Перейти к содержимому

кстати

Присоединился: 10 ноя 2007
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Созданные мной темы

Дебаты и выступления на околорелигиозные темы

13 июня 2009 - 15:41

Выкладывайте интересные линки на обозначенную тему. Также интересны комментарии верующих/атеистов в отношении как самих материалов, так и представленных в них аргументах. Собственно, мне лишь интересны аргументы верующих. (^

http://fora.tv/2007/...ith_and_Reason# - отличная речь, со многим согласен. Удобный формат с разделением на топики (см содержание). 09-10 сегменты - для осешна. Вообще, мне кажется, эта речь адресует все аргументы, которые я встречал на этом форуме.

- интересный спор (перед аудиторией), оппоненты владеют словом. ^)

http://www.youtube.c...52CBE0B7BE04422 - Культурная Революция, на русском языке.

Ну пока хватит. ^)

Жизнь без шампуня

10 июня 2008 - 16:26

*Тьфу, хотел создать в "Здоровье"

Предложу следующий механизм. Мытье головы сбивает функцию организма производить адекватное количество себума. Смытого сульфатами и содиумом (которые содержит большинство шампуней) масла на голове нет - сиглал к производству большего количества.

Попробуйте не мыть голову шампунем несколько недель. Примерно столько времени потребуется для нормализации выработки себума (первые дни после отказа от шампуня волосы, разумеется, будут засаленными).

Также, некоторые моющие средства содержат компоненты (фитоэстрогены), которые могут сбить гормональный баланс. Не существует никакой "комиссии по контролю состава косметических средств", производителю достаточно указать что-то вроде "отменить прием при раздражении, при попадании в глаза/рот - срочно промыть холодной водойобратиться к специалисту, т.д." Юридически все довольны.

Сырая Рыба

22 мая 2008 - 00:19

Решил последовать японскому примеру и посидеть на рыбной диете. Знаете, к слову, что приготовленная еда (уж особенно в западных традициях) - всячески заигрывает с гормонами и имунной системой? Эскимосы, японцы, индейцы (последнее спорно, конечно) - традиционно питались преимущественно сырыми продуктами с большим количеством белков (и связей, которые еще не мутировали под воздействием готовки) и небольшим количеством углеводов. Очень низкие проценты ожирения, облысения, всяческих других недоразвитостей. Как только диеты этих народов смешались с западными - японцы начали лысеть, индейцы - жиреть (эскимосы, правда, все еще в тонусе).

Я так понял, что каждый вид рыбы содержит энное количество паразитов. Как правило, либо заметных глазу, либо иденцифицируемых ультразвуком, либо убиваемых иммунной системой. Есть желательно: только филе; особенно филе тунца, где практически нет вредных для человека паразитов; искуственно разведенную (сертифицированную, разумеется, ибо легально генная модификация запрещена) а не пойманную рыбу (опять-таки, откуда взяться паразитам).

С овощями и фруктами та же фигня. В совсем небольшой порции сырых морепродуктов, овощей и зелени - полный набор суточных витаминов, белков и минералов.

Во-оооот, так что, кулинары, поправьте и дополните, если что упустил. И наконец, где достать качественное, свежее филе тунца в Таллинне (если надежное - готов платить и по 200-250 за килограмм ^))?

Ух.

И еще молоко. Где-нибудь продают парное молоко? "С коровы", что называется. Я последний раз на рынке (или где там) был лет десять назад. ^)

^^

16 апреля 2008 - 22:51

??

iPhone?

27 марта 2008 - 03:34

Пользительная весчь, или так, хай-тэк понт?

Это ведь все вместе? Т.е. можно и фильм посмотреть, и на форум зайти (какие там "скорости")? Где у нас подешевле есть, и не толкают ли где левые, некачественные модели? Тысяч 8, правильно понимаю?