Перейти к содержимому

MaiklsBlack

Присоединился: 06 янв 2008
Оффлайн Последний вход: июл 11 2023 20:12
-----

Мои сообщения

В теме:Мой музей старых компьютеров

11 июля 2023 - 14:20

Ну наконец разобрались с этим EGO

 

Всё работает


В теме:Мой музей старых компьютеров

26 мая 2023 - 09:41

Приветствую Всех форумчан!

Вот знакомый из поездки по заграницам и подарил ноут EGO Tulip https://www.dexigner.com/news/15941

Кто то встречался с этой (дамской сумочкой). Питание 18 вольт, при подаче питания загорается индикатор питания и начинает работать вентилятор и заряжается аккумулятор. Дальше ничего не происходит. После отсоединения питания вентилятор продолжает работать пока не разрядится аккумулятор.
post-140068-1684767169_thumb.jpg post-140068-1684767194_thumb.jpgpost-140068-1684767229_thumb.jpg post-140068-1684767248_thumb.jpgpost-140068-1684767272_thumb.jpg


В теме:Мой музей старых компьютеров

04 января 2023 - 11:00

Измеритель скорости автомобиля «Фара» 60-70 г. Made in USSR
 
Первым измеритель скорости, которым пользовались в СССР, стал измеритель «Фара». В 60-х гг. им были укомплектованы практически все патрульные 
машины ГАИ. Предназначенный «для измерения скорости движения одиночного автотранспорта и фиксации превышения установленного заранее значения» 
прибор создали на оборонных заводах. Выполненный в классическом советском дизайне, он напоминал громоздкую лупоглазую фару, которую гаишники 
окрестили «кастрюлей». Принцип работы «Фары» был основан на доплеровском эффекте: устройство посылало сигнал в сторону движущегося на него 
автомобиля, а затем принимало. В случае фиксации нарушения включался световой индикатор. Первый советский прибор настраивали по специальному 
камертону, входившему в комплект с «Фарой»: колвеликолепния камертона соответствовали определенной скорости. Инспектор мог установить порог скорости 
движения на один из трех диапазонов дальности работы. «Фара» фиксировала скорость в диапазоне от 20 до 120 км/ч, допуская погрешность не более 
2,5 км/ч. Прибор был готов к работе спустя 10 минут после включения и на протяжении 8 часов фиксировал скорость транспортных средств. Однако 
широкого распространения «Фара» не получила: она работала только в паре с автомобилем, на который ее устанавливали.
 
Automobiļu ātruma mērītais „FARA”  60-70. g.   Made in USSR
 

В теме:Мой музей старых компьютеров

13 сентября 2022 - 12:03

MaiklsBlack, насколько старые вещи интересуют? мне тут попалось определённое кол-во старых компов, 15-20 летней давности. Это уже норм или слишком новое для тебя?

 

Добрый день!

Прошу извинить за задержку, как говорится:"Старость не радость, "разные проблемы. Ну да ладно, это так, ворчу по старости лет." А по твоему вопросу, меня интересуют фирменные компы, давай свяжемся по почте и можешь прислать на майл: [email protected] фото. 

 

С уважением 

Михаил

MaiklsBlack


В теме:Мой музей старых компьютеров

10 мая 2022 - 19:11

 Liquid великолепный пенсионер опять чудит=) К сожалению не моя статья, а автор - АНАСТАСИЯ ЧЕРЕШНЕВА

Автор раздела «Жизнь», штатный фотограф проекта, автор статей.