Перейти к содержимому

neoroma

Присоединился: 01 фев 2008
Оффлайн Последний вход: сен 09 2010 21:10
-----

Созданные мной темы

Тут кто-нибудь играет в футбол?

29 мая 2008 - 09:17

Не то чтобы профессионально, а так погонять мячик. Лично я например проживаю в данный момент в Ыйсмяэ, там есть два свободных обычно поля с искусственным покрытием, можно было бы собраться на неделе, поиграть если есть такое желание.

Только мне что-то не встречаются желающие или я не там ищу?

Тренажерный зал Õismäe ujula

08 февраля 2008 - 11:27

Так получилось, что нам пришлось пересилиться и в результате мне пришлось поступить в новый (другой\иной) тренажерный зал. После некоторых выяснений были сделаны некоторые исследования. Выбор остановился на одном из мест именуемым в здешних местах как Õismäe ujula. Название говорит о том, что там функционирует бассейн, но это не мешает вмещать туда и тренажерный зал. В среду решился туда пойти. Там все очень по взрослому. Особенно цены. Так за 10 посещений в вечерний час (90 минут) мне пришлось раскашелиться в размере 700 эстонских крон.

Тут хотя бы первый тренажерный зал где можно оплачивать его услуги карточкой, однако, кассовый аппарат у них так устроен, что связь в снешним миром осуществляется по средствам телефонной линии, так что за время оплаты звонили два раза и вся процедура срывалась, затянулось минут на 7. (Вот до чего техника дошла)

Время проведенное в заведении ограничено 90 минутами как я уже и сказал (можно купить и больше но это еще дороже). Это значит - на переодевание, занятие и душ с переодеванием полтора часа. Ладно. И так вхожу в помещение с тренажерами. Впечатление, что чего-то нехватает. И точно - ума и опыта содержателям этого заведения явно не хватает. Заключается это в следующем. Например на весь тренажерный зал всего одна скамья. Естественно она по большей части все время занята, хотя использовать ее нужно как со штангой со стойками так и с гантелями (в разных углах зала).

Следующий просчет сильно разачаровывает. Половина зала с зеркальными стенками. Однако стойка (будем считать там помост) находиться вдали от зеркала, возле окна. Наверное решили, что зеркала в зале только для самолюбования а не для контроля за свооми движениями под центнером железа. Почему так - незнаю.Гантели начинаются с 15 кг и увеличивают свой вес на 5 кг до 35. А нет есть еще 9. Ладно я еще справлюсь с 15 там где нужны маленькие гантели, но новичкам например похоже гантели тут не понадобятся.

Это то что я успел заметить за первое посещение. Радует в основном только свежий воздух.