Перейти к содержимому

Setor

Присоединился: 29 июл 2004
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 12:01
-----

Созданные мной темы

Стейк из Rakvere Veise välisfilee

31 марта 2012 - 22:34

Много раз пытался приготовить стейк в домашних условиях, но ничего не получается. Выкинул в помойку уже не один килограмм Rakvere Veisevälisfilee стоимостью по 10 евро за 800г. То ли сани не едут то ли это мясо совершенно не подходит.

Мясо и жарил и запекал, постоянно получается резина. Мясо жёсткое, волокна грубые, резиновые, при этом кровь-сок текут, пробывал дожаривать по 5 раз до тех пор пока оно не сгорало, волокна всё равно невозможно было раскусить. Объясните, в чём дело?

Интересно что это за часть туши? Судя по картинке на сайте - тонкий или толстый край.

Размещенное изображение
http://www.rlk.ee/et...?product_id=143

Куда пойти учиться/работать девушке?

30 апреля 2011 - 22:08

Куда можно пойти учиться девушке с большой вероятностью дальнейшего трудоустройства? Где вообще нынче работают женщины? Обслуживание (отели, пища, магазины и т.п. не катит). Интересует офисная работа. На кого пойти учиться чтобы работать в конторе на востребованном месте?

Mazda 6 нужно поменять бензонасос и топливный фильтр

13 апреля 2011 - 13:54

Медленно умирает бензонасос. Издаёт постоянно противный высокочастотный свист. Пробег всего 50 тыс и такая засада.

Узнавал цены - оригинал в Inchcape (насос + фильтр в сборе) цена вопроса 380 евро!!! и работа 60. ~7 000 эстонских денег. Я в шоке :)

Россияне пишут, что у них котируется неоригинал стоит всё в 7 раз дешевле, но есть свои геморы при сборке - если плохо подогнать, будет вонять бензином или просто будет течь в салон или наружу.

Может кто менял в местных реалиях? :)

P.S. вот думаю... Neste говно? На полностью пустом баке вроде не ездил, а у россиян на их говёном топливе по 100-150тыс. ходят.

Резину уже поменяли?

31 марта 2011 - 11:45

Резину на летнюю уже поменяли?

Думаю пора менять на выходных, прогноз многообещающий. Шипы жалко. Но вот не помню, пару лет назад весной завалило весь Таллин снегом в марте или в апреле это было? После недавнего снегопада многие мелкие улицы ещё занесены.

P.S. если такая тема уже есть, не нашёл.

Ремонт креплений бампера

19 января 2011 - 10:19

Сдавал задом, зацепил полный бампер снега и всё нах вырвало. поломались все крепления, фотки ещё не делал. Уже 2 месяца стоит машина, ждал пока снег растаит. Надо сделать как можно дешевле. Чинятся ли крепления бампера или надо ставить заклёпки или может можно как-то альтернативно стяжками закрепить? :)

Бюджет 500 крон :) Mitsubishi Carisma'96 пластиковый бампер