Перейти к содержимому

Out Law

Присоединился: 05 янв 2008
Оффлайн Последний вход: мая 21 2014 16:34
****-

#3679797 Sisekaitseakadeemia

Автор: Out Law на 16 декабря 2011 - 23:58

Out Law по поводу первого пункта ошибается!


Ну такие условия оговорены небыли... Сами подумайте, какого это, учиться на филолога, потом прийти на магистратуру в СКА...
Если конечно данные условия поступления соблюдены, то можно... Надо тогда уточнять сначала ;)
  • 1


#3643612 Травматическое оружие

Автор: Out Law на 27 октября 2011 - 15:04

денег дай - куплю))

Смысл такой что травматика дешева, и легко доставаема +вполне эффеkтивна, функцию выполяет вполне. А настоящий огнестрел и боеприпасы нелегальнo достать в разы дороже,сложнее и опаснее.

легальное оружие только для того и годится чтоб орехи колоть да перед друганами на фотках понты колотить.
Оно для того и даётся народонаселению, штоб чего не натворили, и если натворят - никуда не делись)
А для реального применения как раз и выгодней нелегальное оружие :wink:


Поверь, травматика не намного дешевле и не легкодоставаема... Для чего доставать чтото нелегально, чтоб потом с ней ходить и трястись?
Натворили? Странное слово...
Я не чемпион по единоборствам (да даже если и был бы), так что против группы (начиная с двух человек), достану своё оружие, и уж темболее, если у них в руках ещё чтото есть. Это уже Hädaolukord. Далее, если их цели не поменяются и они по прежнему собираются на меня нападать, я сделаю методично сначала одному больно, затем если и второй не поймёт и будет атаковать, то ему тоже.
Перед законом я буду чист, хотя лучше, чтоб не случалось такого никогда...

А вот человек с нелегальной травматикой, как думаешь?
  • 1


#3643366 Травматическое оружие

Автор: Out Law на 27 октября 2011 - 10:26

А смысл травматики? Якобы огнестрельное боевое оружие - это большая ответственность, а травматикой махать можно спокойно перед носом?
Резиновая пуля с близкого расстояния в ногу войдёт как в масло. А резиновые пули 12 калибра и выше вообще от асфальта стреляются рикошетом, т.к. убить могут если прямым попаданием стрелять... Так что покупайте огнестрел... Уясните для себя состояние крайней необходимости и вынужденной обороны... Если всё делать разумно, то ответственность минимальна или равна нулю(я про уголовно наказуемую ответственность)...
  • 1


#3566185 Sisekaitseakadeemia

Автор: Out Law на 09 июля 2011 - 01:05

Да вообще удивляюсь я народу...
Я чтобы поступить, пол года изучал всё, спрашивал у людей, кто учились как и что, прочитал весь форум, сайт и другие источники...

А тут блин, лень прочитать пару страничек с конца... Я старался всё это время как можно подробнее рассказать об учёбе, о всех мелочах поступления, получается зря? Конечно, зачем читать, легче спросить по 100 раз одно и тоже...

Не надо читать весь форум, за последние годы многое поменялось, достаточно прочитать информацию от учащихся там людей, которую они писали последние месяцы...
  • 1


#3561409 Sisekaitseakadeemia

Автор: Out Law на 02 июля 2011 - 20:57

Achhaaa Правильно сказал, после практики отметается 25% учащихся...
Кто-то не сдаёт пядевусэкзам (на проф пригодность), а ктото просто посмотрит, что из себя представляет эта работа, разочаруется и уйдёт сам...
Большинство ведь насмотрятся фильмов, как прикольно ездить на вызовы, криминалисты, следователи, как всё здоровооо...
Только вот всё не совсем так, засунут вас в патруль и будете каждый день вонючих привонючих бомжей таскать в вытрезвитель и всё в этом духе...
Я живу по девизу "кто, если не мы?", поэтому для меня это нормально, но кто-то, сформировав своё мнение о полиции только из фильмов, сильно разочаруется и уйдёт... Таковы реалии...
  • 2


#3561010 Sisekaitseakadeemia

Автор: Out Law на 02 июля 2011 - 03:35

:lol: хах такая опечатка прикольная

Ну хваатит :D , реально впервые так опечатался:
Девушка говорит, что трудно поступить, а ей отвечают, да всего навсего 20 раз отдаться и ты поступишь :D
  • 1


#3560998 Sisekaitseakadeemia

Автор: Out Law на 02 июля 2011 - 01:53

20 раз отдаться)))


Ахахахааа, захочешь - не придумаешь :D
Ну вы поняли, что я имел ввиду...
  • 1


#3545581 Sisekaitseakadeemia

Автор: Out Law на 08 июня 2011 - 09:48

Слушай, на сколько я поняла, та всё для всез одинаково....все тесты и собеседования......только тем, кто идёт на спасателя надо ещё и плавать уметь( 28 числа они ходили в бассейн 100-метровку плавать)......а тк не знаю, но вроде всё одинаково для всех, ведь полицейский и таможенный колледж вместе.....


Ты не видишь разницы чтоле? Таможня и погранохрана теперь одно и тоже?
  • 1


#3471112 Sisekaitseakadeemia

Автор: Out Law на 29 марта 2011 - 18:37

Какой город?
ну вместе с нами начнешь, если мы поступим :)

Я из Йыхви. Ничего невозможного нет, захотите-поступите... Так что если есть желание можно встретится, все расскажу.
  • 1


#3437775 Sisekaitseakadeemia

Автор: Out Law на 06 марта 2011 - 10:38

Да чтож такое!?!?

Вы читаете вообще, что люди пишут хотя бы на этой или предыдущей страницах???

Есть Politsei- ja piirivalveamet. Это одно целое. Стало быть учиться отедально на погранца или на полицейского - сейчас невозможно. Может через несколько лет, когда погранцы и полицейские перессорятся и опять разделятся, может тогда и можно будет.

Сейчас ничего определённого сказать даже учащиеся не смогут, так как по тенденции 2 года подряд меняется программа обучения!
А именно:
1) Поступившие в 2009 году на полицейского учатся 2 года только на полицейского в Пайкузе (полицейская школа) и получают среднее образование.
2) Поступившие так же в 2009 году на погранца (2 года среднее, или 4 года - высшее) учатся в Мурасте.
3) Поступившие в 2010 году на полицейского или погранца получают среднее образование и учатся 1 год в Пайкузе и 1 год в Мурасте (или наоборот, зависит от нескольких факторов, таких как права категории Б, знание русского и английского). Таким образом, внезависимости от того, на кого хочешь учиться, учишь и то и другое одинаково и практику проходишь и там и там, и только потом, через 2 года, идёшь работать туда, куда хотел при поступлении (есть 5% того, что из-за недостатка кадров, можете вместо погранца пойти в полицию, но это маловероятно).
4) Планирующие поступить в 2011 году будут учиться по уже другой программе 3 года и получат высшее-специальное образование. Все подробности пока недоступны, появятся в ближайшее время на сайте академии. По слухам будет требоваться эстонский категории С1.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Рекомендации:
Девушки и парни, готовтесь к физ. тестам уже сейчас, особое внимание уделите жиму лёжа и подтягиваниям (больше всего касается девушек), так как пресс качается очень быстро и не составит труда, бег так же за месяц полтора можно натренировать.
Что касается эстонского языка: его не натренируешь, подготовиться никак. Больше всего очков дают тесты и собеседование (оно проходит в самом конце, если прошли эстонский, тесты и физуху). В сумме они дадут порядка 100 баллов (в 2010 году было максимум 49 за тесты и за собеседование 50), поэтому это основной "доход", так как за эстонский максимум - 10 баллов и за физуху - 15 баллов. ГЛАВНОЕ не небрать более 1 нуля на физухе.

Я говорю про подготовку к физухе не из-за того, что это сложно при поступлении, нет, это очень просто. Я говорю это для тех, кто поступит, так как физуха уже для учащихся в академии в 2 раза сложнее и нельзя набрать ни одного нуля.

Желаю всем удачи при поступлениях, ждём информации на оф. сайте академии ЖМЁМ СЮДА

Слушай, ну так 1 еап вроде сколько-то должен стоить.Например в Таллиннском Техническом 1 еап стоит вроде 20 с чем-то евро...
Кстати, документы надо подавать в Сисекайтсе Академию?Например, я хочу учиться в Пайкузе.Мне надо туда ехать документы подавать или в Таллинне можно?


Обучаетесь полностью за счёт государства. Вам выдают всё, от носков до тёплой одежды, кормят и поят.
Если вы прекращаете обучение, то прийдётся всё вернуть. За год примерно 35-45 тысяч. Соответственно если учитесь 2 года и в конце второго года обучения решаете всё же бросить обучение, то придётся вернуть около 80 000 или больше.
Сумма формаруется из следующего: обмундирование, обучение, проживание, питание и стипендии (с первого же месяца обучения получают все).

Все документы подаются в главном здании академии по адресу Kase 61, 12012 Tallinn.
  • 1


#2995491 Sisekaitseakadeemia

Автор: Out Law на 26 мая 2010 - 21:52

Ну чего, кто в этом году в Пайкузе собирается?:) Какая то новая программа обучения...Кто со мной?:)
  • 1