Перейти к содержимому

сантехник

Присоединился: 05 авг 2004
Оффлайн Последний вход: сен 25 2012 09:18
-----

Созданные мной темы

Hüdraulika II

12 января 2010 - 13:52

пошустрил по форуму. Не нашел.
В общем вопрос такой: кто в это семестре сдает предмет Гидравлика 2 у Томаса Лиива? Я всё прощелкал : ) интересует вопрос:
что нужно сделать, чтобы попасть на экзамен?
Т.е. надо что-нибудь делать (сдать контрольные, например) или можно тупо явиться на экзамен?
Почему тут спрашиваю? Потому что когда ходил на харьютусы, то не видел ни одного знакомого лица. На лекции не ходил. С третьего курса тоже никого не знаю.

Короче, нид хэлп. Ищу человека, которые в теме: сдает в этом семестре гидравлику 2 или знает того, кто сдает и может дать его контакты.

собираем компьютер на базе AMD

23 июля 2009 - 14:43

собираю универсальный ПК <_< делаю это впервые.
начну обсуждение с МВ.

очень хотется попробовать взять Phenom II X2 550 и разблокировать все ядра :P
как я понял, для этого понадобится МВ с SB710 как минимум.
МВ хочу mATX, чтобы потом можно было бы засунуть её в корпус поменьше.
Выбор, как оказалось, у нас крайне малый. Может я плохо искал, но за разумные деньги нашел только ASROCK A780GMH/128M

стоит ли вообще брать этот ASRock?
из дополнительных требований: корректная работа всех остальных входов и выходов :D особенно S/PDIF интересует.

Вот.

Выбор жесткого диска

22 мая 2009 - 11:06

есть чувство, что у моего ноутбука накрылся HDD. Думаю о замене. Диск нужен PATA. Выбор в магазинах, я смотрю, везде примерно одинаковый.

Итого: Samsung или WD (кликабельны).
* Объем диска для меня не критичен.
* У первого обещают sisemine andmeedastuskiirus 82.6mb/s, а у второго 42.1mb/s. Стоит ли на это смотреть?
* На первый обещают гарантию 2 года, на второй 3.
* Надежны ли жесткие диски Самсунга?

Спасибо : )

Термопасту где купить?

22 февраля 2009 - 17:51

В общем вопрос в том, где 23-го февраля в понедельник в Таллинне купить хорошую термопасту. Я просто боюсь, что т.к. день сокращенный, половина магазинов вообще не откроет свои двери.

А проблема у меня с ноутбуком такая: при высоких нагрузках вырубается. Постоянно выкидывает синий экран. Переустановку Виндоуса приходится начинать на подоконнике с открытым окном и разобранным корпусом.

Правильнее, наверное, сказать, что вырубается, когда долго работает на 1600 MHz. Когда работает в режиме 800 MHz, то всё спокойно.

Вот думаю разобрать совсем, почистить кулер, фан и поменять термопасту. Компу почти 3 года. HP nx6125. Процессор AMD Turion 64 c заявленным тепловыделением до 35 Вт :lol:

Запускал Far Cry и параллельно лог температуры. Отключается на 123 градусах. Правда пишет, что частота при этом постоянно 800 MHz -- что тоже странно :huh:

Короче вопрос, где 23-го февраля в Таллинне взять термопасту :)

Разбили машину

26 марта 2007 - 14:26

есть фара. Это маленький такой фонарь-поворотник, который за передним колесом крепится. Как точно называется, прошу прощения, не знаю. Ну вот. Известно, что это деталь от автомобиля SAAB. Где найти такой истончик информации, который бы помог определить год выпуска автомобиля(с какого по какой выпускалась) и что еще может быть интересного зашифровано в цифрах на стеклышке этого фонаря. Да, и к сожалению имется только само стеклышко от фонаря, больше ничего. Если кто в этом что-то понимает, прошу, помогите. В фирменном салоне ко мне были не сильно приветливы.