Перейти к содержимому

БA3ИЛИO

Присоединился: 08 дек 2007
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Созданные мной темы

кто видел инопланетян?

06 марта 2008 - 18:50

прошу высказываться только по сабжу: видел(а) ли ты конкретно и непосредственно нло или инопланетянина живого ? (свидетельства типа "знакомая моего знакомого видела" не катят) :)

Китай намерен пересмотреть политику одного ребенка на одну семью

29 февраля 2008 - 16:05

Китай намерен пересмотреть политику одного ребенка на одну семью

Китайские власти официально признали, что намерены пересмотреть политику "одна семья - один ребенок", которой страна придерживалась на протяжении последних тридцати лет. Как пишет британская газета The Financial Times, об этом заявила высокопоставленный представитель Национальной комиссии по населению и семейному планированию Чжао Байгэ (Zhao Baige), занимающая должность вице-министра по семейному планированию.

ссылка

Эскимосы подали в суд на глобальное потепление

27 февраля 2008 - 23:21

Эскимосы подали в суд на глобальное потепление

Около 390 жителей поселка эскимосов Кивалина на Аляске возбудили иск в федеральном суде Сан-Франциско против двух десятков нефтяных и энергетических компаний США, в том числе нефтяного гиганта "Экксон-Мобил", сообщает телекомпания CNN.

В иске говорится, что выбрасываемые ими в атмосферу "парниковые газы" ведут к глобальному потеплению, которое угрожает существованию поселка.

Дело в том, что Кивалина расположен на барьерном рифе между Чукотским морем и рекой Кивалина. Морской лед всегда защищал местных жителей от волн во время осенних и зимних штормов. Однако теперь из-за климатического потепления лед в этом районе формируется позже, а тает раньше, делая поселок беззащитным перед морской стихией.

"Мы наблюдаем быструю эрозию из-за потери морского льда. Обычно лед у нас появлялся в октябре, однако теперь вода не замерзает до декабря, так что наш остров ничем не защищен от штормов", - говорится в заявлении администратора поселка Джанет Митчел.

На перемещение жителей для проживания в другое безопасное место по разным оценкам потребуется от $400 млн и более.

ссылка

Турки расчленяют Ирак

22 февраля 2008 - 16:36

Турки расчленяют Ирак

Накануне вечером Турция резко форсировала наступление на иракских курдов. Около 8 часов вечера по московскому времени десятитысячная турецкая армия начала продвижение вглубь иракского Курдистана. Главной целью спецоперации, по заявлению Генштаба Турции, являются активисты Рабочей партии Курдистана (РПК). Как отметили в официальном Стамбуле, операция продлится ровно столько времени, сколько сочтет нужным турецкая сторона. Эта военная акция, очевидно, происходит при поддержке США, хотя в Вашингтоне и попросили Турцию проявить сдержанность. Между тем, по словам экспертов, вчера вечером США перешли к активной фазе реализации своего глобального проекта передела Ирака, а затем и всего Ближнего Востока.

ссылка

Власти Японии намекают на закрытие базы сша

22 февраля 2008 - 16:25

Власти Японии называют инцидент с морпехом США "непростительным" и намекают на закрытие базы

Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда назвал непростительным очередной инцидент, связанный с неподобающим поведением американского морского пехотинца на японском острове Окинава. "Это непростительно. Это случается снова и снова, и я расцениваю это как тяжкое деяние", - так прокомментировал Фукуда инцидент с 38-летним американским морским пехотинцем Тайроном Хэдноттом, который подозревается в изнасиловании 14-летней школьницы из города Тятан на острове Окинава, сообщает "Интерфакс". ...

ссылка