Перейти к содержимому

Понтовая бабуля

Присоединился: 29 июл 2004
Оффлайн Последний вход: мар 19 2014 11:30
-----

Мои сообщения

В теме:Разговоры с Clement-ом

09 августа 2010 - 19:44

А я бы посоветовала молодым людям пожить в гражданском браке для начала, во-первых это поможет снять розовые очки, потому что наверняка есть у девушки большие тараканы, чем поедание пельменей, во-вторых что такое неадекватная маман, я знаю из своего горького опыта, а вдруг всё таки окажется что "хрен редьки не слаще", и всё таки я считаю что отношения проверяются бытом, а не штампом в паспорте. Клемент, пусть девушка сама придёт к тому что она хочет быть в статусе жены.

В теме:Домашние растения.

07 августа 2010 - 14:42

moSSka, здесь написано как ухаживать http://www.orchidee.ru/ Я тоже очень обожаю орхидеи, но от стандартных фаленопсисов уже отошла, отдала их всех маме, себе парочку для интереса оставила. А так в коллекции имею катлеи, дендробиумы, цимбидиум, башмаки, лудизию и ванду. Все поливаю горячим душем - сношу цветы в ванну, причём как часто поливать я смотрю на свои глаз, если фаленопсис, то там легко горшки прозрачные подо оценить состояние корней, если они зелёные, то поливать не надо, если серые то надо полить. Воду для полива настраиваю по своему ощушению то есть руке горячо, но не обжигает, поливать можно водой до 60 градусов, оставляю цветы на час где то в ванне постоять чтобы лишняя вода стекла, потом беру салфетку бумажную и убираю лишнюю воду из пазух листьев- что бы она не стояла там - это может привести к гниению листа. Раз где-то в две недели я удобряю свои орхидеи специальным раствором развожу на своё усмотрение, но можно воспользоваться рекомендацией на упаковке - так же собираю растения делаю сначала душ, а потом поливаю удобрением сверху на почву и даю час на то чтобы растение стекло от лишней воды. Я не знаю может это и не совсем правильно так как я думаю, но мои цветы радуют меня раз в год своим цветением и за 4 года я "потеряла" всего один цветок из своих орхидей и то как мне сказали что этот вид орхидей относится к капризулям.

В теме:Игра: Обломись

21 июня 2010 - 23:48

Но от морщин он не помогает

смотрю весёлые мультфильмы

В теме:Нужен психолог-сектовед

21 июня 2010 - 23:21

Я считаю, что глубоко верующие люди до фанатизма, скажем те же самые сектанты становятся такими потому как не знают как жить. По сути что предлагает вера? Вера даёт правила, установку. Наверное психолог это хорошо. Но может быть если сложно найти такого и если вы сами сильный человек и гарантируете себе что не поддадитесь сами очарованию секты, попробуйте узнать что всё таки хорошего видит "больной". Обычно увлечённые люди с упоением рассказывают о своём увлечении. Дальше надо прочувствовать что могло бы заменить человеку секту, например, если это одинокий человек то любовь, если это не работающий и не учащийся человек - то учёба, работа, лучше если возможно выбрать учёбу в другом городе, это может быть какое-то хобби. Иногда человек в через секту реализует свою потребность в социуме - тут опять же предложите больше общения. Иногда можно увлечь человека реализацией его же планов, к примеру иногда мечты кажется легко осуществляемыми, человек скажем хочет скинуть 10 кг - займитесь тем что предложите ему бегать в свободное время. Иными словами - чем больше действий помимо секты, тем меньше человек будет обращаться к общению в секте.

В теме:СССР

21 июня 2010 - 02:11

Совок мне запомнился таким:
Рассказы про дедушку Ленина
Длинные очереди
Машин было мало
Сосисок давали ½ кг на человека
Сосиски были вкусные
Разливной квас
На деньги папы на обед можно было доехать на такси до детского сада
Талоны на водку можно было обменять на деньги
Если у тебя дома есть стационарный телефон – то ты буржуй
Круто иметь т.н. китайское платье
На физкультуру иметь чёрные трусы и майку
Придёт тётенька из библиотеки и раздаст книжки, но их читать не надо – заклей и верни обратно!
Самое высокое здание – отель Олимпия
Гематоген – это вкусная шоколадка
Огурцы и помидоры зимой не растут!
Моя мама работает на складах – она может достать дефицит
Если туфли красивые, а тебе они не по размеру – положи в носок ватки
Первого мая под окном идёт толпа
Если ты часто болеешь то тебя отправят в санаторку на лето, если ты побольнее то в то крыло где цветной телевизор, поздоровее – чёрно-белый.
Мой друг Коля предложил ипаться, а что это такое ни он не знает, ни мама объяснить не может, но Коля сказал что все взрослые так делают.

Как-то не близки мне идеалы того времени, хотя... я не знаю где лучшею....