Перейти к содержимому

)l(oPuK

Присоединился: 11 ноя 2007
Оффлайн Последний вход: мар 15 2011 16:23
-----

Созданные мной темы

FIE,+ или -

25 февраля 2010 - 20:22

Если вел ФИЕ, как можно это использовать в будущем?
Например, захотел мигрировать, требуют постоянный стаж. Что можно зделать имея ФИЕ?
Будет ли это стажем, если в декларации указан необлагаемый минимум, например доход 26000 крон в год?
Какие бумаги взять в налоговой или еще где, чтобы это было подтверждено?
Сама бухтетрадка ФИЕ нужна ли вообще? Стоит туда вписывать бухгалтера, имеет ли это смысл или достаточно самому?
Может кто нибудь так подтверждал свою специальность, что еще надо зделать за ранее, если ведение в прошлом ФИЕ вообще за границей имеет смысл?

Оплатить свет

15 апреля 2008 - 20:40

Такая тема, раньше звонили на обычный телефон, давали данные, женщина говорила, правильно или нет, и все. Теперь надо звонить на автоответчик, смс или емайл. Заполняется ID номер.. как им нравится много номеров заполнять, номер договора, показания, и как бы все. Сижу, думаю, читаю. СМС решил, проще. Ну так вот. Номер ID написан на счету, 5 плюс 5 плюс 1 цифра. На сайте Енергия вот что:
KLIENT 000000 LEP 00000 P 00000
6 цифир. Смотрим дальше. :

"KLIENT – ID номер клиента, который вы найдете на договоре или спросите по нашему телефону клиентов 1545;
LEP – номер договора купли-продажи электроэнергии и оказания сетевой услуги, который Вы найдете на договоре или спросите по нашему телефону клиентов 1545(Внимание! Номер договора нужно писать без номера версии, т.е. без номера после дефиса);
P – показание счетчика по основному или дневному тарифу;
S – при 2-тарифном счетчике показание по ночному (льготному) тарифу.

После поступления показаний в Eesti Energia по SMS Вам будет прислан ответ.

Если Вы хотите получить бланк, чтобы ежемесячно пересылать показания счетчика по SMS, то на номер 1545 пришлите сообщение с содержанием ABI. В ответ Вам пришлют сообщение с инструкцией и бланком, который в можете записать себе в телефон для дальнейшего использования.
"

Arvesti number: 7 цыфер. Если это LEP номер договора, то в бланке он должен быть из пяти цыфор.
Если это Leping nr., то он должен быть из 8 цифр.
Отправляю СМС со словом АБИ и адресом в надежде, что мне пришлют мои данные, заполненные, с номером договора, ID и прочими замудростями, присылают.. тоже самое послание, что и на сайте с нулями, пятью цифрами то что я сюда выложил. Не смешно ..
:angry:

Пытаюсь изучить метод дозвона на автоответчик. Там уже надо говорить: номер своего договора, адрес и показание или показания счетчика.
ID номер уже не нужен. Задорнов отдыхает.
Дело в том, что уже около года периодично они на счет приписывают что данные не получены и вычеслены от балды.
Боюсь, как бы от балды потом не вырубили свет, якобы недоплата. Это ничего, что цивиллизованными способами данные не отослать по телефону или смс, надо IDэнтификацию разную, так еще и с образцом не договорились, что куда писать.

Юнги кто учился

02 января 2008 - 16:07

Вопрос такого плана. Кто знает, начиналась наша мореходка на Вана-Пости, потом ее на Эндла перевели, сначала в здание мореходки, а потом в другое, где теперь Миграционка. Мне надо бумагу, что я у них учился. Где это можно узнать, кто заведует?
И еще. 8-мая вечерка на Маяка, она еще работает? Мне от туда тоже надо бумагу, что учился. Это реально у них получить, или надо сразу в другое место запрос слать?

Подтверждение квалификации

11 ноября 2007 - 18:31

Существует ли в Эстонии понятие квалификации в строительной сфере? Как подтвержить свои проффессиональные навыки, имея постоянную работу в данной сфере? Что для этого нужно из документов? Где это вожделенное место? Сколько стоит, кто с этим сталкивался?