повидать, только если за ради этого. В долгосрочной перспективе жить за границей, в далеке от друзей детства и родных, работать за минималку до пенсии, без перспективы в этой жизни купить своё жильё, как то грустно....


  • 4


#4216447 Ситуация на Украине

Автор: ХардКрафт на 16 ноября 2014 - 04:01

DimKin, Ну вот в начале сентября колонна в Краснодоне

 

http://www.liveleak....=4c9_1409686463

 

http://edge.liveleak...177&ec_rate=230

 

http://edge.liveleak...09c&ec_rate=230

 

http://edge.liveleak...09c&ec_rate=230

 

 

Или вот например:

 

 

 

А со всем тем, что ты написал в последнем посту, я в общем то согласен. Украина находится в глубокой жопе куда сама себя и загнала. Потерпели бы Януковича до новых выборов, а там майдан не майдан власть всё равно сменилась бы и думаю всё куда спокойнее бы прошло и Крым был бы сейчас на месте. Поторопилась Америка со своей демократией.


  • -1


#4216432 Ситуация на Украине

Автор: ХардКрафт на 16 ноября 2014 - 01:34

DimKin, Да мне тут со всех сторон мозг промывают и БиБиСи и Первый Канал и в целом интернет сообщество.

 

Мне кажется что диспетчера потому и прячут, что он перенаправил самолёт туда куда не надо было. Переговоры с пилотами ничего не дадут кроме как подтверждения того что направили их на донбасс специально. Зачем Украине самим сбивать самолёт, если можно просто направить его в зону конфликта и всю работу сделают там за вас? Темболее если СБУ знало, а они точно знали что есть БУК у ополчения. Ты мне ещё скажи что ты не веришь что Россия поставляет военную помощь в том числе и военную технику на Донбасс? Летом так вообще весело было, если бы не военная поддержка со стороны России в том числе и удары артиллерией то ВСУ сомкнули бы кольцо вдоль границы с Россией и не было бы никаких ДНР и ЛНР. Единственная причина почему Россия дестабилизирует Донбасс это не дать Украине шанс заменить Газ углём. Вот и всё.


  • -2


#4216410 Ситуация на Украине

Автор: ХардКрафт на 16 ноября 2014 - 00:43

Наивно думать, что инженеры при строительстве башен близнецов не учитывали, что в него может врезаться самолёт. Марвин Буш - Брат Буша младшего был в совете директоров фирмы Securacom до 2000го года, Которая в свою очередь отвечала за безопасность башен близнецов. Опорные сваи в подвалах башен были подорваны, без этого от одних только самолётов башни бы не рухнули. в пентагон таак вообще ракета влетела. Небыло там никакого самолёта. Вопрос только что сделали с тем самолётом, который якобы влетел в пентагон и куда дели пассажиров. Опять таки есть подозрение что и в сами башни влетели самолёты перекрашеные под пассажирские, без людей на борту. Но тут я уже начинаю совсем одевать фольгу на голову.

 

А по поводу украины и боинга тут к сожалению всё очевидно. БУК был, Российский, и персонал для бука был из России который им управлял, РЛС только не было поэтому зона поиска радаром БУКа была всего 120 градусов а не 360 и дистанция обнаружения не значительная. По этому маршруту летали Украинские АН самолёты, по началу их ополченцы сбивали "стрелами" на высотах до 6км, потом АНы стали летать на 10км высоте и там их начали сбивать, тогда украинцы просекли что у ополчения есть что-то посерьёзнее ручных ПЗРК. Видимо в тот роковой день когда был сбит MH17 была инфа разведки что Украинский АН полетит по тому же маршруту где и обычно летает. Было решено сбить их БУКом. А вот теперь интересный момент. АН меняет свой маршрут а украинский авиадиспетчер отправляет по тому же курсу роковой малазийский боинг. Ополченцы уверены что летит АН, сбивают его, а когда понимают что произошло то что произошло, то быстро увозят БУК обратно откуда взяли и начинают путать след. Красиво Украина подставила однако.


  • -2


#2183164 Я ненавижу снег

Автор: ХардКрафт на 28 марта 2009 - 16:08

В лондоне +12 , а снег последний раз я в январе видел так что всё нормально , я не жалуюсь
  • 1


#1125712 где взять миллион

Автор: ХардКрафт на 15 марта 2007 - 00:24

Sanja, ну если он получает пакет бабла в месяц тогда да , темболее что бы быть со ходатайствующим надо очень доверять , а то ведь в этом слуае он выступает ещё и в роли гаранта и если шо то бабло будут требовать с него =)
  • 1


#1125689 где взять миллион

Автор: ХардКрафт на 15 марта 2007 - 00:12

Sanja, а потом тот самый человек который бал со ходатайствующим будет палец сосать ? ему же второго кредита не дадут =)
  • 1


#502287 О весе

Автор: ХардКрафт на 27 декабря 2005 - 19:22

чё то меня этот факт очень сильно за душу затронул , мой рост 191 и вес при этом 63 кг и я не дохляк , всё ок , ввот при поисках на амуре я увидел что лдевушки имеют такой же вес при росте 170-180 , я лёгкий или они тяжёлые , и как ваш вес вообще , нормальным считаете ?
  • -2


#154057 Последний фильм, что посмотрели

Автор: ХардКрафт на 29 декабря 2004 - 23:12

SAW - мясной фильм ,, много кроови там про маньяка убийцу , напоминает техасскую резьню бензопилой , Советую вам его посмотреть ,
  • 1