Перейти к содержимому

BETPA

Присоединился: 06 дек 2007
Оффлайн Последний вход: июл 28 2017 15:23
-----

#4356271 Девушка требует свадьбы

Автор: BETPA на 20 апреля 2016 - 11:50

8n7h2r1unyl7.jpg

 Я вот 5 лет жил с девушкой, прежде чем расписаться. Считаю, что со свадьбой не стоит торопиться. Вроде бы и банальная формальность, но наверное горько переживать развод. 

 

 

Я понял, что они дружили с 14 лет, а поженились и начали жить в 19.

Просто повезло )))
Обоим )))
Ну а когда 30 и никого, то тут всё, нет слов, одни междометия )))

Человек пишет, что начал жить с будущей женой за пять лет до свадьбы. Получается все-таки, что с 14-ти лет. 


  • 1


#4352331 Разделочные доски

Автор: BETPA на 29 марта 2016 - 07:35

В начале 90-х в Штатах прокатилась волна отравлений в ресторанах..Причиной оказалось что мясо разделывали на пластиковых досках. То есть микробы не  погибали на пластике..а вот на деревянных досках они гибли быстрее..по этому деревянные были признаны безопасней

Скорей всего дело в безответственности работников. Лень вовремя помыть, перекрестные загрязнения, вместо качественной мойки - споласкивание для вида. 

Знаю, что на пищевых предприятиях использование деревянных досок и любых приспособлений запрещено, так как это излюбленное место микробов. 


  • 2


#4242985 Кухонные ножи.

Автор: BETPA на 06 февраля 2015 - 21:01

гыгыгы.

хе-хе

 

Если всю дорогу булку с колбасой нарезать, тогда конечно не затупится.

А если серьёзно работать, тогда будет над чем поржать.


 

Год - вообще ниразу не показатель. Может ты за этот год 30 кг томатов порежешь. А можно каждый день пять кило птицы разделывать и в процессе по костям ножиком проходить.

 

Я вас сейчас сильно удивлю, но для мяса и овощей я использую разные ножи и доски для нарезания  :D  

Мое упонимание о помидорах подразумевает, что нож, о котором идет речь, используется для нарезки овощей, а не разделывания куриц))) Кстати, овощи и фрукты режу намного чаще, чем разделываю кого-то  :D

Что бы проверить правдивость моих слов по поводу качества дорогого ножа, вам придется купить и самим попробовать. Другого здесь не дано. Помню, когда только появились пульты от телевизора, консерваторы возмущались, что не нужны эти нововведения - не составляет труда оторвать зад от дивана и переключить канал. А потом попробовали и поняли, что пульт - отличная вещь!  :)  Вот так же и здесь - надо понять все прелести хорошего ножа, и тогда не захочется возвращаться к старому копеешному варианту =)) 


  • 3


#4242691 Кухонные ножи.

Автор: BETPA на 05 февраля 2015 - 21:26

Такой хороший, правильный и жизненный текст был....И все изгадить одним словом....

Про  камни не слышала? Да, в этих ножах средний слой самый твердый, но точить их надо. И Касуми, и Тоджиро и даже Хаттори.

В отличие от обычных ножей, его можно затачивать намного реже. Спустя год он все такой же острый как и после покупки. Это особенно чувствуется при нарезки томатов - режет как бритва  :)

Отнюдь не отрицаю, что когда-нибудь и его придется точить )) 


  • 2


#4242623 Кухонные ножи.

Автор: BETPA на 05 февраля 2015 - 18:41

Дорогой качественный нож, также как и хорошая посуда, для меня имеют значение на кухне. Когда жила в студенческой общаге, пользовалась самым дешевым ножом, какой только нашла. Мне не повезло с ним: ручка была пластиковая, очень легкая и неудобная, даже само лезвие было неудобной формы (короткое и без подходящего изгиба в конце, что влияло на скорость нарезки). Теперь пользуюсь только хорошими дорогими ножами ( могу себе это позволить). В прошлом году привезла из Японии ножи из многослойной стали - самозатачивающиеся. За это время ни разу не тупились. Довольна как слон и ничуть не жалею о потраченых деньгах  :)

Приготовление пищи -  как искусство. И не нужно жалеть деньги на инструмент, чтобы творить  :wub:


  • 3


#4186117 Что где купить?

Автор: BETPA на 01 сентября 2014 - 19:51

А булгур у нас где нибудь продается?

Вроде видела булгур в Ярве Сельвере в отделе товаров для здоровья. 


  • 1


#4159877 Покупательская корзина Форума.ёё

Автор: BETPA на 11 июня 2014 - 20:04

Чаще всего хожу в Сельвер. Так как в настоящее время живу одна - покупаю уже  готовую еду. В Сельвере вкуснее, чем в Рими. Особенно нравится печеная картошка с приправами  :D

За овощами хожу в Призму: там самое нормальное соотношение цена-качество-выбор. 

В Рими, Максиме, Консуме почти не бываю. Выбора там никакого, сортимент скудный, очереди длинные и часто нет товаров со скидкой. 

Трачу в день 2-10 евро, в зависимости от чувства голода  :D


  • -1