Перейти к содержимому

Lasgo

Присоединился: 06 авг 2004
Оффлайн Последний вход: июл 17 2015 17:04
-----

Созданные мной темы

Гастрит

10 декабря 2014 - 23:49

Сделали мне гастроскопию и поставили диагноз "поверхностный гастрит". 

Смущают меня  однако симптомы, которые совершенно не совпадают с обычными признаками гастрита. В дневное время меня совершенно ничего не беспокоит. Проблема начинается ночью, точнее уже под утро: я просыпаюсь от очень странного ощущения. И это ощущение локализуется не в желудке, а где-то высоко, под горлом. Описать ощущение очень сложно, но примерно это что-то среднее между тошнотой и комом в горле. При этом мой организм требует чего-то перекусить (хотя голода и аппетита особого нету). Когда перекусишь, даже совсем маленький кусочек, как будто легчает и можно дальше спать.

Смущает меня то, что данный симптом появляется только тогда, когда я нахожусь в горизонтальном положении. То есть на это должна быть какая-то физиологическая причина.

Тест на хеликобактер положительный. Нексиум не помог. Видимо придётся выпить курс антибиотиков.

 

Вопрос: был ли у кого-нибудь похожий симптом?


Tallinna Keskraamatukogu

17 июня 2014 - 12:34

Может кто-нибудь знает, бывают ли в нашей библиотеке дни, когда можно возвращать просроченные книги со списанием долга? Когда училась в ТЛУ, в тамошней библиотеке, например, такие дни происходили два раза в год. 


Почему вы стали мамой?

21 марта 2014 - 13:14

Здравствуйте, мамы.

Провожу социологический опрос, результаты которого нужны мне для написания магистрской работы. От вас прошу лишь ответить на вопрос: "Зачем вы родили?". Знаю, что вопрос звучит немного странно, но в этом и суть. Прошу честно ответить, что именно явилось для вас в первую очередь мотиватором решиться на такое ответственное и  нелегкое дело.

Заранее спасибо и с нетерпением жду ответов.

 

https://docs.google....2nT68I/viewform


Трубочист

08 декабря 2013 - 16:47

Ищу трубочиста, нужно прочистить печку в квартире. Спасибо.


Медицинская система

06 ноября 2013 - 20:39

Объясните мне пожалуйста систему нашей медицины, у меня полный бардак в голове.

На моём небольшом опыте это выглядит так: если у меня что-то болит, я иду к семейнику, он например направляет меня на какую-то процедуру (например гастроскопия), после нее я иду с результатами обратно к семейнику и он мне говорит, что делать дальше (какие таблетки принимать, какой режим соблюдать и тд). Меня смущает то, что последний пункт делает семейник, а не профильный специалист.

И еще вопрос по поводу частных врачей: как там всё происходит? Допустим сначала я иду на консультацию к специалисту (плачу тн плату за визит? направление не надо, если частный врач?), при необходимости он мне назначает процедуры, которые идут отдельно по тарифу, так?

Расскажи пожалуйста на своём опыте.